Поиск работы в США

Если вы без работы на данный момент и они об этом знают, то просить 2недели отсрочки не получится. Если же вы на данный момент работаете, то всегда можно сослаться на занятость и попросит подождать. Как правило компании идут в этом навстречу, если заинтересованы в работнике.

1 лайк

Аа понятно. Работа есть, на интервью я говорил, что мне нужно будет 3-4 недели чтобы “закончить проекты”, они были не против. На текущей работе сообщу за 1-2 недели.

  1. Работа в стартапах априори гораздо интересней и зачастую отдача будет гораздо больше
  2. Совершенно не факт, что 2 компания вас вообще собирается брать
    2.1 потому как это корпорация и у нее может быть много всяких других заморочек
    2.2 потому что вы не понравились им
    2.3 потому как они обязаны дать приоритет инвалиду/меньшинству/ветерану/знакомому
    2.4 потому как они за те 2 недели, что вы их ждете провели еще 15 интервью и возьмут не вас
    2.5 потому как 1 сентября совет директоров поменяет приоритеты и им нужны будут другие специалисты или за другие деньги
    2.6 потому что проект в который набирают решили закрыть
    *ну я могу еще 850 причин написать

Звоните рекрутеру, говорите, что у вас на руках офер, и если не будет ответа завтра послезавтра, то с понедельника вы работаете на стартап.

2 лайка

Ну, “старт” может быть “ап”, а может и “даун”. Так что да, хотя работа может быть интереснее, корпорация выигрывает в плане стабильности (хотя тоже не всегда, в корпорациях тоже бывают сокращения).

ну даун и даун, там можно на следующую итерацию

Здравствуйте, форумчане! Хочу спросить если возможно трудоустройство при наличии только social security card и визы DV1 в загранпаспорте? Дело в том, что грин карты мы еще не получили, social security card получили по почте только спустя 3-4 недели с момента нашего въезда. За это время мы с супругом побывали на нескольких интервью и оба получили job offer. Однако, в моем случае, меня отказываются нанимать, поскольку по их словам, SSN, паспорта, визы и штампа не достаточно для трудоустройства. Они требуют предоставление грин карты. Кто с таким сталкивался? Может кто знает, что предусматривает их законодательство (штат Калифорния)? Неужели до тех пор пока у меня не будет на руках грин карты, я не смогу работать? Заранее спасибо!

К моему предыдущему вопросу в этой теме (в начале июля) по поводу SSN, я могу уже сама на него ответить. В общем, все зависит от работодателя. В некоторых случаях, можно обойтись только SSN. В моем же случае, работодатель четко мне сказал, что номера ему не достаточно и ему нужно увидеть social security card. По времени процесс долгий - нам пришлось таки ждать до 28 июля (т.е. 3 недели с момента нашего въезда) эти карточки, которые к этому времени так и не пришли. Потом снова идти в SSA, подавать повторное заявление, опять ждать (еще пару дней), чтобы обработали наш запрос, затем опять идти в SSA, чтобы узнать номер SSN и подождать еще пару дней, чтобы карточки наконец-то пришли по почте.

Распечатайте и таскайте с собой Form I-9 Acceptable Documents | USCIS

1 лайк

Плюс к инструкции к форме i9 прямо указано, что работодатель не может выбирать какой из документов принимать, а отказ из-за того что документ имеет дату окончания (например виза) может являться дискриминацией.

1 лайк

Спасибо, вы меня выручили! Теперь посмотрим как это работает))

Добрый день
Мы таковая компания из Хьюстона Техас,
У нас открыта вакансия OTR driver.
Reefers and flatbads,зп каждую неделю, график гибкий, платим за мили в зависимости от опыта.
тел 832-603-7039
ev636ev@gmail.com

Добрый день!
Подскажите где мне найти хороших, водителей на трак?)

Спасибо за помощь, действительно работает. HR возобновило мой процесс трудоустройства.

В стартапах очень часто не отлажены бизнесс-процессы в отличии от корпорации, поэтому разброд и шатание явление частое.
Так же в стартапах часть вашей зп\бонусов скорее всего выдадут акциями, которые как писал выше MikeS могут со временем DOWN

Я не знаю где такие стартапы :slight_smile: где “разброд и шатание”, я знаком только с теми где спят за столом (или под столом) рабочим, и каждая минута на счету, а также каждый доллар инвесторов. Но как человек с опытом в теме могу сказать, что там где “разброд и шатание” искать нечего, бабки спустят и умрут.

как по мне,там где не отлажены бизнес процессы и тд, там и спят за столом) и я как человек в теме, ничего не могу скзать по этому поводу)))

А я где то говорил про бизнес-процессы? Спят за столом, т.к. работа срочная и интересная и продукт нужен вчера, а не потому что от скуки уснули. Не раз уж речь зашла про бизнес-процессы, то и тут не правда товарища, это не есть признак стартапа, разница с корпорацией в скорости принятия решений, разделении труда, и маневренности. А бизнес-процессы у стартапа - это бизнес процессы стартапа, а у корпорации - корпорации. в стартапе довести идею до CTO займет 5 минут, и можно это сделать за бутылочкой пива во время очередного марафона, в корпорации за всю жизнь можно так никогда и не увидеть CTO, но в коридоре будет кофемашина, а у вас будет таг с фото и кубик 2 на 2. Вот и вся разница.

У каждой корпорации есть кучка купленных стартапов, в которые Вам могут предложить перейти по окончании контракта.
Так вот в таких “переваренных корпорацией” стартапах ничего от прежнего зачастую не остается. И я не думаю, что работающие там на окладе люди спят с ноутбуками вместо жен.
Поэтому стартап это понятие растяжимое и не всегда это “весело и задорно” :sunglasses:

Это лично ваш опыт, во многом, на мой взгляд, ошибочный и не имеющий ничего общего с реальностью.
В пример вам - Фейсбук, гугл и.т.п. (даже не поглощенные корпорациями, а просто вышедшие в паблик), или стартапы поглощенные ЮТюб, Инстаграм, ДаблКлик, Вэйз. Например IBM покупая стартапы вообще не вмешивается в их работу, и они продолжают зачастую работать вообще без изменений :slight_smile:

В любом случае речь шла о двух разных вариантах где есть свои плюсы и минусы, при этом в конечном итоге выбор должен основываться на конкретных примерах. На чем предлагаю закончить эту полемику :slight_smile:

Окей. Закончим. )
Я просто поделился своим “лично моим, ошибочным и ничего не имеющим с реальностью”, а вы поделились своим , полученным в “ЮТюб, Инстаграм, ДаблКлик, Вэйз”.
Завидую Вашей карьере +)