Позиция Техник-чертежник на заметку

А что входит в обязанности дизайнера-чертежника? В какой области?

да по разному в разных дисциплинах, во внутреннем дизайне они многое делает сами, почти все, потом лицензированый архитектор подписывает. у отопления -вентиляции на каких то маленьких проектах то же могут делать расчеты+чертежи, у строительных конструкторов это просто чертежник и как сейчас стали называть-специалист по моделированию.

Интересная тема - я тестировщик CAD систем и сам бывший проектировщик. Тестером работать нравиться, но высшего нету по ИТ. Зато есть высшее ПГС. Есть смысл пробовать по H1B пробовать уехать чертежником?

не та профессия что бы работадатель взялся оформлять H1B

ясно спасибо - тогда тока гринка или рабочая виза получается.

H1B - это и есть рабочая виза

по ИТ рабочая_)

Vsem privet! Ishu rabotu v etoi sfere! Rabotal v Moskve arhitektorom. Gotov k pereezdu)
Seichas nemnogo cherchu v NY, no eto vsego lish part-time:) Looking for full-time)

Всем привет! Сейчас нахожусь в Чикаго ,я инженер проектировщик с опытом 6 лет в сфере водоснабжения и канализации. Уже почти месяц атакую сайты поиска работы в Чикаго, рассылаю резюме, хотя бы чертёжником пойти работать…но тишина…уже совсем незнаю что и делать…неужели в Америке это проавльный вариант такой профессии…
Подскажите, что делать, потому что отчаяние скоро придет…

Алиса, вы чертите на компютере, и знаете чертёжные программы?
Если да, то я бы на вашем месте - попробовал давать уроки Автокада итд.
Клиентов ислак бы я через газету сайты типа craigslist итд.

А если вам не знакомы чертёжные программы - учите их.

Сам я умемю ими пользоваться немного, могу в принципе копировать
даже создавать 3х-мерные объекты, но чаще копировать. Но я не инженер.
И попади мне в руки чертёж ДВС или аэродвигателя, может и скопирую точь в точь
но отвечать за его работу не смогу.

Реально ли искать мне работу как CAD Monkey?

Месяц это очень маленький срок чтобы начинать расстраиваться. Во многих fields поиск профессиональной работы занимает несколько месяцев. Проверьте еще свое резюме - есть ли ошибки, используете ли keywords и т. д.

мне нужна работа либо CAD drafter либо помощник инженера ,я так думаю…на большее скорее всего тут не возьмут…но сколько не рассылала резюме, нет не звонков не ответа…неужели это тут вообще никак не востребовано…я не понимаю вообще…

Еще раз: резюме. Можно его даже выложить здесь на проверку знатокам, вдруг что умное подскажут.

Алиса, увы не могу ответить на ваши вопросы.
Во первых - где вы ищите работу? В городе или за его пределами?
В сфере водоснабжении и канализации, или в других сферах
инженерии и не только?

Можно думаю Автокад знать досконально и чертить на нём что угодно.
Механику, электронику например.Хотя честно говоря “не устаю удивляться”
насколько умные люди якобы нужны.

Советую поинтересоваться городскими (государственными) работами.

Успех зависит от рйяда причин.

Если вы указываете в резюме свое высшее образование и опыт работы инженером, то взять на позицию чертежника или техника могут только случайно.
Месяц - очень малый срок для ответов, правильно уже сказали.
Выложите резюме на критику в теме для резюме, это тоже хороший совет. А вдруг оно совсем неправильное?
Кому вы рассылаете резюме, напрямую на имеющиеся вакансии в определенные компании, местным рекрутерам в инженерной области, на общие сайты поиска работы или…?
Как у вас с английским, свободный, средний, слабый, никакой?
В каких программах профессионально чертите или считаете?

Во во во! Есть такое гнусное понятие как overqualified. Т.е. вы знаете и можете уж куда больше чем требуется. Это работодатели не любят.
Т.к. потенциально вы можете требовать выше ожидаемой зарплату. Умничать среди коллег.
И соскочить на должность повыше. …

Дайте понять равотодателям что всё это не про вас,
и вы этого не сделаете…

Я однажды метил на должность оффисного клерка, но в резюме было написано что я програмист и помошник админа по базам данных. Результат - отворот поворот со словом overqualified. Знаю одного бывшего инженера по тепловозостроению, работает водителем “шатла” (мини-автобуса)
говорит что его это даже устраивает.

В Америке - инженерные специальности очень обобщены. У нас не так как на Родине - отдельно Строительный ВУЗ, отдельно радиотехнический, авиационный, итд. Т.е. не факт что вы предпочитаете работать только по водоснабжению и канализации. Я как родившийся в бывшем Союзе и в семье почти все инженеры - это понимаю. А местные работодатели - нет.

В Инсититуте где я учисля - была специальность Civil Engineering. Она включала в себя всё: И дома, и дороги, и наверное водоснабжение и канализацию, и всё остальное.С одной стороные инженер должен знать всё - а с другой всё понемножку - это ничего. Поэтому не факт что ваша специализация очень спефифична для entry level position.

А если - просто чертить вы согласны что угодно, и вы можете например хоть аэродвигатель
то пишите просто - чертёжник.

Я тоже искала работу чертежника (специальность ОВК), сделала пдфку из фрагментов чертежей с наиболее интересной и хорошей графикой - затем составила список местных MEP контор и начала рассылать им на почту резюме и пдф с примерами работ. Через пару недель я получила пару звонков с вполне конкретными предложениями и зп. Но пару недель мне ждать не хотелось, и поэтому я собрала все бумажки и пошла сама по местным конторам - по адресам. После пятой или шестой конторы меня пригласили сразу за рабочее место - начинать осваиваться и делать работу. Контора не очень большая - общалась напрямую с владельцем, поэтому, если рассматривать такой вариант поиска работы, то эффективнее будет ходить по небольшим конторам, которые предлагают почти минимальную ставку, крупные компании с красивыми буклетами все же предпочитают работать через рекрутеров (как минимум внутренних). Чертежную работу небольшие конторы часто отдают делать на сторону (контрактникам) - есть работа - звонят - сделать нужно до завтра.

И если знаете Revit MEP, то это большой плюс, за него платят намного больше, чем за Автокад.

Stasja, а в каком городе промышляете?

Прывятанне сябры!
Stasja
Ищу позицию architectural drafter. Сам нахожусь в NY.
У меня есть два вопроса:

  1. Имеет ли смысл рассылать свое резюме в другие штаты и города кроме NY или эти шансы равны “0”?
  2. Выкладываю свое резюме, подскажите что так и что самое главное не так?
    Cover letter

    Resume