Поймали на светофоре с телефоном в руках.

Если Тикет дали за то, что он болтал по телефону, пока стоял на красный, то можно смело в суд на South Ave.

Я так поняла, что суд будет в ДМВ, нет?
Вчера сказал, что загорелся уже зеленый, он начал движение и телефон еще был еще в руках, они включили сирены сразу после перекрестка. Так что все плохо. Но ребенок втемяшил себе в голову “не надо адвоката, перенесу дату, сам пойду, сделаю курс ДДС, а через 3 года само уйдет с рекорда”. А мне за страховку плати теперь неизвестно сколько +

Я с ним согласен, но я смотрю с противоположной от него стороны

Это повсеместное явление, так работвет система к сожалению, и криминальная и гражданская. Меня это всегда реально бесило, особенно когда тяжелые криминальные статьи заменяют непропорционально лёгкими и люди имеют либо условно либо год вместо 10. Но селяви. Система имхо рассчитана на то что 95%+ дел не дойдёт до активной фазы литигации, по другому она может или захлебнуться от наплыва дел или начать стоить в Х раз больше.

ТС ничего кроме как “к адвокату” посоветовать не могу.

2 лайка

Чем дальше, тем страшнее…
За пару недель до назначенного суда, пришло письмо с мотовикла, что они переносят суд на ноябрь. ОК. Я нашла информацию из неофициальных источников, мы можем переносить суд 3 раза. Потом авокат еще может переносить суд, сколько раз не знаю, но уже с фии 40 дол., которые потом зачтутся в штраф. Возник вопрос - этот перенос по их инициативе входит в те 3 переноса, которые допускаются виновником?
Сегодня меня сын добил - неделю назад его поймали со спидингом на 14 экзите по 278. Он за эти дни искал адвоката, далеко не каждый берется за Стейтен Айленд, все говорят про Бруклин, типа там запросто можно решить проблемы с судьей, а у нас здесь все строго. Один берется за 450 дол., офис в Манхэттене, но здесь уже работал. Адвокат ничего не обещает и не обнадеживает, за эти деньги он поможет только с переносом суда. Говорит, что прямо на месте, если увидят того полицейского, явившегося на суд, то отменяет и переносит дату. Фишка всех этих переносов со слов адвоката в том, что пока нет суда, то поинтов нет, но когда состоится суд и дадут штраф и поинты, то они будут считаться с даты совершения нарушения. А через 18 месяцев стираются. Еще курс ДДС убирает 4 поинта и его можно делать через 18 месяцев, хоть и дается сертификат на 3 года. Но типа 3 года для скидки на страховку, а 18 месяцев для исправления поинтов. У нас в мае истекает 3 года и надо делать новый для скидки все равно. Так вот меня смущает эта информация по поводу даты поинтов, адвокат заверил, что так и есть, поэтому все суд и переносят до потери крови, чтоб на дату присуждения поинтов, они уже “не действовали” - не знаю, как выразиться правильно. У кого-то было так?
А по поводу недавнего нарушения, сказал, что тут ничего не сделаешь, либо сразу до суда признавай вину, плати штраф и получай 3 поинта, либо не признавай, иди на суд и переноси его сам или с его помощью за такую же сумму…

Почему вы боитесь поинтов?
На страховку влияют нарушения, а не поинты. На права влияют поинты. Получаешь 11 за полтора года и права отбирают.
Ребёнок уже по девкам ходит. Пора становиться ответственным, а не к мамке под юбку прятаться

Ещё тракеры боятся пойнтов. Но там есть причина.

Честно говоря вообще не понимаю зачем все это телодвижения.

Виноват - отвечай, плати штраф и т.д. Ну будет страховка немного дороже так он уже зарабатывает - из своего кармана и заплатит.
Понятней будет для него же.

Зачем нервы себе портить и время убивать на адвокатов из-за рядового нарушения? 450$ адвокату к тому же.

Давно бы уже заплатили и забыли.

