Покритикуйте, пожалуйста, резюме.

Пожалуйста, покритикуйте моё резюме .

Приняв участие в недавнем вебинаре Михаила Портнова, подчеркнул несколько моментов для себя, которые исправил. Хотелось бы от Вас получить оценку такому резюме. Может кто из вас похожий профиль имеет.

Ещё такой вопрос: На протяжении моего опыта работы системным администратором был момент, когда мне пришлось менять официальную работу с соответствующей записью в трудовой книге с системного администратора на инженера-программиста. В резюме я этот момент намеренно не указал, чтоб не вызывать сомнения у работодателей в уровне моей компетентности. Потому-что я продолжал заниматься администрированием, но документально это не подтверждено. Сейчас продолжаю заниматься администрированием удалённо (аутсорс). Так вот: не возникнут ли у меня проблемы с выдачей визы при оформлении документов, когда надо будет показать трудовую книгу ?

Пожалуйста, покритикуйте моё резюме .

Приняв участие в недавнем вебинаре Михаила Портнова, подчеркнул несколько моментов для себя, которые исправил. Хотелось бы от Вас получить оценку такому резюме. Может кто из вас похожий профиль имеет.

Ещё такой вопрос: На протяжении моего опыта работы системным администратором был момент, когда мне пришлось менять официальную работу с соответствующей записью в трудовой книге с системного администратора на инженера-программиста. В резюме я этот момент намеренно не указал, чтоб не вызывать сомнения у работодателей в уровне моей компетентности. Потому-что я продолжал заниматься администрированием, но документально это не подтверждено. Сейчас продолжаю заниматься администрированием удалённо (аутсорс). Так вот: не возникнут ли у меня проблемы с выдачей визы при оформлении документов, когда надо будет показать трудовую книгу ?

Вложение недоступно. Получаю такую ошибку

Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Прошу прощения, возникли трудности при добавлении сообщения в топик. Почему-то не добавлялось в результате чего скорей всего вылез глюк с вложением. Кинул на Google Drive общедоступным материалом Google Drive: Sign-in

Прошу прощения, возможно произошел сбой при добавлении предыдущего сообщения. Вот повторно выложил Alexander Korotich_unix systems administrator.pdf (211 KB)

Телефон украинский что ли?!

+Den, если Ваш вопрос касается моего резюме то да. Пока что выложил предварительный вариант. Резюме на H1B визу.

Здравствуйте!
Прошу уделить немного Вашего времени на мое резюме и покритиковать его Resume.rtf.
Буду очень благодарен за конструктивную критику и помощь!

UPD: Не обращайте внимание на вопросики вначале буллетов если смотрите в браузере, скачайте документ и все станет на свои места.

Так про телефон американский перетирали же уже ни раз. Я вот не в США, но номер американский у меня есть, спасибо Скайпу. Причем с кодом той местности, где ищу работу. Удачи!

1 лайк

Бауржан, режет глаз отсутствие предлога ‘of’. Дочитать не смог…

1 лайк

И это правда.
Я вот свое резюме на монстр выложил просто для пробы, последить за интересом к нему.
Позвонили уже четыре раза. Правда, все время звали страховым агентом :slight_smile:

Но все равно, местный номер лишним не будет.

За местный номер в скайпе - знаю. Пока просто не активировал данную услугу т.к. допиливаю резюме. Собственно потому и хотел у вас посоветоваться что бросается в глаза и требует доработки.

Ок. Буду исправлять. Благодарю за отзыв.

а резюме на кого? про агентов уже кто-то говорил на форуме, дескать, не в тему зовут агентом.

если без деталей - IT-sales c management experience в крупной американской софтверной компании.

они, по-моему, все сейловые резюме роботом идентифицируют и бомбят потом. Самое смешное, что они их даже не читают (у меня там про необходимость H1B в самом начале написано).

Внес поправки. Проверьте пожалуйста.

Добрый день.
Покритикуйте и мое резюме, пожалуйста.
А то как-то мало звонят.

mpd5, мне нравится. отторжения не вызвало. а образование у вас не вписывается в профессию? почему нет education?
удачи!

подскажите, плизззз!
российскому бухгалтеру как написать резюме для США?

статус: гринкард-холдер

цель: получить “офисную” работу, желательно бухгалтером

из американского опыта - 2 месяца работы в 2011 г. монтаж/демонтаж вентиляционного оборудования и кондиционеров
учился в России по программе USAID по международным стандартам финансовой отчетности
как и все из России: умею переустанавливать винду, ставить/удалять программы, антивирусники и проч.
английский язык: читаю и пишу хорошо, говорю чуть хуже, на слух хуже воспринимаю речь ((

Подскажите, фриланс работы как лучше в резюме указывать? Есть постоянная работа с 2007 (что-то типа сисадмин с программированием по своей инициативе время от времени (сам программист)), и несколько “случаев” фриланса за это время (по той специальности, по которой objective). Убрать даты во всем резюме мне кажется будет слишком. Само резюме ForeverYoung's blog » Résumé