Покритикуйте, пожалуйста, резюме.

Спасибо за ответ!
2) я у себя в ЛинкДине написал, что я являюсь Freelance Tester в двух компаниях, и работаю так по сей день. Не знаю, можно ли такое написать в резюме. Я сейчас прохожу курсы по Python, сразу после них возьмусь за Selenium, и об этом напишу конечно.

Переезд для меня совсем не вариант, жена недавно совсем на рабоут ждсь устроилась.

  1. Буду слать всем подряд значит, спасибо

Всем подряд не надо, надо тем кому вы подходите и на ту работу, что вы можете делать. Но если рассылать даже в компании, которые не ищую сейчас, но вашего профиля, особенно разные мелкие или средние компани, то есть шанс найти что-то так как эти компании могут думать кого-то нанять, и может быть только составляют список требвований и если вы сами пришли, то для них это экономия денег на поиске.

Вы можете также через линкдин высылать запрос к HR и просить их в вежливой форме вас рассматреть, или спросить не нанимают ли они кого-то и т.д., это немного агрессивный подход к поиску, и выхлоп для вас будет маленький, так как мало кто будет отвечать, но так как вы entry level, то таких как вы на рынке много очень и выиграет тот, кто первый достучится до HR и пройдет успешно собеседование.

1 лайк

Спасибо за совет, буду писать.

  1. Мы живем в байбл белт и все таки праздники :slight_smile:
  2. Конец начало фискального года
  3. Естественно джуниор левел априори спрашивается меньше, но опыт с самсунгом показывает, что интерес есть.
  4. Тут главное не опускать руки
  5. вы же обновляете свой профайл в дайсе каждые 1-2 дня, чтоб он был свежим и выпрыгивал в начале?
  6. из известных мне людей, джуниор тестер, без серьезного опыта ищет работу около 3-4 месяцев.

Здравствуйте! Да, праздники из виду я упустил) буду продолжать поиск!

  1. что Вы именно имеете в виду под обновлением? я там особо ничего не делал, только вот недавно добавил один work experience

Спасибо!

ну надо заходить и сохранять его (тогда он высвечивается в поиске как новый), например пробел добавляйте и убирайте после запятой, или файл резюме аплодьте заного.

1 лайк

не знал, спасибо!

бывает :slight_smile:
Ну на следующей неделе по идее должны начать звонить, ± 2 недели и пойдет много звонков и интервью. По моим расчетам в феврале вы уже должны работать (раз все что спрашивали на интервью в самсунге вас совсем не удивляло)

1 лайк

надеюсь. единственный вопрос, который был на вью в Самсунге, и который задают рекрутеры - был л и реальный опыт общения с менеджерами, был ли я в команде. а я говррю что только через интренет. будто бы всех это смущает. хотя я говорю, что в чате общался со всеми,и вообще в колледже каждый день был тимворк и все такое. Все , конечно, хотят с большим опытом работы. Вобщем, буду верить в лучшее. Спасибо Вам за ответ!

Ну, возможно, так как они:

  • хотят быть уверенными, что вы можете эффективно коммуницировать на англ языке
  • хотят быть уверенными и понять, можете ли вы реально работать в команде (что важно часто), т.е. можете ли вы работать самостоятельно в режиме “задача-решение”, если ставится задача и вы сами идете спрашиваете коллег, при этом выстравиваете с ними хорошие и позитивные отношения, не раздражаете их, вливаетесь в коллектив и т.д., так как те же коллеги, не обязанны делится и отвечать на вопросы, при этом надо работать в ними в команде и дружить
  • хотят понять, что есть понимание про правила и этикет на работу, что есть понимаение про разные харасмент, что не будет не нужных шуток, разговоров, лишних обсуждений про политику, расу и т.д.

Как я думаю, нам им показать, что все все эта знаете и понимаете, путем какие-то примеров из жизни и опыта (из колледжа, каких-то проектов и т.д.)

ну ищут человека а не знания, чтоб мог с людьми работать и контактировать. Чтоб ответственность коллективную понимал.

да-да, это Вы все правильно говорите, и я это тоже понимаю. Поэтому на скринингах и на вью я всегда говорил, что в колледже все это практиковал, и в команде работать умею. Просто всегда делаю упор на экспириэнсе в общение с мэнэджментом. Но ничего, прорвемся.

Всех с наступающим!

такой вопрос, как поступать с волонтерским опытом? преехал, работал 4 месяца волонтером, потом взяли в этом же месте на работу. писать как отдельный опыт или похерить/продлить уркинский опыт на это время чтоб не было разрыва?

Nu esli sovsem pokazhetsya chto chto to ne tak, i ne popret k konzu yanvarya zvonite razberem vse v lichnom poryadke, najdem oshibki

vse vmeste pishite

1 лайк

Я тут как раз в январе домой собрался на три недели слетать… но если что, то обращусь, спасибо большое!

Прошу критики резюме

Objective, summary, skills будут правиться под конкретные вакансии

Резюме предназначено для поиска работы уже в США, по ГК
С России начал уже рассылать понемногу

Всем привет! Прошу покритиковать мое резюме. Бегло просмотрел тему и не нашел подобных резюме, чтобы взять за основу. Заранее спасибо! Знаю, что очень скудно написано, но и это далось с очень большим трудом.

Alex S.
Moscow, Russia
Phone:
Email:
LinkedIn:
Skype:


SR. HARDWARE ENGINEER

Summary:
• 6+ years of experience in PCB design and production
• 4+ years of experience in testing and troubleshooting hardware
• 3+ years of experience in design and develop of new devices
• H1B Sponsorship required

Skills:
• Schematic and PCB layout in P-Cad, Altium Designer
• Experience in circuit design and simulation of mixed signals boards
• FPGA design with Verilog (ModelSim testbench)
• Hands-on lab troubleshooting
• Knowledge of protocols: UART, SPI, I2C, USB, Ethernet, SPORT(Analog Devices)
• Familiar with C++.

Work experience:
01/15 – Present Sr. Hardware Engineer, MyCompany, Moscow, Russia
• Design, Development, troubleshooting repair, test and sustaining new electronics.
• Design and test FPGA.
09/10 – 12/14 Hardware Engineer, MyCompany, Moscow, Russia
• Circuit design and PCB layout
• Configure, test and troubleshooting of products

Education:
2012 MS in Electronics, Moscow State Technical University, Russia

Certification:
2015 FPGA design technology company “ALTERA”, Moscow State Technical University, Russia

REFERENCES AVALIABLE UPON REQUEST

В skills должны быть только skills)) “Experience in circuit design and simulation of mixed signals boards” - слово experience как минимум выбросить. Программные пакеты (все CADы и т.п.) можно отдельно перечислить. P-CAD мне кажется навряд-ли актуален уже, может его в work experience закинуть лучше.

В целом, вы и сами сказали, скудно, очень. Еще и на H1B. В плане англ много косяков, например: “Configure, test and troubleshooting of products”, может “Configuration, testing and troubleshooting of products”.

6+ лет опыта, а написать кроме этого нечего? Все что в experience у вас написано можно в skills писать, а о предыдущих работах деталей надо намного больше. Так резюме даже на позицию техника не тянет, а у вас senior.

Всем привет! Стоит ли писать в резюме название российского ВУЗа? или просто бакалавр/мастер в такой-то области? Для неквалифицированной работы.