поиск бизнес-партнёров на публичных форумах

купленный на ворованные кредитки:lol:

Деталей не знаю. :pardon:

подождите уважаемые! я помоему изначально ничего никому не предлагал и не рекламировал…

Ну да, а то всем непонятно что вы зазываете в личку именно для того чтобы кому-то что-то предлагать и рекламировать. :pardon:

правильно заданный вопрос - это половина ответа. :ok: Как вы сами сказали что человек занимавшийся 20 лет каким-то делом будет пробовать заниматься им в новой стране проживания. У меня сильные сомнения что в Америке нужен чеснок из Китая,а завоз автомобилей из Японии по-моему так серьёзно налажен что не думаю что вам можно будет втиснуться. Может и есть продукция которую будет выгодно перепродавать оттуда сюда или отсюда туда, но как я уже и сказал до этого - настолько просто самому всё узнать и организовать в мир инетрнета по-моему, что “имейте дело со мной потому что я знаю Иван Иваныча” не уверен если будет здесь работать. :mda:

Чтобы вы заинтересовали кого-то нужно понимать что вы можете предложить. Пока создаётся впечатление что ничего не можете, а хотите просто позакомится с кем-то кто вам будет выгоден. Но зачем вы кому-то если выгодой и не пахнет? Это же бизнес… :coffee:

1 лайк

извините, но тема закрыта…

Да не за что вам извинятся передо мной. И тема не закрыта. Частенько поднимается на форуме такая тема. Будет полезна думаю и другим. Чтобы было проще понять почему не отреагировали на ваше предложение и не бросились предлагать вам бизнес предложения, давайте посмотрим на это так - я не помню чтобы хоть раз после бизнес-предложений на публичных форумах кто-то действительно был счастлив в честном бизнесе с абсолютно незнакомыми людьми. Но зато даже если и не говорить о явных спамах и афёрах которые модераторы вычищают как минимум ежемесячно (что к вашему случаю не относится), на форуме были зазывания в личку “по делу” вроде как норамльные. К сожалению оказались не нормальными и кроме как к проблемам, ни к чему ни привели. Людей которые ищут на кого бы оперется по приезду в новыю страну - каждый второй если не первый, так что вы далеко не первый и не последний с такими заявлениями. Но случаев когда действительно был организован бизнес благодаря зазыву в личку незнакомых людей ради купи-продай бизнеса не знаю ни одного. Если вдруг форумчане скажут что были такие случаи, может и есть смысл об этом говорить… :coffee:

Кстати говоря если не акцентировать внимание на бизнес контакты, на форуме довольно много людей познакомились итак и помогали и помогают друг другу… :coffee:

3 лайка

Ильич! спасибо конечно за наставления, я к ним обязательно прислушаюсь…но дальше уже без меня…
я думаю Вы справитесь…тем более у Вас и опыта в ведении подобных бесед на форуме побольше, и возможностей тоже…можете чужую тему по-своему переименовать и разместить в нужном разделе, и свои комментарии в дальнейшем немного изменять-добавлять…видать совковый менталитет и Америка не исправит… а мне к сожалению с Вами в острословии состязаться некогда, дела понимаете ли…нужно новую страну осваивать, язык подучить, ну и знакомства и связи кое-какие завести…:))) а там глядишь что и получится!

а за общение спасибо!

Да вас никто и не звал. Рассказать анекдот о неуловимом Джо который неуловим потому что никому не нужен? Но я и не сомневался что вы не человек своего слова и вернётесь в эту тему. Если некогда, зачем возвращаетесь? Только затем чтобы покидаться огрызками из-за забора якобы прощаясь надеясь громко хлопнуть дверью публично? Вы себя на посмещище выставляете в таком случае и рассуждать о совковом менталитете вам ещё рано так как всё познаётся в сравнении, а сравнивать вам пока явно не с чем… :coffee:

Вас так сильно оскорбило что я добавил в название темы “на публичных форумах”? Если вы не догадывались где размещали своё соообщение, то разместили вы свою просьбу о поиске бизнес-партнёров именно на публичном форуме. :pardon: Так что обижайтесь за правду на себя, а не на меня… :coffee:

А мне казалось что из всех ответов мои самые спокойные и по делу.:frowning: Но раз столько язвительности мои ответы у вас вызвали, то наверное вам больше по душе ответы других в этой теме. Как всегда - хотел как лучше, а получилось как всегда… :slight_smile: Ну да ладно, вы не первый “обиженный и оскорблённый” только за то что вам правду ответили которая не совпала с вашими ожиданиями, и не последний… :coffee:

При чём тут опыт общения на форуме? :mda: Я говорил по своему почти 20 летнему опыту проживания в Америке, наблюдения вновьприбывших, истории которых сам наблюдал, некоторых и сам встречал.

