Поймали на светофоре с телефоном в руках.

Есть недорогие GPS трекеры для авто - записывает где был и как ехал.

3 штрафа за пол года это я бы охарактеризовал как “пошёл вразнос”. Я б у своей в такой ситуации отобрал машину и сказал бы что если она не может ездить нормально то пусть пользуется общественным транспортом. Через месяцок вернул бы. Не помогло бы и это отобрал бы совсем. Когда слова не помогают надо чего то более весомое. Но то я.

Таким трекером может быть даже тупо смартфон с аппликухой и включенным GPS. Правда, тут важно, чтобы подопытный не выключал её сам :slight_smile:

У вас хоть общественный транспорт есть. У нас это значить быть личным водителем ребенка. Хотя какой ребенок 23 года.

Он сам зарабатывает и сам тратит, у меня ни копейки не берет. Я плачу только за страховку, обе машины на мне, лиз платит со своих, ну и за учебу его тоже плачу я, вернее мой покойный Муж. Рестораны, развлечения, бензин, одежду и т.д. все он сам оплачивает, еще и продукты домой на свои покупает, телефоны наши оба оплачивает, ничем не накажешь…

Тогда просто забейте, вы не можете заставить взрослого человека, независимого финансово, жить и ездить так, как вы хотите. Это уже не ваши проблемы. Только со своей страховки лучше его убрать, чтобы себе меньше проблем было.

Диктовать какие-то правила можно, пока вы платите за последствия их нарушений. Если сам платит - я бы ограничился добрым советом и занялся бы своими делами :slight_smile:

1 лайк

Ну да, есть граница, возраста или финансовой независимости когда родительские желания и воспитание уже неэффективны.

Я грозилась, сказал выключит. Он конечно сам очень переживает, я ж видела всю неделю сам не свой, приезжал поздно, чтоб я с расспросами не лезла, боялся признаться, меня расстраивать…Я ему сказала, что еще одно нарушение и заберут права, я сниму номера, сдам в мотовикл и сниму со страховки, буду сама оплачивать лиз - дешевле будет… Он сказал, что сам себе возмет лиз, он же дилер сейчас:quotes:, и сам все будет платить. И он это сделает, только при этом забросит учебу, потому что на нее времени не останется. В моей ситуации уж лучше пусть его уволят, чтоб отправился опять на кассу в качестве урока, тогда и денег не будет хватать и на учебу больше времени…

Правильно сказал. Мне бы кто сунулся с трекером, когда я оплачиваю себе всю развлекуху )))) гыгы. А оплачивать лиз без возможности ездить - это экзотично тоже, но иногда нужно.

Завтра он едет в мотовикл, чтобы “не согласиться” и назначить суд. Я ему сказала не брать адвоката, раз все равно он не поможет ни с поинтами, ни с нарушениями. Все равно я люблю Стейтен Айленд))) Решили, что он будет откладывать эти 2 суда насколько получится, но за телефон не позже апреля, т.к. в мае надо ДДС делать.
Вопрос остался - в день суда назначат поинты и нарушение уже будет видно в его рекорде, но время отсчета для поинтов начинается со дня нарушения и они стираются через 18 месяцев? Так сказал адвокат, но как-то странно и нелогично. У кого был такой суд, вы помните эти нюансы?

Мама, может хватит уже промывать мозги парню в 23 года?

в State Farm мне сказали, что убирают дискаунт Safe Driving, наверно в других аналогично и цена вырастит только на авто где подопытный главный водитель

1 лайк

У нас тоже сейчас Стейт Фарм. На моей машине, где я праймер драйвер такой скидки почему-то нет:

Multiple Line$146.54 / 6 mos
Accident Free$73.48 / 6 mos
Multicar$187.65 / 6 mos
Accident Prevention$72.95 / 6 mos
Vehicle Safety$66.50 / 6 mos
Antilock Brakes$34.30 / 6 mos
Antitheft$18.07 / 6 mos
Running Light$19.93 / 6 mos
Annual Mileage$146.20 / 6 mos

А вот на сына машине есть:

Multiple Line$189.41 / 6 mos
Accident Free$98.42 / 6 mos
Steer Clear Safe Driver$63.40 / 6 mos
Multicar$108.95 / 6 mos
Extended Good Student$187.04 / 6 mos
Accident Prevention$98.44 / 6 mos
Vehicle Safety$23.48 / 6 mos
Antilock Brakes$46.61 / 6 mos
Antitheft$6.94 / 6 mos
Running Light$27.38 / 6 mos
Annual Mileage$144.99 / 6 mos

Я думала, процентов на 20-30 от 1800… Спасибо за ответ!

Промывать мозги нужно всегда, даже сильно взрослым…У меня, у единственно ребенка, в 15 лет умер Папа, а в 20 лет я похоронила Маму, и я наделала кучу ошибок по молодости только потому, что некому было мне мозги промывать…

С каких это пор промывание мозгов помогает человеку не делать глупости? :slight_smile:
Если человек слушает (реально слушает) старших - ему не нужно мозги промывать, ему достаточно объяснить.
А если не слушает… промывкой можно вызвать только обратную тошнотворную реакцию.

Разве нет?

А разве это не одно и то же? Первое - образное выражение лишь только усиливает семантическое значение второго действия.

На мой взгляд - это очень сильно не одно и то же :slight_smile: Настолько сильно, что результат может быть прямо противоположным.

Первый суд по телефону в руках состоялся на днях - 5 поинтов и 130 долларов штрафа. Ждем повышения страховки, неделя прошла. А впереди еще второй по превышению скорости.

Повышение обычно происходит при renewal страховки, а не моментально.

Да? Так у меня с 19 августа новая оплата. Уже прислали давно, но я плачу прямо накануне. Видимо скоро пересчитают.