Поиск работы в Automotive (находясь не в США)

Потом очень быстро приходит понимание того, что “целая штука в неделю” - это на самом деле не так много как кажется. “Земляки” будут беспощадно использовать твое незнание английского по одной простой причине - если брать на работу человека, которому постоянно нужна нянька - то и платить ему будут соответственно. Да, “целая штука в неделю” - это не рекорд для книги Гиннесса. Это сводить концы с концами. Гораздо лучше, чем сводить концы с концами в украине, например. Если одному, экономя на жратве и жтлье - то хорошо, а если не сам, да еще и с детьми - это жопа. Это жизнь от получки до получки.

$1000 в неделю для Техаса - вполне приемлемая ЗП. Не будем говорить про IT область.
How much does a Automotive Technician make in Dallas-Fort Worth, TX?The average salary for a Automotive Technician in Dallas-Fort Worth, TX is $41,703. That is 30.3% higher than the national median salary of $32,000

Да, кстати, есть ли примеры про то, что соотечественники платят своим соотечественникам на уровне с несоотечественниками. У ряда совков, в большинстве случаев остается образ мышления “не на$$шь - не проживешь”.


на старт никто здоровый на голову не даст 14. В Мэрилэнде на старт обычному механику(не электрик, не маляр) больше 8$ в час никто не давал 2009-2011.

то было в 2009-2011. Но человеку, который не может общаться с клиентом скорее всего 14 никто здоровый на голову не даст

Ну предлагали именно столько моему мужу в 2014 году. У него опыта по ремонту легковых машин не было. Но английский был. Для механика нормальный уровень.

А минималка какая? У нас сейчас 9-75 и в макдак и бургеркинг котлеты жарить очень ищут людей на 11-50.

Тогда была 7.25 сейчас 8.75

Не для механика, а для человека без опыта.

Я не знаю, кому меньше 10-50 сейчас платят у нас. Разве что официантам, так им пофиг, у них типа намного больше, чем почасовая оплата.

Тс вроде писал, что опыт ест. И рукастый (смешное слово). Про английский слегка упустила. Конечно, надо понимать и хоть как то говорить. У моего мужа был армейский опыт ремонта танков и бронетранспортеров- завалили звонками и офферами, как по легковым, так и по тракам. На фоне того, что по специальности (инжинео-механик) за несколько месяцев пара тухлых интервью и один оффер на чертежника за те же … Не помню уже, 14-15 в час. Притом опыт больше 10 лет. Язык для инженера /для переговоров с клиентами возможно и недостаточный, как мне кажется. Ну в общем, забил он на свое инженерное прошлое, траки ремонтирует.

1 лайк

Всем спасибо за отзывы и за советы)
Таки буду пробовать выиграть гринку пока и параллельно копить капитал на поездку. Думаю, 5 тыс для поехать туристом на месяц осмотреться должно хватить.

Детей у меня нет, английский по некоторым оценкам upper-inter, на бытовом уровне в англо-среде более-менее объясниться могу - когда ездил за границу - понемногу общался.

Почитал немного форум, посмотрел видео-блоги о работах в Штатах - для себя еще как вариант рассматриваю возможность получить CDL (как я понял, это возможно, имея гринку) и найти работу водителем трака - ездить я люблю, плюс это возможность познакомиться со страной.

А кастом бодишоп - это как раз то, что я имел ввиду, но без связей вряд ли получится туда попасть.

Глядя на дороги - у меня такое ощущение, что они существуют только на Дискавери:-))

мои родители живут на меньше двух штук в месяц… Свекровь живет на $700 в месяц (social security пенсия).

http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/1081-вакансии-работа-в-сша-54.html#post2303969

тут я написал про вакансии. у нас люди в bodyshop получают до 10 тыс (gross) в месяц

1 лайк

Да, пол-Америки, судя по всему, еле сводит концы с концами…

ты предланаешь молодому человеку вести образ жизни пенсионера? Тогда расскажи ему, сколько стоит мед страховка, сколько стоит лечение зубов, какую машину купить чтоб подешевле и страховку не платить. Да, и какую квартиру снимать.

Именно. Я просто не выкладываю из своих путешествий фотографии этих домов и трейлеров, из которых состоит половина америки.

Seventy-eight percent of full-time workers said they live paycheck to paycheck, up from 75 percent last year, according to a recent report from CareerBuilder.

Overall, 71 percent of all U.S. workers said they’re now in debt, up from 68 percent a year ago, CareerBuilder said.

Подробную официальную статистику каждый может накопать сам. Все это я говорю лишь для того, чтобы не было иллюзий манны небесной - в америке надо бороться за свое место под солнцем, чтобы не попасть во вторую половину.

1 лайк

ну ясен пень что на старт столько не дают. А там - как себя покажешь, так и получишь.

мама-“пенсионерка” работает на полную ставку. Вы думаете $1,680 с неба падает? Вот это называется сводить концы с концами. А $4К в месяц - хорошая жизнь, а не сводить концы с концами.

Квартира $942, с utilities выходит чуть больше тысячи. Страховка до 65 была с работы $80/месяц. Сейчас medicare $134 в месяц. Машина 2011 Kia Forte. Советские зубы лечили в Молдове - так дешевле. Если бы зубы чистили с детства, как надо, не пришлось бы лечить полный рот.