Поиск работы в США

Всем здравствуйте! Меня зовут Ксения, для одного русского телеканала (развлекательного и известного) требуются герои, которые переехали в США(Запад/Калифорния) и живут там не меньше двух лет, но, по каким-то причинам, там не очень складывается жизнь и они хотят вернуться обратно. Пожалуйста, если вы знаете таких, то расскажите кто и что они) Я буду безмерно благодарна!

robert half technology salary guide
Robert Half Technology 2016 Salary Guide

1 лайк

вот я на этом и провтыкал.
Не разобрался, и по факту, за счет страховки, зарплата стала на 10 тыс меньше, чем обещано было.

1 лайк

85 - 120 ok za mid - senior BI
85k permanent <> 85 W2 vendor contract <> 85k W2 vendor hourly

indeed salary еще гляньте

Всем здравствуйте! Меня зовут Ксения, для одного русского телеканала (развлекательного и известного) требуются герои, которые переехали в США(Запад) и живут там не меньше двух лет, но, по каким-то причинам, там не очень складывается жизнь и они хотят вернуться обратно. Пожалуйста, если вы знаете таких, то расскажите кто и что они) Я буду безмерно благодарна!

Думаю так оно и есть. Они не разбираютя в опыте, а просто шлют вакансии если видят keyword.

Как вы пришли к такому выводу?

Теперь по делу. ни за какую зарплату BI с неработающей женой вы не будете жировать. Так что если зарплата в Праге позволяет вашей жене не работать, а вам жить шикарно, то движение в США не для вас.

нет конечно, это все депенд местность. Не надо вводить человека в заблуждение, первая работа в США BI не получит 85 никак, например в Техасе, может получить в долине например, но это не деньги там. Ну просто не дадут, а дадут порядка 70-75, но за эти деньги он тут будет жить как за 100 в долине. Через 3 месяца поменять можно работу на что то порядка 80-85 (опять же для техаса получится, 130 в долине примерно)

я Вас с утра жду :slight_smile:
75 permanent ili 75 contract?

taki 70… Business Intelligence (BI) Analyst Salary in Dallas, Texas

Я не BI и у меня зарплата совсем другого порядка :slight_smile:

:slight_smile: яж буквально полгода назад с резюмой помогал BI со степенью магистра и 20 годами опыта :slight_smile: а вы думали, я от фонаря это беру чтоль :slight_smile:

Кстати на этом ресурсе верхняя планка в 100 указана :slight_smile: похоже на аналистов их страховой компании которые лет 20-30 уже там просидели

Так что если зарплата в Праге позволяет вашей жене не работать, а вам жить шикарно, то движение в США не для вас.

Ну я бы свою жизнь шикарной не назвал, но спокойной таки да.
И то, последние года 3, как дети частично отселились. :slight_smile: Какая к чертям собачьим шикарная жизнь когда 5 детей, двое внуков и кот с кошкой??? :slight_smile: Это шикарная жизнь?
А 75 в год грязными, это 48-49 после поборов.Правильно?
Так это таки да, - таки не стоит и дёргаться.Ну лично мне во всяком случае.

Ну и кстати о медицине, так у нас просто коммунизм по сравнению с Америкой.При чём по всей Европе катайся, везде работает.

:slight_smile: Да, Ребята, спасибо большое что обращаете внимание на мои писульки.
Спасибо всем, любые комменты полезны будут.
:slight_smile: А-то ведь раньше то туристом, то командировка. :slight_smile: Сейчас надо малость антигубораскатина скушать.

Спасибо, ребята.

и сколько надо в праге зарабатывать, чтобы тот же уровень поддерживать? в словакии на социалку и медстраховку уходит почти 50%. и я бы не сказал, что уровень медицины сильно выше рф, та же гомеопатия кругом и бады

в словакии на социалку и медстраховку уходит почти 50%.

:slight_smile: Ну откуда такие страшные ЦЫФЕРИ!??Ну ведь в секунду находится калькулятор.
Salary survey | Overview of Salaries, Check Average Salary - Platy.sk

и сколько надо в праге зарабатывать, чтобы тот же уровень поддерживать?

Надо иметь основную работу на 1 200 000 крон в год, и пару тройку подработок.Но тут как повезёт.
Шведы и норвеги тогда немножко больше, местные - немножко меньше.

ну откуда… из бумажки с названием danove priznanie

и я бы не сказал, что уровень медицины сильно выше рф

:slight_smile: Я по поводу Словакии не сильно в курсе, но в ЧР обычная страховка покрывает на 100% замену сустава в частной клиники, плюс 2 недели реабилитацию тоже в частной клиникe.Тут я, к сожалению, в курсе и не с чужих слов.
А про рф, я не скажу, но в Москву я 2 года полетал на работу из Праги и кое-что про медицину могу сказать. Xe-Xe.

danove priznanie

Калькулятор показал что из, например, 4000 останется 2700.
Разве что з/п какая-то супермодная и прогрессивная шкала где-то включилась.
Но всё-равно выше чем в Швеции или Италии не может быть.

я не могу сказать чего-то про серьезные операции и хронические болезни, к счастью. в рф педиатр без всяких анализов выписывал всякое ■■■■■ типа анаферона, а когда оно не помогало, так же без анализов переходил на антибиотики. в словакии до антибиотиков пока ни разу не доходило, но и гомеопатии не выписывают, хотя вокруг все их рекламой увешано.