Поиск работы в США SAP SD/MM Business Analyst или SAP Consultant

Я до осени 2016 вообще никак не пытался, потом попытался по DV-Lotery и до мая 2017 ждал выигрыша. По H1B немного думал, но проблема в том что трудоустроиться не имея разрешения да еще дистанционно очень проблематично. Все вакансии, которые я находил рассматривают кандидатов с разрешением. По моему это вполне логично, даже в Москве с разрешением для РФ, вряд-ли можно найти работу чтобы работодатель год ждал и с большой вероятностью отказа. Всем нужны работники прямо сейчас, если их нет, то берут субподрядчиков или из других регионов, но со сроком ожидания не более двух недель и однозначной уверенностью что работник прибудет.
Так что H1B я считаю более фантастическим вариантом чем EB1. Для EB1 самое главное что сначала получаешь разрешение, находясь дома, а потом ищешь работу почти как полноценный.

Для всех кого интересует: сделать рабочую визу - реально, сам переехал в USA через H1B (SAP BW/BOBJ Consultant).

и сильно SAP распространен в Штатах? Начал в России в нем работать- ужас ужасный, как в нем работать, система элементарного не может сделать, один сплошной Excel

Для компании SAP, США второй по значимости рынок, после Германии.
SAP внедрен и функционирует в большом количестве американских компаний, включая Verizon, Microsoft, Apple, Coca-Cola, 7-Eleven, Alpine Electronics, Burger King, Chevron, Dow Chemical и многие другие.

Добрый день! Я с 2009 года работаю в продуктиве SAP (у нас SAP ERP PER) в крупной металлургической компании. Т.е. работаю как пользователь (начиная от роли кладовщика и кончая анализом годовой потребности в оборудовании, стройматериалах, инструментах, ГСМ, “технологии” и т.д.) Модули MM, PP, PM, PS и немного FI-AA. Как правильно назвать мою должность по-американски?? Прошу прощения за тупой вопрос:blush:

Я бы сказал, что это Supply Chain Analyst

Спасибо большое :slight_smile: Пойду, погуглю.

Если вдруг кому еще будет интересно про SAP в США, весь ABAP поддержка и девелопмент отдан в Yash или Tata обе индийские компании. Консалтинг то же разделен, на on shore and off shore часы. Как правило 1 к 10. Посетите если финансы позволят SAPPHIRE и SAP Teched и вы поймете что 1.2 миллиарда не мало, Индусы занимают уже приличную часть позиций и это только увеличивается в США, это конечно выглядит по другому в Walldorf. В США IT рынок очень сдвинулся в пользу Индусов. К сожалению не рассчитывайте на 6ти значные зарплаты, в Банголуре только и ждут предложения за 1/4 или за половину в США. Всем удачи.

Sent from my iPad using Tapatalk Pro

Неправда. Опыт говорит об обратном.

Возможно в СА и не так, в связи с очень завышенным cost of leaving.

И конечно это не правда для людей с Sr. припиской к титлу. Но еще 5-7 лет назад было все гораздо интереснее.

А если вы готовы на визу спонсорство, у вас большой выбор дешёвой рабочей силы которая уже в стране.

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

очень

Сажите, а в каких городах больше предложений работы в качестве SAP консультанта или внутреннего SAP аналитика? Если искать через всякие сайты, то нормально фильтруется и ищется после указания ZIP-CODE. Я несколько раз наугад закидывал удочку на Тампу или Чикаго, но чтобы полноценную статистику собрать надо много спама перелопатить и несколько месяцев потратить. Возможно у кого-то есть статистика. Вот если-бы про РФ спрашивали, то понятно что сначала Москва потом с большим отрывом Питер, города Западной Сибири (Сургут, Нижневартовск, и т.п.), некоторые большие города (Челябинск, Екатеринбург, Воронеж, Череповец), ну и какие-нибудь моно-города (типа Сатка).
А что про города США?

Привет. Отвечу и подниму тему заодно, возможно опять кому то актуально, как и мне. Последние полтора месяца собираю статистику по количеству вакансий SAP Consultant, SAP Analyst по большим городам. Источники - dice.com, indeed.com. Раз в неделю обновляю таблицу. Пятерка лидеров по количеству вакансий:
Долина
New York, NY
Chicago, IL
Atlanta, GA
Dallas, TX
Вчера случайно услышал о небольшом городке Arlington, VA, и там вакансий в радиусе 30 миль оказалось почти как в Нью-Йорке (неожиданно).

Может кто-то недавно занимался поиском работы по теме или устроился и есть чем поделиться, буду благодарен.

Можно узнать какой метод работает для получения h1b именно по сапу? Рассылка сотен резюме или что-то другое?

Я сам занимаюсь BO/BW и немного HANA, рассылаю резюме, рекрутеры отвечают, но ровно до того момента, как речь идет о спонсоршип.

Никак не работает. Эта ниша прочно занята индийскими консалтинговыми компаниями и они везут только своих.

Посмотрел сейчас количество сотрудников в SAP департаменте по некоторым городам США одной большой известной международной консалтинговой конторы.
Seattle 44 человека
Chicago 209 человек!
Sacramento 13 человек
Charlotte 44 человека
Atlanta 156 человек.
Остальные города пока не рассматривал. Еще обнаружил что добрая половина всех выбранных сотрудников имеют индийские фамилии, имена и лица на фото. Одного человека в Чикаго нашел с русской фамилией и именем.
Пока вижу Чикаго как наиболее приоритетный город ля старта. Работы много, цены не очень высокие, и после Москвы надоели мегаполисы.

По САПу сложно было найти работу как внутреннему аналитику. Часто там у них зоопарк приложений и требуется много другого. И потом зачастую в американских компаний сап аналитик чисто работает по бизнесу и редко лазит в настройки. Туда лезут больше консультанты со стороны. Не знаю, у меня такое мнение сложилось. САП аналитик здесь больше общается с бизнесом, пытается им помочь сформулировать требования, помогает бизнес процессы отладить, ведет проекты , догоняет консультантов итд.