Поиск работы в США

Резюме в соответствующую тему вешали?

1 лайк

Вполне может быть, что на такую позицию, увы, достаточно и местных кандидатов.
И да, может и в резюме проблема быть.

1 лайк

В тему - Покритикуйте, пожалуйста, резюме.

http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/40699-покритикуйте-пожалуйста-резюме-177.html

Тогда сюда выложу, тот линк пустой уже

https://drive.google.com/file/d/0B9ng33U0My8GclBUblpLM0dTOG8/view

Юлик Marsia :flo::flo:

Посмотрите, пожалуйста :slight_smile:

Формат нормальный. Грамматика сильно хромает, не везде времена совпадают или правильно использованы, особенно в verbs. Вычитайте хорошо.

Слово Environment для описания систем и приложений не подходит, ухо режет, что вы пытаетесь сказать на русском?

Описание того, что делаете на каждой работе - чтобы резюме выделялось, я бы советовала как можно больше предложений переделать так, чтобы показать достижения в процессе работы (исполнили проект в срок, что-то улучшили в работе и т.д.).

Спасибо!
Слово Environment было задумано не в значении окружающей среды, конечно, а как компьютер definition :slight_smile:

А как правильно писать?

Посмотрела на времена, глаза так замылены были, что сразу не видно :slight_smile:
Спасибо ещё раз!

Безграмотное резюме отбивало дальнейшую заинтересованность, так?
И ещё, я совсем не знаю как именно заполнить недостающую информацию о достижениях, это надо в процентах? :slight_smile:

Всем Привет из Москвы. за 6 тыщ долларов на двоих, выжить реально в Штатах? нет никого за океаном! язык на ужасном уровне) всем спасибо.

Реально. Особенно, если не в sfba.

Да, грамматические ошибки отбивают заинтересованность. Их в резюме быть не должно. Чтобы хорошо резюме вычитать советую:

  1. Его распечатать, ошибки легче на бумаге заметить.
  2. После своей вычитки дать ещё кому-то просмотреть свежим глазом.

Возможно, системы вынести в конец, как Technical Skills, и разбить на Software, Operating Systems, Networking, Programming и т.д. Никогда не встречала их под заглавием Environment.

Достижения: можно в цифрах или %, если есть такие данные, но можно и просто словами, например, managed такой-то project spanning X countries/continents/employee, met deadlines consistently (можно с конкретными деталями), streamlined team/department operations (тоже можно с конкретными деталями), launched X new websites/products/campaigns, fixed X amount / % of bugs in company software/open-source project и т.д.

Вот ещё хорошие советы, как описывать достижения:
22 Top Resume Achievements: Examples of Achievements in Resumes

И таких сайтов и советов ещё в интернете много. Так же, как и в целом, по resume writing tips, если погуглить.

И ещё объемы работы лучше уточнять, например, у вас там есть написано: trained new employees - добавьте их число: trained Х new employees, и т.д. везде, где можно объём показать.

3 лайка

Спасибо!
Постараюсь исправить.
И всё же настолько кошмарно было изложено резюме, что никто не отзывался?
Мне стыдно, конечно, что оно уже рассылалось из-за грамматических ошибок, однако неужели, скажем, более везучим окажется человек у которого перфектно написано интервью в плане грамматики, но у него при этом года 2 опыта?
Но ведь он мог заплатить за перевод?
Вот так просто со счетов скидывается опыт?

Это не сравнение грамотности с опытом.
Это лишь показатель вашей личной заинтересованности в работе и уважения к труду читающего.
Раз вам лень потратить усилия на составление и вычитку (правильный перевод, грамотное изложение, second opinion, etc. - причины этого никого не интересуют) своих же собственных достижений, то читающему обычно нет смысла тратить время на ознакомление с вашим опытом.

Ну, насчёт “…раз вам лень потратить усилия…” это Вы додумали, конечно, я делаю в меру возможностей.

