Поиск жилья в Сиетле и окрестностях

Какие комплексы посоветуете семье, у которой первое время не будет работы, но будет достаточно большая сумма на счету от продажи недвижимости. Как и где снять квартиру с такими данными? Поручителя не будет.

Свяжитесь с Филадельфией, она сможет подсказать. Вот ее тема Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Они вроде останавливались в первое время в комплексе, который достаточно дружелюбный для новых иммигрантов.

В обычном комплексе, если они попросят вас показать счёт, требуется сумма эквивалентная годовому прожиточному минимуму.
Т.е. если квартира стоит 2000 в месяц, то потребуют показать на счету:
$2000 * 12 мес * коэффициент.
В лучшем случае коэффициент будет 2.7, в худшем у нас просили 5. Чаще всего 3.
2.7 * 2000 * 12 = 64 800
5 * 2000 * 12 = 120 000
Так будет в любом штате. Т.е. в Техасе можно снять 1бдр за 1100 и на счету попросят (2.7 - 5) * 1100 * 12. Есть комплексы где не просят ни работу, ни счета в банке (я бы искала как раз такие).
Только еще важно, что нужна выписка со счета и перевод, если из не англоязычной страны. Если вы хотите по прилету эту сумму положить в банк, то первый statement Bank Of America обещал нам через 3 месяца. Короче, нельзя было воспользоваться деньгами в банке, чтобы показать баланс на счету хоть кому-то.

Зачем за всю Америку вещать? У нас в штате нет таких космических требований. Могут просто не сдать, но никаких годовых сумм не просят.

3 лайка

И про баланс свистежь, дата следующего стэйтмента: открыли счет 9 июля, 16 августа уже был первый стэйтмент.

Ха ха три раза. Во многих местах это просто незаконно. В ещё бОльшем количестве мест сумма на счету до лампочки, нужен доход и залог за месяц.

1 лайк

Это то, что у нас просили в Калифорнии и в Техасе. В течении двух недель. Но да, я всё вру. Автор, приезжайте с “достаточно большой суммой” и всё потом расскажите (не забудьте, пожалуйста).

1.5 месяца? :ok:
А пока часики тикают где жить изволите?

Речь когда нет дохода. Ну вот нет его. Приехал, ну снял на недельку airbnb, а дальше куда податься? На склад Амазона, чтобы показать, что работа есть?
Поэтому комплексы и просят показать счёт, если сразу не показали на дверь, но такие нам не попадались. Но вот показать баланс на счету сложно и “достаточно большая сумма” по нашим меркам выглядит совершенно небольшой по американским.

Когда нет дохода- или у частника, или в комплексе, где доход не спрашивают. Ну, или на Амазон, кому что больше навится.
Опять ха-ха три раза. И у многих американцев ваших знакомых на счету валяется без дела небольшая сумма в 50-60-70 тыщ? Особенно у тех, кто снимает жилье… Эххх, фантазёры…

1 лайк

Почему только на неделю?
Сейчас посмотрела по нашему району, можно квартиру или дом снять надолго через airbnb по цене долгосрочной аренды.

А не проще в таком случае заплатить сразу за полгода вперед?

1 лайк

Автор, вам уже ответили на Фейсбуке , в том числе и я. Нового ничего не могу сказать. В нашем штате именно такие требования.

А потому что в первое время адрес нужен. На airbnb чаще всего нет доступа к почтовому ящику, тем более что нет договора об аренде и тд.

Решение - искать съем, где не требует подтверждения фин.состоятельности. Такие места есть. Жить на airbnb более 2х недель - нецелесообразно, если есть цель жить долгосрочно в Америке. Как и арендовать машину продолжительное время.

Я не говорила, что эти деньги у американцев на счетах. Я говорила, что сумма в 60к тут и там это разные деньги. У нас в странах - это цена квартиры, а тут только форумчане расскажут, что за такие деньги можно что-то (сарай?) в щитхолштате купить.
Да и вообще, если у кого-то и водятся тут деньги, то простым грузом лежать они будут у единиц и то, сумма не будет превышать запаса на 3-6 месяцев. Остальные деньги вкладывают - в бизнес, недвижимость, акции, криптовалюты.

Интересны разные мнения. На Facebook мало полезной информации было, я ведь спрашивала пор конкретные комплексы/опыт.

P.S. Вы кстати не предоставили там никакие документальные подтверждения таких требований (какой-то мужчина вас об этом просил). Можете здесь ссылку оставить.

У меня нет документальных подтверждений. И никому ничего я предоставлять не обязана. Мне оно не нужно. Вы когда поедете по комплексам - сами увидите, что требования примерно одинаковые. Нужен доход. Если есть работа - хорошо. Нет работы - предоставьте наличие средств на счету.
Про конкретные комплексы - времена меняются. Требования тоже. То что было год назад сейчас может быть не актуально.

3 лайка

Вы как-нибудь будьте помягче на поворотах, когда просите помощи у людей. Филадельфия счастлива, наверно, что вы ей милостиво разрешили оставить ссылку тут.

3 лайка

Вы тоже помягче на поворотах. Никто не заставляет отвечать на мой вопрос. И тем более бегать за мной по разным платформам.

И это не помощь уж простите. А просто хамство, типа чего вы сюда пришли, если вам уже где-то ответили.

В эту тему она пришла, чтобы “не сказать ничего нового”. Спасибо, конечно.