пожизненний запрет на посещение США.Что делать?

Я вам уже дал дельный совет - пусть ваша жена и ребенок приезжают в Украину. После того, что вы сделали, вам пути в Америку заказаны. Как вариант вы можете попробовать рассмотреть Канаду или Австралию, но как я уже говорил, возможно с этим ничего не получится все по той же причине - попытка обмануть посольских работников является федеральным преступлением и вероятнее всего они о таких вещах друг друга информируют.

калечить судьбу ребенку,переездом в Украину я канешно не буду,а насчет Канади надо попробывать(красивая страна)
А обманивать консульского офицера…так это ж каждий второй делает,если не каждий.Я не думаю,что это то "преступление"за которое передают данние во все посольства,я ж не усама бен ладен все-таки:lol:
И отказ у меня не по своей фамилии,и отпечаток моих нет в Канадской базе данних(если их вообще там берут?)

Надо попробовать тур. визу в Канаду на свою прежнюю фамилию, что-ли… Разведка боем, так-сказать.

1 лайк

попробовать то надо,только я на имиграцию подавал когда-то на Канаду,так-шо не знаю можно-ли?
А разведку боем я уже раз зделал:letmein:теперь сто раз подумаю прежде чем зделаю.

к сожалению таких людей как вы я бы не пускал и даже в Канаду …
Жаль что люди не понимают что своими поступками они побуждают делать иншим людям идти на неверные шаги.

А ваш старший сын легально находится в США? Он гражданин? Может, ему подать на воссоединение? Или так нельзя, если родитель нарушил закон? А на маму он может подать? (Или он ваш сын от другого брака?)

Gally я так понимаю что ви счастливый обладатель американского паспорта(а может нелегал?),боитесь что люди приедут вашу колбасу кушать?Не бойтесь я податков столько заплатил что вам надолго станет…
Может ви можете похвалится тем-же,прежде чем решать кого пускать,а кого не пускать???

Для тур визы в Канаду нужно купить тур (отель, билеты на самолет туда-обратно, описание маршрута тура), подготовить все документы (на сайте Посольства должны быть указания). Среди доков Справка с места работы (должность, стаж, зарплата, отпуск). Если женат - возможно должна быть также Справка с места работы жены с теми же данными. Если все чисто сделать, и фирма, выдавшая справки, готова ответить на телефонные звонки если что… то тогда есть шанс получить однократную визу.

1 лайк

мой старший син в Украине живет

Прокомментируете?

A что сейчас говорит эта фирма? Вы скорей всего и заплатили им за их услуги. Значит они должны быть ответственны за советы вам. Вы к ним обращались за очередной помощью :quotes: ? Это они вам наговорили что консулы все лохи и каждый второй их спокойно может обмануть?

Мне все равно что вы еще скажете но таких людей как вы я вижу каждый день и они пытаются обмануть систему которая затем им вспомнит. И поверьте єто будет очень больно и как это с вами произошло.

А решать кого пускать и кого не пускать то вопрос не ко мне а к конгрессу которые иммиграционные законы приняли.

Homer деньги наперед не давал,уговор бил что деньги после дела.
Поспешил,нечего не зная вляпался в авантюру,и видимо дал повод поиронизировать некоторим "чесным и правильным"людям на форуме…

Здесь нет никакой иронии а есть страшная беда. Как теперь ваш сын будет расти без вас т.е. отца?

А советами к сожалению никто не может помочь так как все знают что сейчас USCIS не тот что был перед 9 / 11

Вы не знали, что незаконно обманывать консула? Не знали, что незаконно выдавать себя за другого человека? Даже если не знали этого, незнание законов не освобождает Вас от ответственности.
Чисто человечески, мне жаль, что Вы оказались в такой ситуации, но все же Вы взрослый человек и несете ответственность за свои поступки. Вы хотите вернуться в страну, чьи законы отказываетесь выполнять. Вы даже не расскаиваитесь за то, что обманули консула, а готовы обманывать снова и снова, если сможете придумать способ как это сделать.