Давайте договоримся что когда у вас получится найти бизнес-партёров на публичном форуме и вы удачно наладите купи-продай бизнес между бывшей и новой страной проживания - напишите на форуме историю и я публично признаю что был не прав, извинюсь за недоверие что такое возможно и обещаю ничего не удалять. А то делить шкуру неубитого медведя - занятие для фантазёров и любителей самообмана… :coffee:

Удачи вам! :flo:

4 лайка

Не пытаюсь заинтересовать, не прошу высказываться.Не ищу партнеров. Ничего не предлагаю. Информация просто в слух.
Может быть ТС неправильно задал вопрос, может быть его не так поняли, не буду утверждать. Но то что его “закидали шапками” сторожилы, это факт. Готов получить свою порцию “пендюлей”!
Ну немного о себе. Я на Украине, занимаюсь маленьким производством последние 13 лет. При этом я производил и соответственно торговал разным товаром. Был макаронный цех (закрыл), литье пластмассовых изделий (не уточняю каких - делаем и сейчас) и пошив тентов на машины, торговые павильоны (жена сейчас этим занимается - я достиг предела и мне надоело). Сейчас делаем еще пенопластовую упаковку. Для чего я это все рассказываю. Ну как говорят “дурень думкой богатеет” так и я жду 1 мая. :beee: И меня так же посещают мысли о том, а что я буду, если что, там делать.
Маленькое отступление. Примерно - роз в 3-4 месяца мы заказываем контейнер с Китая с полотном на тенты, и гранулами EPS пенопласта. Я не скажу что я супер импортер из Китая. Но что то в этом понимаю. Связи налажены. Кому, сколько, когда и как дать уже давно разобрался. Рынок на то что я произвожу (или как мне кто то уже говорил) перерабатываю заполнен и конкуренция достаточно высока. Тем не менее я в этот рынок вклинился и достаточно хорошо. Достиг какого то успеха, но это предел. Больше чем есть я не сделаю, нет столько спроса. И на том спасибо.
Но!!! Опять это ЕСЛИ!! Если мне повезет 1 мая. Что я буду делать ТАМ =0 . Да на первое время я пойду куда то работать чтоб подтянуть язык и дома не сидеть. А дальше я не смогу работать на дядю. Хочу свое. И вот тут можно рассматривать много вариантов. Если я захочу, смогу, хватит сил и денег сделаю свой какой то бизнес, что и как я буду делать. Если в Украине поставки из за границы сырья (да и готовой продукции) в основном из Китая, Индии. В США я думаю не далеко ушли от этих поставок. И вот тут самый большой вопрос - как его растаможить. Хотелось бы просчитать заранее все возможные варианты. А вот теперь попрошу, если кто знает - ссылку на действующее законодательство. Или на фирму посредника, или … Да любая информация будет полезна. Очень интересует мнение сторожил Ильич Mik777, за толковые ответы. Если я что то не так понял, или в чем то не так разобрался в теме slazarus, ну извините.

1 лайк

Единственное, чего ты не понял (или невнимательно читал мои труды в 57 томах :-)) ) - америка - это страна бизнеса! Эта бюрократическая машина, поскрипывая и иногда требующая чего-то там починить (не надо брать лом и кувалду, надо просто найти ответственного и ему позвонить “настучать”) - работает! Работает а не вымогает взятки! Чем будешь заниматься? А фиг его знает, на месте разберешься. Объем рынка - сумасшедший. Такая же и конкуренция и общий ритм жизни. Лично мне - нравится. Выстроил бизнес в украине - здесь ты будешь этим наслаждаться! Преодолением нормальных трудностей, а не пермалыванием палок из своих колес, которые тебе заботливо подсовывают отягощенные властью сограждане. Так что - вперед за орденами.

