Пожалуйста помогите! Мне пришла DV 2007?

Здравствуйте! Пару дней назад мне пришел выигрышный пакет. Я был немало удивлен т.к. пакет пришел на адрес который я указывал 2 года назад т.е. когда заполнял DV 2007, открыв его я увидел анкеты, а по всему листку надпись DV 2007. Я в шоке!!! Что это??? Невозможно, что-бы почта так долго шла. Отойдя от шока, я увидел листок такого содержания:

           DV Program Applicants from Europe

Since the number of returned instruction packets from European applicants for the 2007 DV Program has remained low since the initial notification in the sprins of 2006, you now have an opportunity to continue processing in the 2007 Program.

It is essential if you wish to continue that you read all instructions and return all the enclosed forms no later June 15, 2007

The deadline for obtaining a visa for eligible candidates under the 2007 DV Program is midnight, September 30, 2007.

Английский я знаю не очень хорошо и посидев со словарем, я понял что программа DV 2007 набрала недостаточное количество людей и выслали мне выигрышный пакет, мне надо спешить “no later then June 15, 2007”
И визу я могу получить, тока до "September 30, 2007.
Я прав? Пожалуйста помогите я не знаю что делать, или плюнуть на это или в срочном порядке заполнять и отправлять.
З.Ы. Я всю жизнь жил в Киргизии, но родился в Армении и играл от нее.

Надеюсь, что это не шутка. :slight_smile:
Вы все правильно перевели. А хотите ли Вы воспользоваться шансом, так это Вам решать. Другого может и не быть!

Поздравляю! :slight_smile:
Все верно, вам нужно как можно скорее заполнить все формы и вместе с фото отправить в КСС, желательно экспресс-почтой.

Если не секрет, в какой тысячи у вас номер?

это не шутка. Уже давно на форумах (включая этот) есть сведения о дополнительной рассылке ДВ-2007 по Европе.

Видимо дополнительная рассылка довольно прилична по количеству. Неужели по Европе недобор получился? Или все недополученные визы по DV-2007 кинули на Европу?

Кончно отправляйте !!! и как можно скорее, Вам улыбнулся шанс быть в США уже месяца через 2-3…:flo:

и как можно скорее, Вам улыбнулся шанс быть в США уже месяца через 2-3…
ну, это вы, наверное, маленько преувеличили. Пока заполнит, пока дойтут формы, пока запроцессят, пока назначат интервью - глядишь, сентябрь на носу.

Возможно, но до сентября месяца уже перетерпеть можно.
Губернатор, Вы уже отослали??? нужно успеть на отходящий поезд…удачи

Большое спасибо всем!!! Вы меня обнадежили. Я даже не знаю как вас благодарить. Но с вашего позволения я задам еще несколько вопросов.

  1. Мой номер очень высок 15ххх, значит что у меня мало шансов получить визу?(Если я правильно понимаю, что чем меньше номер тем больше шансов)
    2.Я должен получить визу до 30 сентября 2007 года? Но на расмотрение доков из 1-го пакета, уходит минимум полгода(судя по другим выигрышам) Успею ли я? Или мои доки они будут расматривать в срочном порядке?
  2. Неполное Высшее обр-ие какой пункт? В данный момент учусь в универе.
  3. Я закончил так-же музыкальную школу, надо ли ее указывать?
  4. Я учусь в данный момент что указать?
    6.DS-230 п.20 Я проживал в Армении до 16 лет, надо ли какие-либо справки?
    7.Кем бы вы хотели работать в США, что указать?Специальности у меня пока нет, что можно написать и важенили этот пункт?
    8.Я учусь на военной кафедре, что указать?
  5. Я был в России примерно 7 месяцев(когда мне было 17 лет), но нигде это не регистрировалось. Надо ли мне указывать это(честно говоря не хочется(лишнее время, деньги). Или же обяз. надо.
    И последнее, я играю от Армении, как это скажется на получении визы? Интервью я буду проходить в Алматы? Живу я в Бишкеке.
    Большое спасибо за ответы. Я честно говоря думал, что это мне прислали или поздно или по ошибке, но теперь я сам не свой. Поэтому извините, если что-то неправильно написал или повторился.
  1. Мой номер очень высок 15ххх, значит что у меня мало шансов получить визу?(Если я правильно понимаю, что чем меньше номер тем больше шансов)
    маловато, но есть.

2.Я должен получить визу до 30 сентября 2007 года?
да

Но на расмотрение доков из 1-го пакета, уходит минимум полгода(судя по другим выигрышам) Успею ли я? Или мои доки они будут расматривать в срочном порядке?
можете успеть. Нет, не будут.

  1. Неполное Высшее обр-ие какой пункт? В данный момент учусь в универе.
    смотря в какой анкете. Во всяком случае нужно указать все заведения, где вы учились.
  1. Я закончил так-же музыкальную школу, надо ли ее указывать?
    можно
  1. Я учусь в данный момент что указать?
    так и указывайте.

