Покритикуйте, пожалуйста, резюме.

Добрый день.
Сегодня составил свое первое резюме на английском.
Ну как составил - перевел.
Прошу покритиковать.
https://drive.google.com/file/d/0BzoVkx30Ab_ydjZ2ZVU0MkhrdlE/view?usp=sharing

вы в России собираетесь искать работу?
кстати, а как вы понимаете major oil& gas company?

Всем привет! И я хочу критики резюме)

Класс! Только в опыте в перемешку “обязанности” и что действительно делал - глаголы. Я так понял, что лучше писать что сделал, чем что делал или обязанности.

Так вы же в США уже вроде ?

Для резюме UX дизайнера, по-моему, не хватает упоминаний о 508 compliance.

Разумеется он в США :slight_smile: тема же про резюме, а не желание попасть в США :slight_smile:

Тут как бы вот какое дело…

  1. Как то слабенько для такого опыта, портфолио на “халяве” Build a Website - Squarespace
  2. Захожу смотрю, портфолио… А что вы там делали то? Чем занимались?
  3. Какой то слабенький список тех. познаний за 16 лет
  4. Чем занималась компания, чем вы лично? Инструментарий какой был?

П.с. мой имхо

I’m a professional …” - обычно после такого в этой ветке дальше не читают.
Зачем месяцы указаны? Смысла никакого.

MishkaMishka, глядя на Technical Skills, в котором указан инструментарий, понятно, что человек дизайнер. Он рисовал картинки и дизайн.
Понапривыкали тут, что только программисты резюме выкладывают :slight_smile:

Как между прочим я UI разработчик :slight_smile: и дизайнер. Верьте мне, что тут совсем простые скилзы для выпускника вечерних курсов.

Странный фидбэк… Для создания портфолио дизайнера вполне нормальным считается использовать готовые сервисы типа Squarespace или ProSite от Behance. Это временный сайт для того что бы потенциальному работодателю показать картинки, все.

Я UX/UI дизайнер (User experience/User Interface), есть такая профессия:) Я не веб мастер, не фронтэнд девелопер, я занимаюсь тем что придумываю полностью структуру приложения, функционал, как что будет работать (UX), а затем перехожу на визуальную часть и отрисовываю все что придумал (UI). Проекты в портфолио это придуманный и отрисованный мною UX и UI мобильных и веб приложений. В зависимости от того как я все придумаю и отрисую зависит работа UI, Front-end и прочих разработчиков. Я знаю html/css/js и начинал с этого, но при трудоустройстве стараюсь в этих знаниях не признаваться, сейчас мне это не интересно, я хочу заниматься только UX/UI дизайном и это абсолютно нормально.

Сейчас например мы делаем веб и мобайл приложения для компаний которые имеют в штате разного рода техников, например электриков, сантехников, а так же диспетчеров которые этих техников обслуживают. Веб приложение для диспетчеров позволяет управлять ими - создавать задачи для техников, планировать время видеть месторасположение техников в реальном времени на карте, видеть инвойсы и прочее-прочее. Для техники сделано ipad приложение с помощью которого они могут видеть описание задачи, видеть историю предыдущих визитов техников к данному кастомеру, создавать/подписывать и оплачивать инвойс, определенный функционал по апсэйлам. По-сути этот продукт призван избавить такие компании от бумажного документооборота. Инструментарий - мозг, руки, иллюстратор, фотошоп. После того как весь ux/ui готов, к работе приступают разработчики, которым я отдаю все необходимое, нарезаные картинки в нужных разрешениях, в некоторых случаях css стили или инструкции.

Я так понимаю, что вы просто поспорить со мной тут хотите :slight_smile: переспорили!

Звонят много?

Не надо мне рассказывать про дизайн UX и UI, я кроме того что профессионально этим занимаюсь больше 15 лет еще и профильное образование имею, а поэтому говорю - где МокАпы? Где процесс? Покажите как из наброска появился интерфейс. Каким инструментарием пользуетесь для аналитики поведения пользователя, какие методы разработки UX используете и.т.п.
Что вы там конкретно делали (я вижу кучу стоковых элементов, различных модификаций темплайтов и т.п.)

Не знаю как с этим делом в Сиэтле, но вот лично меня бы ваше резюме не впечатлилоб до такой степени чтоб я вам позвонил. Сори!

Хотите показать что вы ценный UX/UI - покажите мне резюме и портфолио профессионала!

Удачи!

Звонят достаточно много cейчас. Почему же поспорить, я ответил на вопросы и высказал свое мнение.
Да и я изначально не просил дать оценку моему сайту, я спрашивал лишь о резюме. Портфолио буду допиливать по мере возможности, а пока во время интервью объясняю работодателям о том как устроен мой дизайн процесс.
Но вообще раз уж зашла речь об этом, было бы здорово увидеть ваше портфолио, у меня есть такая возможность?

В виду ваших намерений ваше портфолио является частью вашего резюме.

