поиск работы до отъезда

Высшее образование и опыт работы есть по специальности Маркетинг и коммерция… В теме про востребованные профессии “маркетолог” есть…
Но сомневаюсь, что реально найти такую работу сразу…
Думаю что в любом случае нужен период адаптации не менее года…
Даже при отличном знании английского…

Неужели в Штатах не таких вариантов как в Европе - уборка апельсинов :slight_smile: , СТО, заправки, уборщики и т.п?

Неужели в Штатах не таких вариантов как в Европе - уборка апельсинов , СТО, заправки, уборщики и т.п?

есть, конечно. Люди, которые занимают это позиции, в основном, называются “нелегалы”.

есть,но вот подумать к примеру в москве есть фирма А которая наняла Х кого-то копать яму от меня и до обеда, будет ли эта фирма А выбивать визу оплачивать расходы и тд для работника из страны Б для вскапывания ямы скажем в следующем году?если кто-то всегда под рукой и всегда готовы и ни чего не просят (жилье там или курсы какие-то…да и вообще их кинуть можно или в бетон замешать как ни раз бывало)также я думаю и в сша-имхо конечно.

Но пробежавшись по ресурсам интернета убеждаешся в обратном. Оказывается ты сам все оплачиваеш находясь здесь в СНГ а потом просто едеш и работаеш на свои бензоколонки и прочие апельсины. Вот например http://www.garant-tour.ru/

Для женщин:
от 25 до 55 лет
Работа в семьях (няни, сиделки, домработницы)
Работа в сфере обслуживания (горничные, посудомойки, уборщики офисов,
официантки и т.д.)
Дополнительная информация: 10 часовой рабочий день,6 дневная рабочая неделя З/плата $1,500 до $2,500 в месяц

Для мужчин:
от 25 до 45 лет
Стройки (все виды строительных работ) АЗС (заправщиком) Сфера обслуживания (бармены, официанты и т.д.)
Супермаркеты (уборка в ночное время)
Дополнительная информация: 10 часовой рабочий день, 6 дневная рабочая неделя З/плата $1,500 до $4,000 в месяц
Питание и проживание за счет работодателя Знание английского языка повышает уровень з/платы Виза полугодовая (В1 / В2)

Затраты на оформление визы:
Гостевое приглашение (с Affidavit of Support гарантироанная поддержка) - $280
Консульский сбор в посольство США - $100
Занос документов в посольство США, почтовая служба FedEx - 500 р.

Стоимость всей программы
(виза + билет + трудоустройство + легализация )
$ 1,485 (предусмотрен кредит от работодателя на а/перелет, и на агентский догвор по трудоустройству; погашение кредита составляет $1,100 с учетом отработки из з/платы в течении 2-3 мес. в стране пребывания; оформление въездной визы, оплата консульского сбора в посольство США оплачивается соискателем.
Срок оформления документов 15 рабочих дней

А таких контор в интернете много так что по поводу поиска работы на бензоколонке волноваться не надо… Волноваться надо от того а не разводит ли вас одна из таких контор… Просто есть конторы которые предлогают работу по несколько лет…

Эта виза не дает вам права работать в штатах и все такие работы будут нелегальными. Когда это выяснится, о последующих поездках в штаты можете забыть.

(виза + билет + трудоустройство + легализация )

Никакой легализацией тут и не пахнет, а как раз наоборот.

1 лайк

Хм но на низкопрофильную работу тоже есть конторы которые дают визы… На аляске и в канзасе например много предложений по подобным работам.

Валерка прав на 200%.

Ну так а каким обраом люди едут работать на эти бензоколонки? Вобщем на неквалифицированую работу?

так и едут, по туристической визе, и работают нелегально. А вы знаете, что это одна из самых опасных работ в США? их постоянно грабят.

Нддддддда… Обнадеживающий фактор. Остается h2b…

Скажите пожалуйста у моего мужа специальности железнодорожник (путеец), строитель отделочник (сайтинг), механик автотранспорта, газоэлектро сварщик. Можно ли найти ему работу в США по этим специальностям и какая будет примерно зароботная плата? Может есть ссылки где можно будет посмотреть самим.

Со слов друзей :
Реально - масса людей переезжают с одного побережья на другое. Интервью происходит по телефону.
Мне, например, уже перезвонили через день после отсылки первого резюме на американский номер в Skype :slight_smile:
Очень заинтересованы, солидная фирма на Манхеттене. Одна заковырочка - SSN еще нет. Он ведь оформляется по приезде в Штаты . Мы с ними договорились, что конкретная позиция пролетела, а ближе к делу (моему переезду) бум на связи. Поживем, увидим :slight_smile:
Вообще, мои родные “не разрешают” переезжать пока не найду работу. Даже ценой потери ГК. Но уверена, что все будет наилучшим образом :wink:

1 лайк

А подскажите пожалуйста, есть ли какие-то агенства, которые помогают найти работу русским в штатах (мы с мужем летим по гринкард), и эффективно ли с ними сотрудничать? Может, подскажете какие-нибудь названия, сайты и т.д.)))благодарна за любой совет)