6.DS-230 п.20 Я проживал в Армении до 16 лет, надо ли какие-либо справки?
Нет, из стран, где вы проживали до 16-тилетия, справки не нужны.

7.Кем бы вы хотели работать в США, что указать?Специальности у меня пока нет, что можно написать и важенили этот пункт?
на кого учитесь, того и пишите. Это не так важно.

8.Я учусь на военной кафедре, что указать?
так и укажите.

И последнее, я играю от Армении, как это скажется на получении визы?
никак?

Интервью я буду проходить в Алматы?Живу я в Бишкеке.

не знаю. Кто у нас из Бишкека, отзовитесь.

Я бы наверное не стал, сомневаюсь что и консул узнает если это нигде не регестрировалось…

Вообще в форме написано, что Вы должны указать все места проживания, где Вы находились как минимум 6 месяцев, начиная с 16 лет. Понятное дело, что каждая заполненная Вами бумажка требует затраты сил, времени и стоит денег. Но если Вы сами будете решать, какие бумажки нужны, а какие нет, так и без визы можно остаться. А вдруг консул найдет такую информацию, а Вы ее не указали, т.к. сэкономить захотели, потом локти себе кусать будете. Может конечно и обойтись, но Вам решать, стоит ли рисковать?

Американци работают быстро когда им надо. На расмотрение доков из вашего 1-го пакета им уйдёт времени гораздо меньше чем тем кто шёл в обычном порядке. Они лишних телодвижений делать не любят и если послали выигрыши на досылке, то точно ращитывают вам дать интервью до конца Сентября.

У моей подруги был номер 19500 и она проходила интервью в Сентябре. Теперь она здесь, точно также как и мой дядя, выигравший в тот же год с номером 7500 и прошедшим интервю в декабре.

Я имела много дел с иммиграциоными властями. Иногда мои бумаги плавали по 7-10 месяцев, но когда им надо было моё дело быстро оформить, они всё за месяц решали. Мой совет: через 2-3 недели после посылки анкет звоните им и спрашивайте дату на интервью чтобы не ждать медленной почты и не волноватся. Я так для подруги делала. Мы знали про дату интервью за две недели до прибытия 2го пакета.

Ваш номер не высок. По статистике весеняя рассылка закончилась на 14500. И если у них закончились люди из той рассылки, вы у них в первих рядах.

Good luck!

В Москве справка о несудимости делается месяц. Если есть кому ее заказать и получить в Москве по доверенности ( или самому съездить), то тогда время на нее еще есть. А если нету такой возможности, то добывать справку по российским посольствам - времени явно не хватит.

Во-первых, поздравляю!
На этом форуме уже 3-ий или 4-ый известный случай про досылку по DV-2007. Почитайте темы: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3081&highlight=2007 и http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2905&highlight=DV2007. Там у форумчанки oxana77 номер как у Вас.
Номер неплохой. Вероятность успеть большая. Отсылайте побыстрей все доки и не бойтесь. Если есть вопросы, спрашивайте- наши форумчане Вам помогут.
Удачи!

я бы на это сильно не рассчитывала. Это надо вам, а не ИМ. Клерки в офисе КСС сидят и работают за $8 в час. Самая замечательная работа - на государство, спешить никуда не надо, чаек сидишь попиваешь. А ДВ? а что - ДВ? вот кому надо, тот пусть и торопится, а клерки свою работу не потеряют, если кто-то, кому дослали выигрыш, не успеет со своим интервью.

Да, иногда они работают медленно за $8 в час если на них не давит началство и у них нет определённых целей. Но когда есть даты к которым надо все дела раскидать, они сильно активизируются.

Моя адвокат работала там раньше, она всё это видела. Я тозе на своём опыте знаю. За 15 лет я оформила себе 2 гостевие визы, 1 студенческую, политическое убежише, временную грин карту по замужеству, постоянную по замужеству и гражданство. И также оформила беженство родителям и сестре, и 4 лотерейных выигрыша на дв-2000 дяде и его семье и подруге. Иногда процесс был годами, а иногда те же веши брали 1 месьяц.

Если они отправили досылку, они расшитывают этих людеы проинтервьюировать. Рассылка стоит денег, если они начнут рассылат письма без намерения ими заниматся, им по шапке дадут.

По Европе сейчас номера до 19000 на Июнь. 15000 уже должны задействовать в первом порядке. Это не Совок, даже если низы работать не хотят, началство их задействует если время поджимает.

А вот с этого места поподробнее…:slight_smile: Может она и о нас словечко там замолвит…:blush:

:slight_smile: вы думаете, вы одна здесь такая? :slight_smile:

КСС ими заниматься не будет. Их дело - отправить бумажку, принять бумажку. А дойдет ли дело до интервью в посольстве - им абсолютно все равно.

Lucy, я с вами спорить не буду. У каждого свой опыт и свои выводы. Мы в этом вопросе расходимся во мнениях.

Sergiy, моя адвокат уже иммиграцией лет 6 не занимается, перешла в другую область закона.