Поиск работы в США

на Н1B от одного работодателя к другому - можно. По L1 - нет. Там разные условия.

1 лайк

и на сколько сложна процедура трансфера? я думаю что второй раз лотерея уже не нужна?

не нужна

Не знаю, личного опыта не имел. Но это процедура. Вам нужен будет новый работодателе и конечно же юридическое сопровождение. Посмотрите в теме про H1B - там люди могут поделиться личным опытом.

1 лайк

Здравствуйте!
Ожидаю в ближайшее время получение Immigrant Visa, и хочу обосноваться в Майами или где-то рядом, как вариант также рассматриваю Сев Каролину.
В связи с этим возникает вопрос с поиском работы.
Я 30 лет проработала медсестрой в России, у меня было много американских коллег, я была на различных медсестринских семинарах (в том числе и в сша) и я неплохо знаю английский, хотя американского диплома медсестры нет.
Помимо диплома медсестры, у меня есть высшее образование в сфере Менеджмента Инженерно-Экономического Университета. Есть опыт организации работы медсестёр в большой частной клинике.
В общем вопрос на данном этапе такой - можете ли посоветовать что-то околомедицинское, чтобы работать первое время пока подготовлюсь к nclex и верифицирую диплом. Это, как я понимаю, займёт от полугода до полутора лет.
Буду благодарна за любые советы и рекомендации.

2 лайка

если вы сделаете поиск по форуму по слову/словам “околомедицинское” и “около медицинское”, то найдете кучу полезных тем.

Может кому-нибудь будет полезно.
Сейчас идёт набор на программу от Upwardly Global. Это нон-профит, дают вам карьерного круча, помогают резюме составить, mock интервью проводят. Я сама не проходила, но слышала очень хорошие отзывы.
Требования: до 7 лет в штатах, минимум бакалавр, опыт работы в родной стране, разрешение на работу и разговорный английский.

2 лайка

Так он у них постоянно идет этот набор. Не обязательно сейчас, можно в любое время обращаться

1 лайк

Эх мечты, мечты…. :))) удачи вам! Nclex сдать не трудно, трудно будет до него дойти, вам придется очень много заниматься причем всякой лабудой типа sat exam , брать классы в колледже, учить английский и быть готовой работать самые не привлекательные шифты в начале карьеры, денег будет 25-30/час, но конечно там плюс всякие инсентив, овертаймы и ночные. В любом случае, в вашем возрасте будет много разочарований, уж простите за правду. Удачи

Здравствуйте форумчане, подскажите в таком вопросе
Мы семья из Украины с 2 детьми
Хотим заехать в США по гуманитарному паролю. Если я всё правильно прочитал разрешение на работу я оформить смогу, но это небыстро
У меня не такой большой финансовый запас чтобы прожить в Америке пол года, поэтому работа нужна сразу
В Украине у меня был свой бизнес - магазин электрики, также был сервисный центр по ремонту электроники. Благодаря всем известным событиям бизнеса больше нет
По образованию я инженер-электрик(магистратура), моя специализация “электрические станции”
Кем я могу работать:
-мастер по ремонту электроники от чайников до мобильных телефонов
-изготовление и сборка мебели из ЛДСП (могу по картинке построить чертеж и листы раскроя и собирать)
-проектирование и прокладка электрической проводки в частных домах и квартирах(но мне нужно немного привыкнуть, т.к. в Америке низкое напряжение и другое сечение кабеля)

На английском читать умею, говорить не умею

Жена работала в компании занимающейся таможенным оформлением, языка не знает, вряд ли её опыт работы будет полезен

Двое детей младшая школа

К переезду рассматриваем любимые “теплые” штаты
Подскажите есть ли шансы найти работу практически сразу, пока нет разрешения?
Возможно кто-то поможет найти удаленно или вам нужен сотрудник с похожими навыками

Привет. ПГС, 10 лет стажа обследование, технадзор, руководитель проекта. Автокад, офис, ревит без опыта работы. Готов рассмотреть разные варианты. Флорида, Каролины

есть тут уберисты/лифтеры/доставщики?
Если не смогу найти работу через 3 месяца - надо будет зарабатывать 4-4.5К в месяц.
Я так понимаю - альтернативы убер/лифт и почему-то очень много слышу про дордаш?
Вот вообще не в теме про это. Что лучше, пока нормальную работу не найду?
Машина - додж чаржер.
Есть еще вариант купить вэн РАМ, как там вообще находить заказы и диспетчеров?
Ну и на крайний случай получение CDL

Тема была

@cheroki как раз этим занимался, но он ушёл с форума.
@Osk21 вроде тоже и он тут.

2 лайка

В теме про Убер Чероки все очень детально описывал. У него 6-8 выходило, если 6 дней в неделю по 10 часов. С ним спорили, что чистыми там меньше.
Про Door Dash самой интересно. Одна знакомая рассказывала, что ей доставку из Чик Филе сделал человек на Мазератти))

ну у меня не мазератти, просто додж гт, вряд ли это на стоимость доставки повлияет.

1 лайк

Красивая машина. Я не поняла вас про стоимость.
Там было удивление зачем человеку, который может себе позволить такую дорогую машину, подрабатывать в Door Dash.

может он потерял работу и ему надо платить ипотеку и кредит за машину, пока новую работу не найдет

2 лайка

Это повлияет на заработок, так как надо будет вычитать стоимость бензина.

Поэтому большинство доставщиков работают на приусах и подобных авто.

дак вот может можно на такой машине там какой-нибудь убер комфорт или что-то. там и климат 4х зонный и вентиляции всех сидений

ну я могу теоретически купить бу приус, единственное что придется еще налог штата платить. а как быстро я найду работу я не знаю в нынешней ситуации

конечно я могу еще там интернет магазин организовать и сайт сделать за 30 минут и платежные системы прикрутить и любые сервисы интегрировать, но вот чем торговать?
могу помощником механика пойти. гайки крутить умею, подвеску вообще без проблем могу отремонтировать. навесное там и тд.
могу быть рыболовным гидом, но пока лодка не готова еще, ну и есть там ньюансы с лицензией, да и работа чаще по выходным.

В доставку еды даже не суйся, нет там никаких 4-4.5к.

Тем более на этом. По сути ты будешь ушатывать машину, я даже не уверен, что доход от доставки еды покроет аммортизацию на машины.