Поиск работы в США

здравствуйте Михаил. большое вам спасибо за представленые статьи. Меня зовут Владимир. Я живу в России, но в скором времени планирую перебраться в США с семьей. Теперь я знаю как себя вести при интервью.

извините пожалуста хотел бы узнать побольше про профессию тестера школу портнова я вот думаю выучиться на тестера не могли бы вы мне подсказать стоит или нет мне 45 язык уровень средний есть сильное желание все изменить

В США запрещенна дискредитация работников по возрасту. Другое дело что вам придется конкурировать с людьми более молодого возраста,той же квалификации, что не всегда легко.

:flo:

про Украину перенесено на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=21499

Михаил спасибо за тему. Я нахожусь в России, и могу сказать что благодаря вашим советам смогла найти себе очень хорошую работу с достойной оплатой, если честно я на нее даже не рассчитывала.

1 лайк

Ищу сейчас ЛЮБУЮ работу на кэш в квинсе. Кто знает кого или может помочь, не обойдите вниманием, пожалуйста.

Я тоже начинаю поиск работы на кеш. Вообще реальо сейчас найти хоть что-то?

Рекомендую поситить социальные сетки, такие как одноклассники или контакт. Поищите тех, кто проживает в вашем городе. Войдите в группы. Обязательно, кто-то что-то да знает.
За наличку можно работать в каком-то частном ресторане, на стройке разнарабочим, таксистом, смотреть за детьми. Это только базовые первоначальные работы которые приходят на ум первыми.

Создал тему:
showthread.php?t=25344

открыл отдельную тему “Обзор резюме”. Спасибо.

Михаил, а остальные вопросы тоже задаются задаются каждому “собеседнику” на интервью, при условии, что они не все одновременно меня интервьюируют?

Если нет, то как лучше их разбить (в зависимости от должности собеседника? например, о компании задать более высокопоставленному человеку, а о обязанностях и команде team lead-у)?

Если интервьюируют вместе, то вопрос лучше задавать персонально кому-то (Jeff, could you tell me about…) или просто задать ни к кому персонально не обращаясь, а ответит тот, кто посчитает, что это его вопрос?

Спасибо!

а, уже исправили

Mikhail Portnov
Спасибо мне очень понравился ваш труд и некоторые методы невербального воздействия на собеседника, такие как разговаривать по телефону стоя, перехватывать тактическую инициативу на интервью встречными «трудными» для работодателя вопросами я уже взял на вооружение.
Понравился ваш совет, что если вы соответствуете 50% требованиям работодателя, то можно смело отсылать резюме.
Я скопировал ваш труд к себе и буду перечитывать перед каждым интервью.
:clapping:

Если Вы всерьез готовы перед каждым интервью проводить подготовительную работу, то попробуйте метод, которым со мной поделился однажды один студент. Он был не очень силен технически, но оферы получал легче крутых знатоков. Я его и спросил как это получается. После него многие подтверждали, что работает очень эффективно.

У меня есть канал и на нем всего три видео с ответами на трудные вопросы - http://www.youtube.com/jobinterviewtips Смотреть надо все три перед каждым интервью. Это могзи на некоторое достаточное для дела время как-то поворачивает в правильное русло.

70 лайков

Mikhail Portnov Спасибо за видео лекции.
Я еще хотел бы отметить, что вы правильно упоминали о важности первых 15 секунд интервью – Eyes’ Contact. Я могу подтвердить, что это 60% успеха. Если контакт не получился можно смело уходить, дальше работодатель только ищет подтверждения своему первому впечатлению, и наоборот, если получился, он будет отыскивать у собеседника лучшие качества.

Один из моих любимых приемов невербального воздействия на собеседника в течение переговоров – это поднятые к верху открытые ладони. Посмотрите на картины Эпохи Возрождения, там Иисус почти всегда изображен с открытыми ладонями. Метод срабатывает на 100% особенно когда вам необходимо «протолкнуть» идею, которая вызывает легкое сомнение у собеседника.

6 лайков

Ищу новую работу и Одолели меня всякие посредники. Типа мы Вам сделаем хорошое резюме, мы вам сделаем сайт, мы вам поможем разослать и т.п… И никак в толк не возьму нормально это или нет. Согласен всегда можно резюме доделывать. Но где граница. И самое важное кто подскажет не лохотрон это? За 5 000- 7-000? Если есть у кого то опыт такого общения поделитесь! Зараннее Спасибо. И Модератору отдельно. Часто крайне важные вещи подчёркивает и обращает наше внимание на первый взгляд мелочь, которая оказывается затем крайне важной.

Здравствуйте всем! огромное спасибо Михаилу, в очередной раз узнала много нового и полезного, хотя очень далека от ITспециалистов. Пока “грызу гранит” английского, имею тяжелую физическую работу, надеюсь в скором будущем на свое первое интервью на базе своего высшего образования. Еще раз спасибо за “ЛикБезы”.

1 лайк

Михаил, здравствуйте! Несколько недель изучаю форум, много интересного, но главное, что моя точка зрения с Вашей совпадает по многим позициям.
А Ваши посты по поводу трудоустройства в этой теме, можно издавать отдельной брошюрой, они универсальны для большинства профессий и регионов мира, отлично!
Спасибо.

1 лайк

Мы приехали в Бруклин 2 месяца тому назад по грин карте. не можем с мужем найти работу, хотя вдвоем говорим на английском. что посоветуете людям с экономическим образованием? куда поддаться? с чего начать.? отсылаем cv через интернет в банки на вакансии кассиров-отказ получаем. готовы работать офис менеджерами или помощниками бухгалтера. у обоих есть опыт в экономич. сфере, не американский конечно. есть образование. но вообще ничего найти не можем, кроме как должности для подписки на страховку жизни. вообщем помогите советами.