4 лайка

Таких фирм сейчас на Украине много они пачками посылают людей в посольства авось кто то пройдет вот он и заплатит а они только деньги собирают но главное что люди сами к ним идут а потом и деньги бысто несут.Я знаю лично одну женщину, хотела поехать к дочери (у нее ГК) в гости два раза шла в посольство через фирму и оба раза отказ а когда плюнула на них и пошла сама то получила мультивизу на 5 лет.

1 лайк

Вы так и не ответили на мой вопрос. Даже с тем что вы ещё не заплатили деньги, вы обращались в эту фирму? Рассказали что произошло? Что они вам ответили?

При чём здесь люди на форуме? Они вам не советовали нарушать закон. Если вы и хотите винить кого-то другого в том что вы лично нарушили закон, то вините тех кто это вам насоветовал, а не людей на форуме. И почему вы на других стрелки переводите? Вот это меня удивляет. Я полностью согласен с criticus. На самом деле никто здесь не желает чтобы вы были разлучены со своей семьёй. Но никто на нашем форуме не советовал вам обманывать консула. Почему же вы так в штыки всё воспринимаете? Вы сознательно нарушили закон, вы прекрасно знали что вам дают советы по нарушению закона. Зачем тогда на других кивать? Вы сами должны нести ответственность за свои поступки. :coffee:

Homer в фирму я конечно обращался,они сказали что ето первий случай в их практике,и они ни чем не могут помоч.
Свою вину я осознал полностю,но зделал ето по не знанию,не прочитал предуприждение,поспешил.Впрочем уже ничего не изменить:(

Если вы им верите что это у них первый случай, то вы меня извините, но говорить о наивности консулов наверно будет неправильно… :coffee:

Свою вину я осознал полностю,но зделал ето по не знанию,не прочитал предуприждение,поспешил.Впрочем уже ничего не изменить:(

Вот именно, к сожалению ничего не изменить. Поверьте что если бы знали как решить вашу проблему - подсказали бы. Но теперь невозможно ничего изменить. Пожизненный запрет - это пожизненный запрет. Все махинации со взятками, панибратством, связями и т.д. здесь не проходят. Если вы действительно хотите жить с семьёй и семья хочет жить с вами , наверное это придётся делать не в Америке. Я вам искренне желаю воссоединения с семьёй, но не думаю что в вашем случае можно попасть обратно в Америку легально. А не легальные способы на нашем форуме не принято обсуждать.

Удачи вам!

P.S. Так чтобы ни у кого больше не было розовых очков . В таких случаях когда предлагают нарушать закон, фиктивные браки, фальшивые документы и рассказывают своим клиентам что консулы лохи, фирмам абсолютно наплевать что действительно произойдёт с вами. Из человек например десять с подобными проблемами может и удасться обман у одного и посредники кричат об этом по своим сайтам, знакомым, всем клиентам и форумам. Но о судьбе других которые попадаются на обмане нвсегда умалчивают. Ну вот из этих человек 10-15 если кто пройдёт - заработали несколько тысяч долларов за оформление бумаг которое стоит от силы долларов 100-200, а на того кто получил из-за них пожизненый отказ им наплевать. Вот и весь бизнес.

Да, жалко топикстартера.
Одного не понимаю, как вам могло прийти в голову выезжать из штатов, будучи на нелегальном положении? Я с гринкартой лечу на след. неделе, и то страшно, что не дай бог украдут или потеряю. Это наверное самое страшное - не иметь возможности вернуться обратно, когда тут уже всё налажено, а тем более семья и дети…
Да и вообще, это просто ночной кошмар любого эмигранта, что он летит домой, а потом его не пускают обратно, у меня сотрудник с семьёй в 13 лет прилетел сюда, и то говорит, что такие сны снились…

1 лайк