Поиск работы в США

И

Я не думаю что есть такие агентства, хотя , возможно , они и есть. Как правило это или через знакомых или по рекомендации или читайте русские газеты. Там и объявления от каких-то агенств или индивидуальные.

Сколько лет человеку, который ищет? Есть ли машина и DL, легальный статус? С проживанием или без?

спасибо за ответ . работа нужна мне с проживанием и с зарплатой - помощь по хозяйству для пожилых ходячих женщин,бабушек или некоторая работа с детьми ,которые находятся под присмотром мамы ,но ей нужна помощь по хозяйству и с детьми . статус легальный ,но не для любой деятельности . авто нет и прав тоже . агенства такие знаю ,их несколько ,но предлагают пока то ,на что согласиться крайне трудно или нежелательно

Простите, просто интересно, как это?

Если вам всего 39 лет, то зачем вам такая работа? Почему не хотите устроиться на любую без проживания , сняв самой хотя бы комнату временно. Образование у вас есть какое-нибудь чтобы применить здесь?

Ищем работу в энергетической компании.Живем в Массачусетсе.Опыт,образование и технический английский.Artem Fartushin Resume1.doc (45 KB) За любые советы и контакты будем очень благодарны))Спасибо;)

Я не электрик ни разу.
Поэтому лишь в общем:

  • здесь есть тема с критикой резюме, вам туда наверное.
  • исключить mail.ru, дайте обычный сервис вроде гугла, хотмейла и др.
  • самое серьезное - заявленное образование бакалавра слабо стыкуется с обязанностями техника или человека со школьным образованием.
  • summary of qualification не содержит никакой информации за пределами первого предложения.
  • в разделе обучения не написано, что конкретно было получено в каждом учебном заведении
  • green card holder будет отпугивать половину потенциальных работодателей.
  • референсы в Новой Зеландии по работе техником теоретически могут конечно быть полезны, но я бы их убрал.
  • electrical fitter смотрится в целом, как не американское название специальности, по крайней мере для меня, британское что ли?

Потому что “статус легальный ,но не для любой деятельности”. Турвиза - тоже легальный статус в стране, но не для работы.

1 лайк

Есть ли какие нибудь зарекомендовавшие себя сайты по поиску работы?

Каюсь, отстала от жизни. Ни за что не догадалась бы.

А чего там гадать? Там постов то три. В первом вопрос о съемках в Голливуде, а в последнем об уходе с проживанием. :slight_smile:

почему это?
где-то есть электрические компании, где требование — гражданство?

Вопрос наоборот.
Где-то есть энергетические компании, где в курсе, что такое greencard, и не шарахаются на всякий случай?

Ккая конкретно вас работа интересует.
В этой теме - если читать ее сначала - есть уйма ссылок.

спасибо за критику,сейчас поработаем,адрес уже поменяли. Станно,а мне наоборот посоветовали вставить гирнкард холдер. Електрикал фиттер-название,наверное,британское или новозеландское, но кем он работал,тем и написали,так его специальность числилась во всех документах.

Следование тому, как официально называлась специальность где-то за рубежом, вряд ли поможет искать работу в США. Могут наверное просто не понять. Подробное описание выполнявшихся обязанностей будут читать только на третьем-четвертом этапе, к примеру. А первые двое могут просто отложить резюме в сторону. Хотя фиг знает, это может быть лишь излишняя придирка с моей стороны, как неспециалиста-электрика.
Насчет гринкардхолдера - сколько критикующих, столько и мнений. Мое, правильное, и чужие, совершенно неправильные. :slight_smile: Некоторый смысл иногда присутствует в указании обладания рабочей визой или в ее желании, а гринкард только пугает не знающих и ничего не дает понимающим.

я вообще не в курсе, как там и что у энергетических компаний, потому и спрашиваю
если будет желание — просветите :slight_smile:

Это довольно странно звучит (опять же, я не знаю, может какая специфика в энергетике есть). Насколько я знаю, гринкард предпочтительнее рабочей визы, т.к. человек имеет право работать где угодно, и неограничен по срокам. Сомневаюсь, что существует хоть один рекрутер, пусть даже в энергетических компаниях, который не знает, что есть green card.

Вы поговорить или просто не понимаете о чем я написал? Причем тут предпочтительность гринкард перед рабочей визой в констекте резюме?

хм
мне вдруг показалось, что вы как-то нервно настроены
давайте оставим тему, если вас в ней что-то так задевает, что вы по-человечески на простой вопрос (уточняющий ваши же слова) не смогли с двух попыток ответить :slight_smile:

В резюме надо писать: “authorized to work in us without sponsorship”

2 лайка

Есть такие. А если говорить не о рекрутерах, но о HR-бездельниках (никого не хочу обидеть, очень субъективно) из HR департаментов компаний, в т.ч. из Fortune-500, там навалом тех, кто ни сном ни духом о каких-то зеленых картах. А уж вопрос о E3 визах их вообще может поставить в тупик.