Уточните Ваш ответ, пожалуйста.
Вы утверждаете, что HR manager, оскорбившись, от местами написанного с ошибками резюме, выберет работника с 2-х летним опытом, в убыток своей фирме/компании/корпорации?
Именно это я спрашивала.

Не важно кого он выберет… Важно что он не выберет Вас…

А что тут уточнять?
HR не оскорбляется и не заморачивается. Если ваше резюме одно или их два на позицию, то он его будет читать, несмотря на ошибки. Если их больше, то оно не интересно совершенно. Вы, похоже, заблуждаетесь насчет важности своего резюме, даже если оно о-о-о-чень крутое, то все равно малоинтересно нормальному работодателю.
Насчет “…раз вам лень потратить усилия…” - повторюсь еще раз, никого не интересует, пыжитесь вы в процессе как-то или совсем не напрягаетесь, судится исключительно по разосланному результату/резюме.

1 лайк

Не нужно недооценивать роль обычных рекрутеров, которые будут читать ваше резюме. Если он(а) прочитает с ошибками написанные штуки то, пожав плечами - выкинет это резюме из скрининга вообще, потому что (нужно подчеркнуть)

  • кандидат тупой и даже двух слов связать не может
  • еще три таких резюме “я очинь-очинь крют как спицыалиста насяльника мамай клинус” - и я застрелюсь
  • блин какой же длинный сегодня день, скорей бы пятница - а тут еще спотыкаться об каждый пропущенный артикль
  • что тут вообще написано? какой такой enviromental calculus?

Вам от этого вот вообще не будет легче, и вы пойдете рассказывать на форумах как сложно найти работу в штатах и почему рекрутеры даже не отвечают на ваши письма с приаттаченым резюме. А они, рекрутеры - получают тысячи писем от разных людей с дефицитом головного мозга разной степени тяжести, и их работа - отсеивать явный неадекват.

Тяжелая, муторная и неблагодарная работа.

1 лайк

Ну, сами посмотрите. Открываете вы резюме, и одним из первых предложений читаете:

Экстенсивный опыт работы в высоконагруженных система базирующихся на в Unix/Linux, Oracle, Tuxedo

Дальше:

-Обнаруживал и исправление технических неполадок связанных с системами авторизации платёжных карточек
-…
-Готовить скрипты для…

И какое у вас первое впечатление об этом человеке и его уровне образованности?
Опыт, конечно же, имеет самое важное значение. Но он воспринимается серьезно, когда он грамотно изложен. Да и никто не обязан относиться с пониманием к тому, что это не ваш родной язык. В России сильно с понимание бы относились? Здесь точно так же. И, тем более, никто не будет сидеть и думать “а, может, вот этот кандидат нанял хорошего переводчика, а этот - нет”. Потому что зачем им вообще человек, которому нужен переводчик at the first place? Если вокруг полно кандидатов, которым он не нужен. Тем более на должность, подразумевающую много общения с клиентами и коллегами. Думаю, вам это, все же, тоже понятно.

Кстати, я ещё и в тему с резюме нашу переписку скинула. Там говорят, что слово Environment использовано правильно:
http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/40699-покритикуйте-пожалуйста-резюме-210.html#post2105003](http://radikal.ru)[/url)

1 лайк

Да, и очень правильно выше написали. Вы так говорите, как будто действительно выбирающий менеджер делает выбор между всего двумя кандидатами: один безграмотный, но с опытом, и второй грамотный, но без. Уверена, что на вашу должность приходит намного больше, чем 2 резюме. Например, у нас на работе на большинство позиций приходит как мимимум 100+ резюме.
Есть редкие позиции, на которые приходит мало резюме, но это не тех саппорт.

И выбор делается между грамотными кандидатами, которые все с хорошим опытом. Что происходит с неграмотным кандидатом с хорошим опытом? Он проигрывает уже на первом этапе.

1 лайк

Кто сможет помочь найти работу в Лос-Анжелесе системным администратором, резюме вышлю на почту.

LMGTFY

или на главной странице форума вы можете найти форму поиска работ, где вводите “systems administrator” и город Los Angeles CA.

1 лайк