ЗЫ твой вопрос

И вот тут самый большой вопрос - как его растаможить. Хотелось бы просчитать заранее все возможные варианты.
не имеет сейчас смысла. В каждом штате - свои законы. В каждом каунти - свои печали. И т.д. и т.п. Опять же - временная составляющая. Вчера можно было пулять из магазина 17 патронов, а сегодня - уже нет. Или наоборот. Лучше трать время на “подушку” и язык, остальное приложится. Как говорится, вперед за орденами, главное - попасть.

1 лайк

Его “закидали шапками” не потому что он искал парнёров на публичном форуме, а потому что он упрямо доказывал что такое возможно на публичном форуме и начал огрызаться что ему сказали не то что ему хотелось бы. :coffee:

Извините, я офисный обыватель, по растаможке и т.д. и т.п. не смогу подсказать, но к сожалению есть опыт когда за кулисами форума “искали партнёров” и ничего хорошего из этого не вышло. Поэтому я лично не верю что на публичном форуме есть смысл заниматься поиском серьёзных бизнес партнёров. В остальном - конечно есть те кто наладили свои бизнесы в Америке и удачи всем кто может, хочет и делает :ok:

2 лайка

Извините, но не тем вы голову забиваете. Это сугубо технические моменты и с ними обязательно разберетесь по ходу работы.
“Как растаможить” решения есть везде, и если есть на Украине, то в штатах, и подавно.

Тема кстати нормальная. Мои друзья в Китае несколько лет назад удачно нашли партнёров в США которые построили завод по производству асфальта битума в Китае!

День добрый!
Может здесь есть люди, кто занимается или занимался спортивным питанием? Я начал это дело, но с быстрым ростом курса доллара был вынужден весь товар слить по магазинам. Теперь вот думаю, может как то можно по более приемлемым ценам из штатов товар возить. В целом на bb.com цены хорошие стоят, но вот доставка съедает всю маржу. Может можно через кого то организовать доставку по более щадящим ценам?

Ищу партнера, готового участвовать на 50% в создании оператора спутниковой охраны автомобилей на территории США.
Имею хорошо развитую компанию на территории Украины, с огромным опытом противодействия угонам автомобилей премиум-класса.
Владею полным циклом технологий по созданию фирмы-оператора спутниковой охраны автомобилей.
Произвожу оборудование для профессиональных охранных комплексов спутниковой охраны автомобилей.
Имею свои оригинальные разработки в сфере противодействия профессиональным угонам автомобилей.

del

Большинство серьёзных отношений начинаются после несерьёзных, и временное иногда становится постоянным и т.д… И понятно что могут всякие нечистоплотные как мысли, так и деяния, так и люди присутствовать и писать на форуме. Но с другой стороны где тогда как не на форуме искать ответы на свои вопросы, особенно если в США абсолютно никого нет? Я бы вот тоже с удовольствием пообщался с кем-нибудь из сферы сувенирного бизнеса, особенно из Калифорнии. А уж к чему это общение может привести об этом одному только Господу известно. У всех есть своя голова на плечах. Но не побывав в США я например не смогу найти ответы на многие интересующие меня вопросы, следовательно я пытаюсь задать эти вопросы на форуме. Мне из США начинают отвечать, кто-то нормально с советами, пожеланиями и предложениями. А кто-то со всякими нравоучениями и приколами, но мне этого не надо, я и сам приколюсь если что)))

И где вы видели нравоучения? :mda: Или вы считаете что не согласие с тем что на публичных формах можно найти серьёзных партнёров нравоучением? Человек спросил - ему ответили. Он обиделся и начал огрызаться. Если никогда не слышали в этой теме реальных случаев заведения серьёзных бизнес партнёров на публичных форумах - что ещё надо было ответить? То что может быть, может быть с кем то, может быть когда то, может быть произойдёт - давайте оставим это до того когда будут реальные примеры. Мы же все вроде серьёзные люди, но ведут некоторые себя так что если ему розовые очки не одели, то опплёввывают тех кто это не сделал :fool:

пишите в личку по бизнесу. Живу в Калифорнии

Я тоже в Калифорнии. Чё писать то?