Поиск работы в США

Могут возникнуть заморочки в случае подачи на рабочую визу, если этот вопрос Вас вообще затрагивает. Работодателю же скорее нужен человек, а не бумажки.

Сегодня появился такой вопрос: с этой недели начал рассылаться не только по флориде но и в другие штаты на QA analyst. Было пара звонков, в основном индусорекрутеры (как же порой их сложно понять да еще и если связь не фонтан).
И был звонок напрямую от компании в Калифорнии, где среди прочего меня уведомили, что если меня позовут на интервью, то мне нужно будет прилететь за свои деньги из Флориды.
Собственно я уже проходил несколько телефонных и скайп интервью по Флориде, вроде никто не настаивал на личной встрече. В одном случае прошел все 3 этапа по телефону.
Наскольно часто хотят увидеть соискателя f2f непосредственно если ему надо ехать черти куда? Ели кто может дать хоть кокой то стат. ориентир буду признателен!
П.С. Речь идет о позициях начального уровня и зп 15-25 в час, если это играет роль.

За свой счет точно нет. Компании эти расходы списываются а вам нет. Если им вас надо то им и платить, вас наверное и флорида устраивает.

Точнее списывать можно и ищущему тоже, на поиск работы. Возврат частичный конечно.

Сисываются имеется ввиду с налогов? Тогда дело в том что у меня сейчас последний чемодан денег остался, много не налетат по США.
В каком смысле “и флорида устраивает”?

При зарплате 15-25 в час навряд ли компания будет оплачивать перелет. Не тот уровень позиции.

Согласен. Вопрос в том как часто на такой уровень позийий необходимо прибыть лично в эпоху видеосвязи.
Я просто знаю случай когда взяли на начальный уровень даже без собеседования, был только запрос обновленного резюме от рекрутера и все, через неделю офер.

Все зависит от работодателя, тут нет четких правил/ограничений.

Это понятно, просто те кто искал в других штатах могут на основе опыта сказать частая ли это практика или единичный случай.

блин за 15 в час выж будете жить в картонной коробке в долине. Конечно можно для смеха поехать посмотреть долину за счет компании нанимателя, которая должна брать на себя все эти расходы. Выж не рветесь работать в калифорнии за 60К в год? Поэтому и говорю что вас устраивает и во флориде проходить интервью, это им хочется на вас посмотреть, вот пусть они вам и оплатят расходы. Это им приспичило на вас с глазу на глаз смотреть, а не вам.
В общем скажите им что готовы приехать, они платят полет, гостиницу, такси или рент машины. И хотите не 60 а 90, вопрос сам собой решится.

Ну вроде как 90 за мануальное тестирование не предлагают)
Да во флориде я бы и на 10\час пошел, мне бы попасть в индустрию )) Ато как узнают что в США я только фрилансил воротят нос. Уже думаю не нарисовать ли мне 3 месца по контракту в какамнить стартапе в резюме, ато про utest не особо хотят врубаться

Я не говорю, не искать, я говорю, что за такие деньги в калифорнию не надо ехать :slight_smile: да еще и на свои гостиницу и билеты брать.

за 10\час я бы и по Украине никуда не поехал, не говоря уже по США

Да я только если офер будет полечу, и если в CA то то тамошним ценам наверное от 25 стоит рассматривать)

Ну в Орландо не густо с IT совсем. Если тут найду то это гораздо проще.

Деньги сейчас для меня не главное, нужно первое место работы on site. Я бы и на интершип подался, но тут у нас только пара вариантов и судя по всему только для студентов профильных вузов

Добрый день, спасибо за тему, очень полезная!

Подскажите, пожалуйста, если у меня два года работы рекрутером в Казахстане, рекрутинг в Казахстане знаю очень хорошо. Английский - свободный. Есть ли у меня шанс найти работу рекрутером в штатах? (Образование - юридическое). Сижу с грин картой и все выехать не могу, стоит ли начинать работу с дома, купив скйп номер? Либо они будут не заинтересованы, если я ни со штатов буду искать работу?

Заранее, спасибо!

Шансы есть, пробовать обязательно стоит. Не уверена, есть ли смысл ещё из дома, с только двумя годами опыта работы вряд ли, но на месте точно стоит пробовать.

Всем привет!
Хочу поделиться инфой, насчёт американского номера телефона. Здесь на форуме видел что практически все покупают сервис от скайпа, но 40 баксов в месяц мне показалось дороговато (речь идёт о поиске работы ещё ДО приезда в штаты). На днях знакомый подсказал другой сервис, можно выбрать номер из любой страны, но т.к. нас интересуют штаты то можно выбрать номер телефона с привязкой к штату и даже городу, а звонки будут поступать на ваш мобильный или стационарный номер в вашей стране. Стартовый пакет 100 минут в месяц всего за 9 долларов, всё что сверху по 5,4 цента за минуту.
Вот сам сервис.

Вчера вечером позвонил чтобы активировали сервис, бо несколько дней как зарегился но не активизировался номер, сказали что была проблема с моей картой (маэстро) но активизировали вручную и сказали поменять в настройках другой метод оплаты. Я как раз на днях открыл счёт в американском банке (checking account, жду карту мастеркард по почте) и подключил на автоматическое списание со счёта.
Часть вторая. Я В ШОКЕ!!! Вчера же вечером отправил с десяток резюме уже с американским номером телефона, ТРИ ЗВОНКА!!! До этого месяца полтора рассылался ессно с итальянским номером и только пара мейлов…

А вы наверное отправляли с номером +39 02 2952 8717 ?
Если да, то вы вводили в ступор рекрутеров :slight_smile: для Ам. рекрутера надо писать 011-39-02-2952-8717

1 лайк

Блин, ну да, такого плана +39 389 107 хххх (мобильный)
Вот Вы мне глаза открыли… Мало того что в Америках фунты и мили, так и чтобы позвонить в другую страну нужен код… Век живи- век учись…
Вот чесслово, нигде не видел- не читал про это дело, хоть и почти весь форум перелопатил…
З.Ы. Вот я лошара!!!:facepalm::facepalm::facepalm: полтора месяца пролюбил…