Поиск работы в США

Так он у них постоянно идет этот набор. Не обязательно сейчас, можно в любое время обращаться

1 лайк

Эх мечты, мечты…. :))) удачи вам! Nclex сдать не трудно, трудно будет до него дойти, вам придется очень много заниматься причем всякой лабудой типа sat exam , брать классы в колледже, учить английский и быть готовой работать самые не привлекательные шифты в начале карьеры, денег будет 25-30/час, но конечно там плюс всякие инсентив, овертаймы и ночные. В любом случае, в вашем возрасте будет много разочарований, уж простите за правду. Удачи

Здравствуйте форумчане, подскажите в таком вопросе
Мы семья из Украины с 2 детьми
Хотим заехать в США по гуманитарному паролю. Если я всё правильно прочитал разрешение на работу я оформить смогу, но это небыстро
У меня не такой большой финансовый запас чтобы прожить в Америке пол года, поэтому работа нужна сразу
В Украине у меня был свой бизнес - магазин электрики, также был сервисный центр по ремонту электроники. Благодаря всем известным событиям бизнеса больше нет
По образованию я инженер-электрик(магистратура), моя специализация “электрические станции”
Кем я могу работать:
-мастер по ремонту электроники от чайников до мобильных телефонов
-изготовление и сборка мебели из ЛДСП (могу по картинке построить чертеж и листы раскроя и собирать)
-проектирование и прокладка электрической проводки в частных домах и квартирах(но мне нужно немного привыкнуть, т.к. в Америке низкое напряжение и другое сечение кабеля)

На английском читать умею, говорить не умею

Жена работала в компании занимающейся таможенным оформлением, языка не знает, вряд ли её опыт работы будет полезен

Двое детей младшая школа

К переезду рассматриваем любимые “теплые” штаты
Подскажите есть ли шансы найти работу практически сразу, пока нет разрешения?
Возможно кто-то поможет найти удаленно или вам нужен сотрудник с похожими навыками

Привет. ПГС, 10 лет стажа обследование, технадзор, руководитель проекта. Автокад, офис, ревит без опыта работы. Готов рассмотреть разные варианты. Флорида, Каролины

есть тут уберисты/лифтеры/доставщики?
Если не смогу найти работу через 3 месяца - надо будет зарабатывать 4-4.5К в месяц.
Я так понимаю - альтернативы убер/лифт и почему-то очень много слышу про дордаш?
Вот вообще не в теме про это. Что лучше, пока нормальную работу не найду?
Машина - додж чаржер.
Есть еще вариант купить вэн РАМ, как там вообще находить заказы и диспетчеров?
Ну и на крайний случай получение CDL

Тема была

@cheroki как раз этим занимался, но он ушёл с форума.
@Osk21 вроде тоже и он тут.

2 лайка

В теме про Убер Чероки все очень детально описывал. У него 6-8 выходило, если 6 дней в неделю по 10 часов. С ним спорили, что чистыми там меньше.
Про Door Dash самой интересно. Одна знакомая рассказывала, что ей доставку из Чик Филе сделал человек на Мазератти))

ну у меня не мазератти, просто додж гт, вряд ли это на стоимость доставки повлияет.

1 лайк

Красивая машина. Я не поняла вас про стоимость.
Там было удивление зачем человеку, который может себе позволить такую дорогую машину, подрабатывать в Door Dash.

может он потерял работу и ему надо платить ипотеку и кредит за машину, пока новую работу не найдет

2 лайка

Это повлияет на заработок, так как надо будет вычитать стоимость бензина.

Поэтому большинство доставщиков работают на приусах и подобных авто.

дак вот может можно на такой машине там какой-нибудь убер комфорт или что-то. там и климат 4х зонный и вентиляции всех сидений

ну я могу теоретически купить бу приус, единственное что придется еще налог штата платить. а как быстро я найду работу я не знаю в нынешней ситуации

конечно я могу еще там интернет магазин организовать и сайт сделать за 30 минут и платежные системы прикрутить и любые сервисы интегрировать, но вот чем торговать?
могу помощником механика пойти. гайки крутить умею, подвеску вообще без проблем могу отремонтировать. навесное там и тд.
могу быть рыболовным гидом, но пока лодка не готова еще, ну и есть там ньюансы с лицензией, да и работа чаще по выходным.

В доставку еды даже не суйся, нет там никаких 4-4.5к.

Тем более на этом. По сути ты будешь ушатывать машину, я даже не уверен, что доход от доставки еды покроет аммортизацию на машины.

а если еду на моте доставлять? может и нестоит мне его продавыть :rofl: хотя там тоже 1.75L

Тогда надо дооборудовать мот большими кофрами, иногда заказы бывают большие (много пакетов) и габаритные (типа XL пиццы). Это не говоря про напитки в литровых стаканах))) их даже в машине неудобно везти.

PS Самое главное - денег в доставке еды нет, я категорически не советую.

1 лайк

ок, накидывайте идеи:
как рукастому(руки не из ж) ИТ инженеру заработать 4.5К к месяц, когда настанет день Х?

1 лайк

Слушай у тебя же была подработка IT-шная? Я помню ты мне рассказывал про условия и как договаривался.

Работы с таким доходом обычно требуют предварительной подготовки или покупки не дешевого инветаря (чтобы работать как контрактор), если на несколько месяцев, то смысла нет.

Можно пойти водителем на бокс трак. Думаю там 4.5к будет или какую-то другую дальнобойную работу где не нужен CDL (чтобы не тратить время на его получение).

1 лайк

cable technician?

Я работал кабельшиком. Нужен вэн, инструмент не дешевый и примерно 3 недели обучения.
Первые несколько месяцев не будут особо прибыльными, т.к. надо наловчиться. Косячить нельзя - штрафуют, если работать без страховки можно сильно попасть.
Работа сезонная, зимой низкий сезон, плюс много работы на улице.

она есть, я сейчас там работаю по максимуму, чтобы заработать на потом, но объем работ там ограничен. всмыле я за оставшиеся пару недель сделаю все что нужно, куплю себе еще месяц-полтора-два вперед