Поиск работы в США

Я не собираюсь становится врачом,моя специальность другая, я хочу заниматься наукой или же окружающей средой и здоровьем населения(контролировать производство продуктов, контролировать уровень загрязнения среды, делать так, что бы население жило и не загибалось от отравленной химикатами воды и продуктов) у них же это называется health science( или что-то в этом роде), так же это еще и профилактика. У меня есть научные работы, может быть стоит хотя бы 1 перевести на английский язык и участвовать в конференциях, но я ничего об этом не знаю и пока не нашел. Спасибо вам что ответили на мое сообщение!

Даже если вы и не хотите быть врачом, то для занятий наукой PhD все равно нужен. Могу ошибаться, конечно, я не медик. Если так, меня медики поправят.

Anyway, мне кажется, вам, в первую очередь, нужно искать ВУЗы, где вами заинтересуются. Плюс, большАя часть научных исследований проводится именно там.

Если не ВУЗы, то вас, наверное, заинтересовало бы, например, такое место:

Там есть раздел Careers & Training.
Но на данный момент I don’t know how realistic is that.

1 лайк

Посмотрела повнимательней, у них есть Summer Internships.
Так же у них есть Postdoctoral Fellowships, которые may be funded for up to 5 years. Visa assistance is available for international applicants.

Вот такая программа может быть интересна:

Fellowships in Environmental Medicine for Medical Students - The Fellowships in Environmental Medicine for Medical Students is a one-year program that allows medical students to participate in laboratory, epidemiological or clinical research related to environmental health issues.

Учитесь, пробуйте, ищите другие сайты, если вы действительно an outstanding student, то у вас могут быть шансы. Удачи!

1 лайк

мне просто стало интересно) Может быть есть возможность, а я ее теряю)
спасибо вам, что ответили на мой пост и поделились ценной информацией!

Спасибо) Я очень вам благодарен за ценные советы и информацию!)

Скажите,кто знает, а работа швеи в Америке существует?

Существует. Хожу часто, собственными глазами видела )
Но, в целом, немного меньше, чем у нас в странах.

У меня работа связана со сваркой, в основном алюминий и обычный металл. Языка не знаю, сертификата нет. Оплата $15. Местным спецам с сертификатом платят $18-20.

1 лайк

Уже спрашивала, но мне не ответили ) Подскажите, есть ли смысл ехать в Кали для Junior Java с хорошим английским но опытом год- полтора? Ведь не стоит ожидать прекраснейшей ЗП + рент дорогой, жена финансист со свободным англ и ребенок 3х лет ) Спасибо

Дорый день всем!!

Назрело пару вопросов, может кто подскажет.
В этом году иммигрируем в штаты по Гринкарте,
Я работаю в сфере IT system admin, опыт работы уже 8 лет, есть серификаты майкрософт( MCSA).
Английский язык нрмальный могу разговаривать свободно.
Хочу попробовать работу найти до приезда в Штаты.
На какую ставку могу предендовать, если работадатель будет спрашивать желаемую зарплату и вообще спрашивают они сколько я бы хотел полчучать или нет?
просто уточнить такие моменты перед началом рассылки резюме.

Заранее спасибо за советы !!

Название темы в точку. На него сразу откликнутся. Здрасьте!

Здравствуйте!

Могут спросить, могут нет.
Здесь можете посмотреть приблизительные зарплаты по городам и позициям:
Welcome to Salary.com! - Salary.com
Данные могут быть не совсем точными, но можно использовать, как ориентир.
Если спросят, почему называете такую-то цифру, то можно так и сказать, что посмотрели среднюю зарплату по городу на salary.com, и, в зависимости от ситуации можете добавить, что готовы negotiate.

Спасибо большое за совет!

Сертификат даёт представление об уровне ваших знаний но ничего не говорит об уровне на котором работали и используемых технологиях. Предлагаемая или обсуждаемая зарплата именно от этого и зависит. Для MCSA чаще всего это в пределах 50-80 тысяч. Конкуренция очень сильная. На салари.ком для новичка смотреть бессмыссленно.

Сейчас мне кажется конкуренчия во всем огромна, в любой профессии, без конкуренции было бы не интересно

Здравствуйте ребята, поделитесь пожалуйста опытом получения H1B по специальности Java Developer, если таковые имеются. И даже если таких нет, оцените пожалуйста насколько реально получить H1B визу например в моем случае: Имею магистерский диплом по профилю,т.е тут все ок, имею опыт работы на java год (маловато). Еще и не официально. Участвую в разработке коммерческой системы для автоматизации малых бизнессов. Какие технологии юзал: Java EE (Tomcat,Glassfish,Servlet/JSP,Hibernate),WebSocket,Gson,Json,XML,JavaScript, Jquery вроде все что в голову пришло…Сейчас активно изучаю разработку под андроид, будем разрабатывать андроид версию. То есть впринципе я не семи пядей во лбу, как говорится, обычный парень,не глупый,думаю в америке местных с такими как у меня знаниями достаточно…В связи с этим и вопрос, как оцениваете шансы получить H1B? О зарплате речи не веду…главное въехать. Спасибо за любую критику и отзыв,для меня это очень важно

Вы таки почитайте что такое рабочая виза, и сколько по ней должны платить

Резюме-то есть?

Я таки читал что такое рабочая виза и вкурсе что есть минимальный размер оплаты труда по каждой из профессий и что работодатель по закону не имеет права дать мне меньше. Только мой вопрос совсем не об этом, а Вы зацепились именно за эту фразу, которой я хотел сказать что соглашусь даже на самый минимум, но меня интересует есть ли живые случаи когда люди уезжали по рабочей визе не будучи специалистами на миллион.

Чтобы ответить на мой вопрос не нужно читать мое резюме, технологии которыми владею я описал, в первом приближении это дает понятие о моей специализации.

Ребята, подскажите пожалуйста. Возможно ли усторится работать на чек находясь на F-1 визе, но при наличии SSN или лучше даже не пробовать?

1 лайк