Значит страховка у меня подорожает в любом случае, даже если бы адвокат отбил поинты? Даже если уменьшить поинты с помощью ДДС, то само нарушение будет висеть долго и поднимать стоимость? У них на работу с 5ю поинтами не принимают, пойдет опять на кассу за минимум, а то и на автобусе будет ездить. Меня больше волнует стоимость страховки, лиз еще 2 с половиной года, от платежей никуда не деться…

Если есть время и желание, то получаешь из этого опыт.

1 лайк

Не мешайте людей с конями. Нарушение попадает в историю после того, как его туда поставят. После guilty plea или решения судьи, что guilty.
Адвокаты отбивают только у обычных патрульных. А тех, чья непосредственная работа - выдавать тикеты, а это highway patrol или т.н. Summons auto участка, одно из которых, кажется, и остановило вашего сына, то у них отбить намного сложнее. А сын пусть идёт в суд. Сам. Без мамки. Пусть учится жизни. Там не укусят и даже предложат присесть.

1 лайк

А немного - это сколько? 10, 20, 30 процентов? Нигде не могу найти эту информацию, спрашивала у страхового агента, когда делала последнюю страховку, никто не знает…Если например 20 %, это со всей суммы премиума или только с суммы той машины, на которой он ездит?

Процентов 10 с цены liability. По моему опыту. Но это совсем ничего не означает. Она может легко вырасти на полный 0 (ноль).

1 лайк

Я не знаю. У меня за 2 спиид тикета поднялась незначительно на 6$ в месяц.

Кроме того всегда можно страховую поменять. Т,е найти другую которая с учетом нарушения не будет особо дороже.

2 лайка

Я не хочу прозвучать резко но меня бы в такой ситуации волновала в первую очередь жизнь моего ребёнка. Телефон в руках за рулём и сильное превышение скоростного режима из моих скромных познаний сильно увеличивают шансы человека на преждевременную встречу с небесами. А штрафы, пойнты, шмойнты и цены страховок это всё вторично. Не важно. Поэтому если вдруг моя жена принесла бы мне спидинг тикет я б конечно пытался его уменьшить проведя с ней беседу, а если б доча начала мне их приносить я б возможно в воспитательных целях и с целью привития ей правильных привычек вождения не стал бы ничего менять а даже наоборот добавил бы какое либо наказание сверху:), в общем попытался б сделать так чтоб она в полной мере осознала что так делать нельзя.

ЗЫ Чисто ИМХО. Без критики.

1 лайк

Правильно, Боря. Я бы ещё и солдатский ремень повесил на зеркало. В машине. Вместо дерева-пахучки.

Правильно. Отправить на курсы безопасного вождения за свой счёт, сократить финансирование и т.п.
Повесьте сыну камеру с GPS, посмотрите, как он вообще ездит. На слово не верьте – на то, что один человек воспринимает как “я езжу нормально”, 10 остальных могут в ужасе зажмуриться :slight_smile:

Может, там системная проблема?

Прочлось “дерева-паучихи”. Замер в ужасе.

Отличная идея. С повесить. Правда я противник телесных наказаний применительно к детям и поэтому ремень моей доче не страшен, но всегда ведь можно повесить какое либо другое напоминание:)

Я вчера в очередной раз слезно умоляла его ездить аккуратно, что он у меня один и живу я только им. И он в очередной раз обещал не превышать скорость…Конечно его безопасность прежде всего. Три с лишним года он ездил без нарушений. Но вот в мае телефон(моя вина), потом в июле пришел тикет с камеры на Ричмонд авеню на 50 дол., превысил на 11 миль, как я скандалила, просила, вроде понял, обещал…Но вот опять…Я знаю, что многие не вписывают детей в страховку именно из-за стоимости, но я уже 3 год на него тоже делаю, что влетает мне недешево, потому что ребенок важнее. Никто из его друзей не вписан в страховку родителей и своей не имеет из-за дороговизны и он это понимает и ценит. Но вот мои просьбы не рисковать, не нарушать и не поднимать мне стоимость игнорирует, хоть и обещает…