Поиск работы в Automotive (находясь не в США)

Automotive сейчас на подъёме. В соседнем топике вакансию разместили.

http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/2042-h1b-реально-258.html#post2419887

automotive automotivu рознь… там идет речь о разработке, а тут все о сервисе говорят…

Доброе время суток! Как раз ищу человека для работы в автомастерскую, штат Флорида. Работа на русском языке, оплата кэш или на 1099 (по вашему желанию). Если вас интересует, напишите в личку. Благодарю!

всем привет!я работаю диагностом-автоэлектриком в сургуте.сервис очень крупный!имеется свое оборудование и знание технического английского да и разговорный впорядке,как с трудоустройством в сан франциско например?что самое необходимое?

Легальный статус.

1 лайк

это само собой!

Своё оборудование однозначно не пригодится. Если конечно не идти работать к русским за копейки. Не знаю как в СФ, но рядом с ЛА с мексиканцами тяжело конкурировать. В каждой мастерской их может быть более чем необходимо. Здесь диагностика происходит очень просто. Есть в мастерской мультимарочный сканер тысяч за 10 долларов, например, Snap on. Там все пошагово написано, никакой импровизации. По идее, справится любой, даже я справлялся с нулевым английским. Вопрос в другом. Нужно чтобы тебя допустили к этому сканеру.
В Калифорнии очень много желающих жить, и при этом не особо напрягаться. Поэтому конкуренция большая. В мастерской где я работал, почти все механики имели по две работы.

1 лайк

ну я делать могу всю работу!замена сцепления.ремонт двс.ходовка.работал 3 года в диллерстве форд.навыки работы имеются.сейчас диагност-автоэлектрик-что подразумевает не только диагностику на сканере.а поиск неисправности и ремонт электропроводки.установка доп оборудования.да и много чего!2 года держал свою мастерскую.

В С.Каролине с работой проблем не будет, но вот врядли выше 10$ в час со старта дадут.

Я бы не был так категоричен

В любом случае, без американского опыта зарабатывать хорошие деньги не получится. В первое время будет небольшая зарплата, и скорее всего самое неудобное расписание. Через это все проходят, не только иностранцы. Дальше - как себя покажешь, многое от качеств человека зависит. Ещё раз скажу про оборудование. Нет смысла тащить что то из России. Чего здесь нет того, что есть там? Что касается конкретно диагностики и проводов, то все оборудование может поместится в дорожную сумку. Что касается чего то большего - это сугубо индивидуальный выбор. Одни покупают самые дешевые инструменты, другие покупают самые дорогие.
Идеальный вариант - устроиться в большую контору в которой своя техника.

Сургут. Лет 5-7 назад, а может больше, здесь твой коллега отписывался. Сам он из Ташкента, некоторое время жил в восточной части Коламбуса\ Рейнольдсбург в Огайо. Потом вроде на западное бережье отчалил. На нике\ фотке у него движок был. Ищи. читай. Он рукастый, поднялся шустро. Ток у него гринка была, которой у тебя нема.

ну насчет гринки-это пока нема!в скором будующем думаю появится!а вот насчет работы и почитать рукастого-эт я с удовольствием!