Поиск работы в США

Это выход через межгород. Через международку надо 8-10-7-495

Я тут больше про телефон для тех кто будет из за границы звонить :slight_smile: т.е. например из США 011-7-495 из европы 00-7-495 :slight_smile: вот так вот как то

я помню раньше на линкедине можно было сортировать людей по кол-ву контактов
сейчас в упор не вижу опции сортировки (пытаюсь найти рекрутеров с наибольшим числом контактов)
или она доступна только платным аккаунтам?

Я недавно на ЛИНе но не видел такой сортировки… Иногда только если захожу с айпада то напротив контактов написано 500+

Есть ли кто на форуме близкий к специальности environmental engineer или ecologist? интересует каким образом про строительстве крупных объектов происходит оценка шумового воздействия, emissions и noise measurments?

Напомню, если забыли. Я вам отвечал в этой теме

Если вы лишь продолжаете искать, появились ли на форуме еще люди, тогда sorry.

что за кривой поиск на монстре ><
ввожу тип работы интерншип, ключевые слова qa engineer, он мне выдает в списке даже стажера полицейского ><

мне вообще монстр не нравится - у него какой-то свой движок поиска, заточенный под оплаченные предложения
и настроить его полностью под свое желание лично у меня не получается
кпд его использования простым пользователем имхо < 50%

Я только вчера обновил резюме на монстре, не пользовал его пару лет точно, тоже в шоке от работы поиска… Ну не может быть чтобы в одном крупном городе всего одна вакансия.

Да все нормально ищет. Просто нужно уметь искать. Набираешь “qa engineer” internship (именно с кавычками), и все находит. Правда позиций таких меньше десятка на всю страну…

PS. Кстати, можно просто набрать “qa” intern (опять же QA набирать в кавычках), и будут показываться только эти позиции. Их аж 56.

PPS. [ЗАНУДСТВО]И что это за ИТ специалист, если поиском пользоваться не умеет… :whats_up: [/ЗАНУДСТВО]

Ни одной интересной вакансии в свое время не видел на монстре, все какой то перепост от индусов, которые, как мне кажется, увидят в объявлении - “если предложите кандидата, который устроится, заплатим н долларов”, начинают искать этого кандидата, либо всякие мошенники там тусуются, которые просят указать 4 последние цифры ссн, чтобы потом подать за вас возврат по налогам.

Ставте в поиске линкедин слово LION и будет вам много контактов. :slight_smile:

Вот вот… я этими ребятами быстро научился справляться. Стратегия как поступать, вдруг кому пригодится:

  1. Приходит письмо типа есть вакансия…краткое описание. Отвечаем очень подходит для меня, но нужно более подробное описание т.к уже есть хорошее предложение от других.
  2. Получаем расширинное описание. Ищем в тексте характерную строку, которая хоть как то отличает это описание от других вакансий и вбиваем ее в google. Находим прямого работодателя или кадровое агентство, которое похоже на солидное. Отправляем резюме напрямую. Профит :slight_smile: Зачем нам куча нахлебников?
  3. Если просят SSN номер или хотят заключить эксклюзивный контракт. Говорим SSN еще нет, как только так сразу :slight_smile: Про контракт, говорим, что только после интервью с клиентом. Контракт с “прокладками” нам не нужен. Ну и ищем в гугле прямого клиента.

Задача этих нахлебников заключить контракт с вами за меньший рейт, а с клиента содрать больший. Разница пойдет в карман персонажам с трудновыговариваемыми именами и характерным акцентом. :slight_smile:

3 лайка

Просто только единицы знают операторов (спецсимволы) применяемые для поиска в поисковых системах. В том же гугле)))

Я сейчас в Москве, но хочу уехать. Сейчас я работаю через upwork, имею там top rated статус и хорошие отзывы. Я имею там 497 наработанных часов. Постоянного заказчика из Канады. Мой опыт работы более 6 лет. Я имею опыт работы в качестве наемного сотрудника, а также и собственный предпринимательский опыт в АйТи. Имею ряд собственных веб проектов. Я fullstack web developer, т.к. могу делать как фронтенд, так и бэкэнд.

Мои технологии такие:

  1. php (включая mvc фрэймворк yii2), многие API, например википедии, соц. сетей, карт, геолокация и др.
  2. html\css, html5, js + jquery + ajax
  3. Базы данных mysql и mongodb
  4. Имею навыки администрирования linux серверов, некоторые знания информационной безопасности.
  5. Могу верстать максимально близко, на сколько это возможно к макету, знаю что такое модульная сетка, золотое сечение, могу работать в фотошопе (я не дизайнер, но я могу работать с psd макетом для верстки без проблем, фотошоп знаю хорошо, но рисовать дизайны не могу, не моё это)
  6. Профессионально владею линуксом, могу использовать любые дистрибутивы, к примеру, собрать ядро ручками в gentoo - не проблема.

Имею хорошее портфолио выполненных серьезных проектов. К примеру сейчас я работаю над разработкой хостинг панели для управления linux серверами через web интерфейс, с виртуализацией, облаками и всеми современными технологиями. Или делал соц. сеть, аналог linkedin для консалтинговых компаний, также для канадского заказчика.

Я без проблем готов освоить любые другие нужные технологии. Сам я использую только linux, поэтому технологии должны быть не “вражеские”.

Собственно, если вдруг тут есть эйчары, которые ищут себе или продают компаниям наемного сотрудника, то я готов отправить Вам своё резюме, ссылку на апворк профиль, портфолио, что угодно. Т.е. моя цель получить job offer, затем переехать. Удаленной работы не ищу.

делал

Насколько реально найти работу и получить job offer, будучи не в США?
Есть ли какой алгоритм действий?

Думаю делать так:

  1. Разослать резюме через сайты вроде monster.com (какие посоветуете еще?)
  2. Разослать hr агенствам (где найти список их, оказывающх услуги в нужном штате или по всей америке, кроме гугла?)
  3. С заинтересовашимися прособеседоваться, получить визу и уехать.

Насколько в % от средней надо демпинговать, чтобы заинтересовать работадателя и самому выжить? Реально ли обойтись без демпинга?
Вообще какие критерии у работадателя в выборе, кроме профессионализма, если он приглаает человека, который не в США? Дорого ли ему это обходится?

Алгоритм действий простой?

  1. Начать читать форум.
  2. Возникли вопросы? Переходим к пункту 1.
  3. Надоело? Переходим к пункту 1.
  4. … (любые другие состояния)? Переходим к пункту 1.

sorfrum, Dice ещё сайт
лично я в последнее время стал склоняться к попытке найти сначала стажировку
плюсы:

  1. можно перейти на рабочую потом
  2. нет ограничений по срокам подачи, как у рабочей
  3. вроде как нет квоты
  4. нет лотереи

но саму стажировку,изначально, найти пожалуй сложнее

И тут возникает вопрос - А у вас есть бакалавр (минимум) в CS? Если нет, то оставьте эту мысль до того момента пока у вас будет доказанный опыт работы в 12 лет.