Поехать в США для изучения английского

Как то тяжело мне дается английский , на работе не юзаю , в обшении и дома и тому подавно.
Думаю рвануть в США , если пустят конечно.
Насколько важно какие курси платние / бесплатние, я найду?
Ну и может кто посоветует куда лучше податься учится ?

Зы: Сразу скажу что после курсов планирую возвращаться, если буду пробовать эмигрировать то легальными путями, быть нелегалом как то не хочется.

Как-то тяжёло мне плавание даётся. В водоём глубже ванной не погружался. Как думаете, если я кролем или брассом через Берингов, то научусь?

В США надо ехать шлифовать английский. Иначе утоните.

2 лайка

Я вас понял ,хотя и сравнение некорректное , можно да, офигеть и уехать назад , но я уверен шоковая терапия просто так не пройдет чтото останеца какието зажими,комплекси уберутся.
Дома можно учить до бесконечности ,я вот читаю форум многие учат английский думают что у них все гуд, английский есть, приесжают в США и понимают что английского то у низх нет.)))

Нужно изучать по видео в Интернете произношение американского английского сначала в исполнении профессиональных дикторов, а потом учиться понимать тех, для кого американский английский родной язык. И нужно выучить необходимый запас самых употребительных фраз для общения на улице, в магазине, в аэропорту, с полицией, с врачами. Учить все это нужно дома.

у вас и с русским языком далеко не гуд. Может, Вам сначала его подучить, а потом уже - английский?

А остальное? Читайте форум.

несколько лет назад по F1 учился на курсах. В школе распределяли по уровням. Были уровни где люди вообще ничего не знали -нуль. Но учились они на долгосрочных курсах 6-12 месяцев. В моей группе были ребята такие, когда они говорили, что приехали вообще ничего не зная, я очень был удивлён как они достигли такого уровня так быстро) Меня тогда в группу B2 распределили.
Так что про шлифовать и т.д., со знаниями - это всё ерунда. Главное желание.

Наоборот добавятся.

Вот и думайте. Люди годами уча думают что английский у них есть, а выясняется что нет. А вы без ничего раз и в дамки?

а какая мотивация? для чего он вам нужен?

Учить английский за 50к в год? =0 Такого ещё не слышал.

шта?

Абсолютно в точку. Мне на собеседовании консул на это и намекнул, что типа ехать в США учить “London is the capital of Great Britain” - пустая трата времени, ехать нужно уже с английским, чтобы его шлифовать. В визе отказал.

Если не секрет, на какую визу подавали?

Кто знает как можно сменить статус на студенческий (f1) находясь в штатах? Может кто о сталкивался с этим? Расскажите пожалуйста

визу нельзя, статус можно. Но это сделает вас невыездным из страны и уменьшит шансы на получение следующей визы

1 лайк

вам нужно сделать поиск по форуму и начать читать разделы про F-1 визы и смену статуса, а не про изучение английского.

1 лайк

Я очень много читал про ф1 визу на форуме, но так и не нашёл историю где кто-то меняет статус находясь в Америке

А вы сталкивались с такой ситуацией? Или может ваши знакомые? Мне любую информация будет полезна очень спасибо )

у меня дядя гражданин США лет 20. Он подал заявку на восстановление семьи и наконец то ее подтвердили. Кроме того, у меня уровень английского В1. Скажите, на сколько к нему поехать, чтобы “набить” разговорный английский до нормального уровня?
Читаю я достаточно легко, а вот на слух + высказывания очень туго. Вот и решил все вместе совместить - погостить у родственника и английский наверстать.

а дядя хочет, чтобы вы у него месяцами гостили?

Я бы сказала 3-5 лет, чтобы свободно разговаривать на любые темы.