Мое портфолио ориентированно немного на другую позицию, поэтому там вы не найдете про UX :slight_smile: хотите посмотреть как оформить портфолио про UX смотрите у “монстров” :slight_smile:
Вот вам для примера как UX дизайнеры выгладят на рынке (у некоторых там резюме есть):
Erica Firment - UX Designer
Edmund Yu - UI/UX Designer Portfolio Seattle
User Experience Design Portfolio of Simon Pan
Bret Victor, beast of burden
http://www.edlea.com/
Zach Kuzmic - User Experience Designer in Austin, Texas
Anthony Anderson | Creative Direction | UI | UX

При желании вы конечно сможете найти мое портфолио в интернете :slight_smile:

Да, я нашел. Если честно сначала не поверил что вы еще и дизайнер, но ваш сайт и работы в портфолио произвели просто умопомрачительное впечатление, мастерство высокого уровня. В конце хочется добавить вашу же фразу “верьте мне”)))

Представьте себе :slight_smile: еще там есть проекты которым больше 10 лет и они работают до сих пор на моем том же движке и с тем же UI. Что поделать не все сразу, Дизайнером я стал 5 лет назад, и ничего с тех пор в портфолио не добавлял, и дизайнером не работал (платят гораздо меньше). Но по прежнему на UX позицию вас бы не рассматривал. И так как мы тут вообщем не мое портфолио и не ваше рассматриваем, а проблемы в вашем резюме + портфолио, то и давайте обсуждать ваши ошибки, а они никак не изменились от того что вы попытались показаться умней и поспорить. Лучше поучитесь у настоящих UX как надо себя преподносить. Еще раз повторю то что изначально сказал, ваше портфолио на UX не интересно, в нем нет ничего, половина проектов в виде набросков, ссылок на работающие проекты нет. Вы полагаете что ваш UX надо оценивать по картинке в 200 пикселей? Где процесс вашей работы? Где методология?

П.С. Учитесь воспринимать обоснованную критику, и выживайте из себя эту совковость “сам дурак”, у вас такие неплохие отзывы в линктин что мне прям казалось что вы вменяемый, а тут такой неадекват.
П.П.С. Не верьте мне. Дерзайте. Вы самый гениальный, креативный и умный. Напомните мне пожалуйста больше вас не беспокоить своими глупостями. У вас все отлично, ничего менять не надо, вы лучший!

[delete]

Ужасно.

Дизайнеру с опытом платят больше, потому что он по-сути придумывает продукт, а не верстает то что скажут.

Я обожаю критику и всегда говорю что для дизайнера это самое важное - не бояться критики и учиться на ней. Но тут другой случай, я же не просил оценить мое портфолио, мне пока удалось только день посвятить созданию этого сайта, я спрашивал о резюме. Мне странно что вам нравится писать людям обидные вещи, даже судя по другим вашим постам, вот есть такое - переходить на личности и писать что-то пытаясь максимально обидеть. При этом, я согласен - есть конструктив, но если мне кто-то пишет про “выпускника вечерних курсов” - мне важно понять кто мне это пишет и чего этот человек добился сам.

Я никогда в жизни не переходил на личности на этом форуме.

Про выпускника вечерних курсов вам пишет тот у кого больше 5000 довольных клиентов в России и Израиле, кто сейчас обслуживает больше 3000 клиентов, кто начав работать простым разработчиком дошел до CTO, а потом все это бросил, уехал за океан и через 2 месяца после получения разрешения на работу работает с зарплатой Топ 5% на постоянной работе со всеми бенефитами.

Вообще не понимаю вашего крика, задал простой вопрос, почему у вас так мало скилзов, и порекомендовал написать все остальное. Товарищу который не понял про что я специально написал, что описанный в резюме набор скилзов соответствует уровню выпускника вечерних курсов
Photoshop, HTML, Flash (не верите посмотрите в приведенных мной ссылках), так вы вместо того чтоб сказать спасибо, понял - допишу полезли в бутылку.

Да простят меня модераторы вот эти курсы:
Курсы веб-дизайна в Минске, веб-дизайнеров с трудоустройством
Курсы дизайна, курсы веб дизайна. Курсы web дизайн в Минске в Минске | Учебный центр “Новое завтра”
http://www.tc.belhard.com/courselist/25.php

В отличие от вас я тут дал наверное сотню дельных советов людям которым надо, и все понимают, а вас задело именно то что я и говорил - Не тяните по вашему резюме на UX. Вместо того чтоб тут со мной ругаться займитесь своим резюме, и сделайте UX читающему ваше резюме, такой как требуется от того кто претендует называть себя UX designer (и еще раз повторю, ваш портфолио является частью вашего резюме). Привел вам десяток примеров, и объяснил вам почему ваше резюме не тянет.

За 10 лет должно быть примерно вот такое Prototyping, Visual Design, User Research, Information Architect, Usability Testing, Responsive layout, Flow diagrams, Data visualization, Interface design, Qualitative data analysis, Wireframes, Adobe Photoshop, Illustrator, AfterEffects, Flash, Balsamiq, JustInMind, Blender 3D, HTML/5, CSS/3, Javascript, jQuery

Просто потрясающе когда люди вместо того, чтоб воспользоваться халявной помощью, начинают бить себя пяткой в грудь…

П.С. Позвольте мне считать наш разговор оконечным. Пусть вам поможет кто то другой, я извините, буду считать вас тем чем считаю, а вы можете меня.

И уж давайте я дополню ответ про зарплату, чтоб уже совсем показать что вы ерунду говорите
Ux Designer Salary in Seattle, WA | Indeed.com - 102К
senior Ux Designer Salary in Seattle, WA | Indeed.com - 111K

Ui Engineer Salary in Seattle, WA | Indeed.com - 111К
senior Ui Engineer Salary in Seattle, WA | Indeed.com 116K

Это по всем зарплатам или по UX/UI?