Поиск работы в США

Зарплата очень зависит от местности.
Вот, например, забила Чикаго в поиск:
Salary.com Salary Wizard- Do you know what you’re worth?

Выбирайте Welder I, Welder II, Welder III и сморите по ним зарплату. Обращайте внимание на самую низкую, на старте чаще всего с самой низкой начинают.
Welder I (до 2-х лет опыта): от $27,531 в год (макс: $47,280, средняя - $37,079)
Welder II (2-5 лет опыта): от $31,701 в год (макс: $53,471, средняя - $42,264)
Welder III (5+ лет опыта): от $38,156 в год (макс: $64,443, средняя - $50,903)

Ну и по другим городам там, конечно же, тоже можно смотреть.

2 лайка

спасибо посмотрю

зарплата не очень то высокая, но если есть возможность, то на первых порах сойдет

ну то что с правом на работу, это однозачно… Нелегал не расматриваем.
Кстати ссыль не работает…

ну с правом на работу, это однозначно… нелегал не расматриваем
Кстати ссыль не работает

Здравствуйте форумчане! (Опять буду писать про ИТ специалистов:-) ) может кто владеет информацией о компаниях, готовых открыть Н1В визу Senior JAVA/Oracle developer. Опыт работы более 15 лет, профессиональные сертификаты Oracle, образование техническое (но не компьютерное). Есть опыт работы на американский банк (как сотрудник аутсорсинговой компании). Рекомендации агентств, которые ищут сотрудников для работы в США с открытием им рабочих виз тоже пригодятся. Возможно найдется на форуме коллеги из ИТ компаний, где нужны подобные специалисты. Просьба не отправлять на сайты для поиска работы (в этом направлении поиск работы ведется). Если есть вакансии - можно в личку, резюме отправлю. Спасибо.

Здравствуйте! Буду рад любой информации от тех, кто когда-либо проходил техническое интервью в Амазон. Интервью через 3 недели в формате видео конференции. Примерные вопросы получил, готовлюсь. Нового для меня ничего нет ни по структурам данных, ни по алгоритмам, ни по чему еще из того, что в письме. Хотелось бы знать какие-то ньюансы интервью, тонкости, подводные камни, если можно. Заранее благодарен!
Можно писать в личку, если что. Спасибо!

Na Habre uzhe sprashivali ?

Нет, не спрашивал. Я так-то готовлюсь и времени нет по формумам лазить. Просто как-то подумал, что здесь уж точно кто-то есть, кто проходил, и не ошибся. Получил в личку очень подробный развернутый ответ.

1 лайк

Думаю, имеет смысл почитать на glassdoor — там довольно подробно и честно пишет народ

2 лайка

Расскажите пожалуйста как написать резюме не имея опыта работы и американского образования? Чем можно завлечь работодателя?

Skills and experience.

Опытом и умениями.

Какой отсутствующий опыт можно написать в резюме?

Подскажите пожалуйста. В обьявлении написано: «The ideal candidate will have 2 years minimum of current secretary experience».

The ideal candidate это что? Это вежливый способ сказать «обязательно нужно два года работы» или «мы также рассмотрим кандидатов не имеющих 2х лет опыта»?

Это способ вежливо сказать - если претендентов много, то все с меньшим опытом будут отсеяны сразу; если мало или никого, то с радостью будут рассмотрены с любым опытом.

1 лайк

а преподавателем вы не хотите пойти (на дошкольн. или преподавателя младших классов) или преподавать англ как второй язык (в школах же много детей эммигрантов, которые совсем плохо знают англ языка, помогать детям подтягивать англ яз). Вы же филолог, значит грамматику англ языка знаете хорошо.

Вы меня спрашиваете?

Добрый Вечер! Слышал много историй про то, что еще даже школьников в США берут на работу, если они заинтересуют ту или иную компанию. Мне 18 лет, студент российского медицинского вуза, 1 курс, моя специальность здоровье нации, загрязнение окружающей среды, здоровое питание, гигиена, экология, биология, химия, биохимия, генетика. Я хочу попробовать себя в лаборатории, экологической компании(на подобие гринписа), или же попробовать себя в научно-исследовательской сфере каких либо частный или государственных компаний или организаций, хочется показать себя, английский знаю(есть тойфул), это вообще возможно заинтересовать лаборатории или компании? если да, то подскажите ресурсы(сайты,форумы и прочее) с чего следует начать, может быть существуют компании которые проводят набор на стажировку студентов.Буду рад любой информации! Заранее благодарен!

А в каком визовом статусе вы планируете находится в США? Если по рабочей визе, то начните с изучения вопроса визы H1B, на форуме от подробно освещен.

Спасибо, буду изучать данный вопрос, касающийся визы H1B
А вообще возможно студенту другой страны заинтересовать американские организации или же пытаться даже не стоит?
Заранее извиняюсь если эти вопросы были ранее