пожизненний запрет на посещение США.Что делать?

на вылете из США нет пограничного контроля. Никакие пограничники не проверяют ваш паспорт.

Легальных шансов попасть в америку у человека нет… даже теоретических, никакой лоер не поможет.
Попасть в сша можно только нелегально перейдя границу, в дальнейшем шансов легализоваться очень мало… разве только что измениться законодательство и чел сделает для америки нечто экстра… поймает Бен Ладена например…

Согласен с Lucy и Gally. Скорей всего авиалинии проверяют на то чтобы было разрешение на в’езд в ту страну куда летят чтобы потом у авиалиний не было головной боли если нет необходимых документов на в’езд в ту страну куда летят (примерно как в фильме “Приключения итальянцев в России” :slight_smile: ).

у них ,наверное,действует принцип-всех выпускать,никого не впускать.
Мне кажеться,что пограничники ,при въезде в США ,точно знают сколько дней человек находился за пределами страны.

При выезде из страны туристы оставляют форму И-94 (кажется так называется этот листочек). У нас их забирали при посадке в самолет вместе с корешком посадочного талона. Если потом эти формы куда-то сдают и там вносят в базу, то США знает, кто и когда выехал из страны.

Постоянные жители США и держатели ГК ничего не сдают. Нечего сдавать то. Посему вопрос - а как определяется время отсутствия в стране? Видят дату возвращения в США. Хорошо. Но дату выезда из США никто не проставлял! Может вы отсутствовали всего неделю а не полгода. Если не изучать отметки других стран в загранпаспорте, то и сверить не с чем.

Может наши Модераторы знают?

А по теме, как вернуться нелегалу - тут уже сказали - опять же нелегально. Других вариантов нет. Под другим именем или с паспортом другой страны - все это лишь формы нелегального.

1 лайк

форму не заполнял,купил билет сел и полетел.Может по билету на самолет вычисляют.

Esli vasha jena ne imeet GC ili grajdanstva, i ego ne imeiut vashi roditeli, to u vas net nikakih vozmojnostei preodolet’ pojiznennyi zapret, esli on vam uje ustanovlen

1 лайк

Тоже мне тайна за семью печатями… Авиакомпании по закону обязаны предоставлять информацию по прилетам и вылетам в CBP. Не так давно читал как один товарищ получил ответ на FOIA request. Так там не только все его полеты были, а еще и чьей кредиткой за них платили и даты покупки билетов. Так что у них все ходы записаны…

насколько я поняла, автору топика установлен пожизненный запрет на вымышленную фамилию… или нет?

Otpechatki pal’cev nastoiascie.

1 лайк

Запрет мне установлен на вымышленную фамилию(фамилия била изменена законно).А отпечатки взяли мои,их же не измениш=0

то не секрет. Поэтому желательно на интервью на гражданство не лгать а сказать правду когда отсутствовал и как надолго. На компах уже есть то записано … Пару кликов по SSN и “A” номера и вся информация будет на ладони рук. “А” номер содержит всю инфу от начала до конца поэтому очень легко на определенной стадии обнаружить что не так.

1 лайк

raevsky А если б моя жена получила гражданство,то есть хоть какая нибудь надежда на снятие запрета?:slight_smile:

сейчас в первую очередь надо легализироваться … А когда получишь карту резидента то 5 лет до гражданства надо ждать. А так иммиграционная реформа не скоро будет …

А единственний способ легализации, я так понимаю ето брак с гражданином.

это вопрос к raevsky.

raevsky А если б моя жена получила гражданство,то есть хоть какая нибудь надежда на снятие запрета?
Extreme hardship waiver dlia nee bez vas mog by reshit’ problemu. No esli ona bez vas projila v USA mnogo let, to kak je ei dokazat’, chto teper’ ona bez vas i shagu stupit’ ne mojet? Hotia, pri soputstvuiuscih faktorah vse vozmojno. Naprimer, ona popala v avtokatastrofu i lishlas’ obeih ruk i obeih nog. Togda poniatno, pochemu ei bez vas deistvitel’no kraine trudno. Vot v takoi situacii, esli u nee grajdanstvo ili daje GC, vam dadut vizu.

1 лайк

А то что у меня маленький ребенок,которого нужно кормить,которий разговаривает по английски и не желает ехать на украину.Ему нужно оплачевать учебу.,а то что я заработал минимальную пенсию уплачевая 10 лет налоги,(даже письмо благодарности от буша пришло),Это не могло би решить мою проблему?
Только пока у жени нет гражданста,я не знаю стоит ли высовыватся?
Можна еще хуже зделать.

Маленький ребенок, уплата налогов или семейный статус не делают вас супер-ценным для страны. Уж извините, но дети есть практически у всех. И налоги платят тоже все. Поэтому рассчитывать на то, что только за это вам должны предоставить ПМЖ не стоит. Как я уже писал, если бы не было попытки подлога, то еще что-то можно было бы сделать. А сейчас даже если Буш лично вспомнит вас по имени и походатайствует за вас, вам это не поможет. Да и вероятнее всего он не захочет с вами связываться, так как одно дело “помочь несчастному иммигранту, разлученному с любимой женой и маленьким ребенком”, и совсем другое дело “отмазывать мошенника, подделавшего документы и пытавшегося обманом въехать в страну”.

PS. Как вариант можете попробовать сделать пересадку пальцев, чтобы были другие отпечатки пальцев. Просто пересадка кожи не поможет. :lol:

я вижу MikeS все вашие сообщения песимистичны,и еще смешно вам иногда становится…Нельза смеятся над чужой проблемой…Лучше б совет дельний дали,если ви можете конечно!!!