Поехать в США для изучения английского

3-5 лет это всё равно будет что попало.

На воссоединение с кем? С вашим родителем? А вам сколько лет?

Сейчас - ни на сколько. Вам просто негде будет набивать этот язык - всё отменено и закрыто из-за коронавируса, люди общаются по минимуму без дела.
Вы турвизу хотите получать для такого визита, и набивать язык в повседневном общении и тд? Или учебную визу и идти учиться?

Мне еще в 2002году сказал человек уехавший в Канаду, человек с дипломом иняза,
Учи говорит язык до приезда, а тут будешь осваивать местный сленг, и он был прав, Я понятия не имел что такое transfer или go train или loonie , пока не оказался в Торонто, еще также не знал про BART или bay area как maven или chutzpah , а также был удивлен что никто не знает слово chap и не понимаюи мое chips, lorry, trainers еще Я не понимал зачем мне в бензобаке газ :slight_smile: и почему американцы такие неграмотные пишут, панимаешь ли, пропускают “u”, color, humor, harbor и т,д, и говорят onesec или pardme ( one second и pardon me ) , или happy place.
Вот недавно узнал что ничья оказывается tie, а всегда думал что draw, но это не английский а местный сленг или назывйте как то иначе
суть в том что должна быть минимальная, чтобы можно было перспросить или самому обьяснить другими словами, иначе будет как у Дины Рубиной в ресторане, orange jews, причем у нее звучало jush, “тупые” американцы не поняли панимаешь ли что она сок просила,

Да если хочется поехать язык поучить, то лучше уже на Мальту,
и перестаньте париться на тему британский/американский/австалийский/ирладский/канадский/ это для или там еще какой,