Поездка в NYC 20-27 авг 2009 Help

“На старолсти лет” собрался в NYC в 20 -х числах августа, благо дочка рабортает по программе Work & travel (на Аляске). Встречаемся с ней в NYC.
Товарищи, помогите советами:

  1. как снять комнату или квартиру(?) на неделю, чтобы бюджетно. Планировал хостел, но все что не в Гарлеме будет выше 50 USD (а на двоих сумма будет уже 700 USD). Заходил на сайт: http://newyork.craigslist.org/ и рускоязычный ( по ссылкам прежних тем форума), но так и не понял, реально ли снять приличное жилье именно на неделю в пределах 300-450 USD и так, чтобы близко (или удобно добираться) до основных достопримечательностей.
  2. Что взять из одежды. Наверное будет оченнь жарко - днем, а вечером как - надо ли что-нибудь теплое? Дождей в этот период обычно нет?
  3. Хочу прикупить netbook, но через интернет не получится. Где это можно сделать в городе по минимальной цене?

Спасибо всем, кто откликнется.

  1. здесь вроде от 14 долларов цены http://www.hostelworld.com/ryanair/findabed.php?OrderBy=dormPrice&OrderDir=ASC
    Я в прошлом году за месяц за комнату 500 долларов платила, так, что думаю ту цену которую вы предлагаете за неделю вполне реальна.Другое дело найти это.Обычно за такую цену по знакомству. пишите объявления на форуме, звоните по объявлениям в “русскую рекламу”. Мне тоже человек не знающий меня вот так и помог. как говорится ищите и найдёте.

  2. В прошлом году в июле и августе было жарко,вечером очень тепло.я брала всякую одежду, но фактически использовала только летнюю и лёгкую кофту одевала когда в метро садилась. Везде кондиционеры и от перепада температуры можно простудиться.периодически дождь тоже проходит, но всё высыхает быстро.берите летнюю одежду. но лёгкий свитер тоже на всяк случай. в самолёте бывает тоже холодно.

  3. я тоже подумывала себе приобрести, но так и не дошёл ход. Best buy можно посетить. просто некоторые магазины закрылись. поезжайте на молл любой в бруклине или стейтен айленде,где вам ближе.

Спасибо за инфу,
извините, что не сразу поблагодарил, не был на связи:)

Кратко сообщу итог поездки.

  1. Жили в Hostel Fresh (330 West 95th street) в 2 Bed Private Room. по 32 USD на каждого. Сначала, правда, поселили в блок с постоянно проживающими (такой кухонный смрад стоял), но после непродолжительного разговора - переселили на тот же этаж, но с другого входа. Чисто, тихо, лифт, Для того, чтобы переночевать - все в кайф (Wifi в холле и телевизор в номере). До метро 2 минуты в развалку, до Central Park - 15 минут.
  2. почти каждй день по 2 музея + shopping в Macy’s, Woodbury (1,5 дня).
  3. город ПОНРАВИЛСЯ! И людьми, и порядком и чистотой в метро. Конечно, дальше Матхеттена мы не заходили (да и Гарлем проездом), но там, где были все понравилось.
  4. С погодой повезло, дождь был только 1 раз.

В общем, желаю другим экскурсантам таких же положительных эмоций :slight_smile:

1 лайк

Да, про чистоту в метро приятно слышать. Еще бы приписали, что изменений в движениях поездов не бывает и проезд дешев.
А что такое Woddbury и где находится. Пока на глаза это не попалось.

Woodbury Common Premium Outlets
498 Red Apple Court, Central Valley, NY 10917 (845) 928-4000
автобусом с Port Authority Bus Terminal автобусный билет дает пару скидок + еще купить блок скидок за 10 USD.

Меня Larka (Sorry, не могу в личку) просила дать адрес Hostel в NYC.

Если еще актуально, то сообщаю координаты:
Hostel Fresh
330 West 95th street
New York
p. +1 212 866 1420
f. +1 212 866 4265
e. res@hostelfresh.com
резервировал через HostelWorld. Ксати, через HW можете подобрать и более приемлимый вариант.

Удачи