Покупка/создание интернет-магазина в США

Ок давайте будем исключать валютные риски.
Может ли LLC Заключить договор с Американским производителем на поставку химии с отсрочкой платежа под залог американской property с суммой 70 процентов от оценочной стоимости для выполнения международного контракта?

С анализа конкурентов начните если хотите открыть ИМ. Соберите семантическое ядро потом на основе семантического ядра создайте ИМ,дальше оптимизируйте ИМ,Размещайте на маркет-плейсах (гугл мерчантс, ebay и т д), контекстная реклама и т д . Короче гугл вам в помощь!

Абсолютно нет, никто на это не пойдет.

CIF - Cost, Insurance and Freight Даже на таких условиях?

Задача производителя химии - производить химию. И продавать ее. В некоторых случаях они могут пойти на “пурчас термс” (нет10, нет30, гораздо реже нет90, и то для устоявшихся и надежных партнеров). В большинстве случаев: утром деньги - вечером стулья. И уж тем более нафига производителю химии связываться с залогом на чью-то недвижимость. Как я сказал, их задача - произвести химию, продать ее, и на вырученные деньги произвести следующую партию химии.

Какая разница? С залогом никто связываться не будет

Не совсем так. Я покупаю здесь химию уже 10 лет, так что в теме. Net 30 - это стандарт. Естественно, этот стандарт не распространяется на вновь созданное LLC, тем более с иностранным владельцем. Самое трудное получить первые Net 30, потом это уже почти автоматом, но на это уйдет несколько лет.

Ни на каких! Не нужна продавцу химии Ваша недвига. Я Вам открою страшную тайну: она и банкам не нужна. То, что здесь коллеги пишут о кредитовании под залог выплаченной или частично выплаченной недвижимости к Вам не будет иметь никакого отношения. Я имею в виду, что если Вы придете в американский банк, скажете, что у Вас есть купленный за кэш дворец в Майами, и они немедленно должны Вас откредитовать, то пошлют Вас далеко и надолго. Им нужен не Ваш залог, а Ваш доход в США - стабильный и подтвержденный. Знаете, что такое непрофильные активы? Банк потом от Вашего дворца будет избавляться на аукционе за копейки. Так что Вам не то, что 70% никто не даст, а даже 50% или меньше. Если не верите - пойдите в любой российский банк и попросите кредит под залог недвижимости без стабильного подтвержденного дохода в РФ.
Как ребенок, честное слово! :slight_smile:

1 лайк

Я, собственно, уже ответил. Если у Вас не будет стабильного и подтвержденного дохода в США, то ответ четкий и однозначный - нет. А еще и кредитный рейтинг надо наработать, но это уже вторично.
P.S. Если бы Вы знали, сколько я видел таких умных… :slight_smile:
P.P.S. Оставьте Вы в покое это несчастное LLC! Оценку рисков банк в этом случае будет делать по Вашему SSN. Или по SSN Вашего американского партнера, если таковой будет. Но тогда, в случае чего, он будет крайним.

помимо этого ни один банк не даст бизнес кредит компании моложе 2-х лет.

1 лайк

А вы вообще эту форму видели?

А почему Вы спросили? Вот, как она заполняется для LLC c одним участником.
fw9 (3).pdf (144 KB)
По инструкции:
Свое имя писать обязательно.
Название компании - можно (не обязательно).
TIN - прямо написано, что для LLC с одним участником надо указывать SSN, а не EIN компании. Если сам участник (не LLC!!!) имеет EIN, можно указать его.

Почему “как”… Ребенок и есть. Школоло развлекается…

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении.
Действительно я рассматривал свою ситуацию и видел бизнес возможности исходя из своего нахождения в России.
Предлагаемые мной решения для вас не стандартные, поэтому и получаю от вас ярко негативную обратную связь
“Это работать не будет я так вижу”.
Веду продажи по США несколькими способами в зависимости от ситуации и принимаю деньги так что есть статистика: Это основа.
Следующий момент: мне не нужно кредитование в США.
На деньги полученные от продажи товара в Сша, имею возможность приобрести недвижимость в США, либо товары.
Для меня обладание этой недвижимостью пока не дает ни каких преимуществ.
Естественно есть люди каторые предлагают свои варианты как с этой ситуации можно получить дополнительный доход.
Открытие LLC на трех учредителей проживающих в разных странах, оплата налогов и накопление статистики покупка недвижимости.
Их предложение расходиться с мнением участников форума и это естественно, так они имеют доступ к приватной информации,
а участника форума нет.
Для меня в данное время намного удобнее вести продажи в Канаде и прибыль больше, хлопот меньше, в филиале Амазона правила другие и выдача другая.
Сейчас направили офер Американскому изготовителю химии, посмотрим на их условия оплаты и доставки.
Меня волновал вопрос смогу ли я в случае чего, продать действующий бизнес эмигранту в США если открыть его официально и вернуть вложенные мной средства.
Эмигрант получал готовую недвижимость с финансированием от продавца, статистику по банковскому счету и LLC на которое все это зарегистрировано, наработанная клиентская база в общем готовый пакет для первоначальной адаптации. Причем посмотреть документы входящие в пакет, статистику и принять решение находясь в СНГ.

1 лайк

Это мы уже проходили! :slight_smile:

Но там у человека была справка о гениальности по форме I-797. У Вас есть?

Психические проблемы не у меня, а у вас.
Синдром юриста видеть во всем подвохи это пожизненно, но без этого не возьмут работать на дядю.
К тому же у меня есть основание считать вас не очень компетентным юристом.
Так как некоторые юридические моменты без уточнения вы трактуете однозначно в свою пользу.

Мимо! Мимо! Еще раз мимо! :slight_smile:

  1. Ну про психические проблемы Вам виднее, спорить не буду, однако про справку о гениальности по форме I-797 я не придумал, а написал тот участник форума, которого я процитировал.
  2. Не юрист
  3. На дядю последний раз работал в 1989 году.
  4. По поводу компетентности, опять же, Вам виднее. Компетентность вообще лучше всего на форумах определяется.
  5. Я вообще ничего не трактую, просто пишу в каких местах Вы радикально ошибаетесь.
  6. Моей пользы тут ноль. Могла бы быть Ваша - не делать глупостей, но это на Ваше усмотрение!

P.S. Если Вы подумали, что я Вам приписываю психические проблемы, то извините, пожалуйста, ничего такого я не имел в виду. Возможно, случайно получилось.

Знаете как отличить хорошего юриста от плохого?
В суде принято что судебные расходы оплачивает проигравший. Смотрим решение суда.
Поэтому перед тем как работать с юристом я пробиваю дела по его фамилии каторые он вел в суде.
Моя статистика по российским юристам 80 процентов проходимцы с юридическим образованием.
Поэтому приношу извинения что не правильно истолковал написанный вами пост и не адекватно ответил.

1 лайк

Если такой крутой бизнесмен, в чем проблема оформить бизнес-визу?
У меня в детстве была книга любимая: Н.Носов - Фантазеры