Покупка/создание интернет-магазина в США

Насчет кредита я могу спокойно взять товар в России и продать его в США, а на эти деньги купить недвижимость в США на LLC.
И особых проблем в этом я не вижу.

Живу в России поэтому многих юридических тонкостей на данный момент по США, я пока не знаю.
Но для меня и моих продаж в США это не фатально.
За три года появился хороший опыт и понимание как работать в США чтобы тебя не видели конкуренты.
Продавая товар научился через американскую недвижимость находить целевых клиентов.
Амазон это фишку спалил и прикрыл все данные по доставке.
Сейчас Амазог курит бамбук, а я принимаю заказы со сто процентной предоплатой и отправкой груза из России.

:facepalm: и что? Кредит сразу дадут?

То есть на LLC можешь а на себя не можешь?

В отличии от Американских риелторов и рехаберов я разобрался как искать мотивированных продавцов недвижимости за копейки.
Для меня это был попутный сбор данных для продаж своего товара.
Отдавал их местным за партнерское вознаграждение. Сейчас решил работать с местными в пополаме.
При налаженных продажах товара в Сша проблем с cash не возникает да и подсмотрел у местных как они кредитуются под сделки с недвижимостью под залог.
Правда комиссия 15-16 процентов. Но я в такие азартные игры не играю.

LLC это уже готовый бизнес который проще продать с активами и наработаной статой.

Гений! После фразы про американских риэлтеров можно дальше не читать.

Специалист по США…

Кино! Вот ведь теоретик! Повторяю еще раз медленно…
Ваш EIN в данном случае нужен только для открытия счета в банке и выполнения функций налогового агента при выплате зарплаты. Все кредитные дела, равно как и налогообложение, будут привязаны к SSN. Когда LLC с одним участником дает контрагенту форму W-9 там EIN не указывается ВООБЩЕ, только SSN. И 1099 будет на SSN оформляться.

Не, ну знатно же жжет! :slight_smile:

Ну понятно!!! Зарегистрировать фирму в Сша иностранному гражданину нельзя. Открыть банковский счет нельзя. Продажи товара по США нельзя.
Налоги платить тоже нельзя. Недвижимость покупать опять нельзя)) Вот только товар я уже продаю))))))))))))))))

Можно!

Можно!

Можно!

Не только можно, но и нужно!

Можно!

Только все, что Вы пишете, не имеет ко всем этим “можно” никакого отношения. От слова совсем!

Поздравляю!

Слушайте, а может Вы какой-нибудь бизнес-коуч и таким нестандартным образом проводите рекламную кампанию? Типа, они все - лохи, сейчас я вас научу, как в Америке деньги зарабатывают. Колитесь! :slight_smile:

1 лайк

Имеет желание наш эмигрант купить квартиру в сша и сразу найти работу на период адаптации под под него и открываться конкретное юридический лицо.
Под штат где он желает поселиться и собирается вся схема с продажей товара и налогами.
И основное в этой схеме не как зарегистрировать фирму и купить недвижимость, а как и какой товар продать в сша чтобы получить деньги на банковский счет.
Именно с подбором товара и тестированием схемы продаж по сша, никто из присутствующих на этом форуме помочь не может.
Заключить договора с российскими поставщикам с отсрочкой платежа намного проще находясь в России.
Переезжая в штаты можно быть представителем российской фирмы и получать товарный кредит.
За этот товар не всегда можно рассчитываться деньгам, другой вариант расчета услугам, либо бартером.
Знаю парочку человек каторые заниматься отправкой авто запчастей БУ под заказ.
Другие помогают российским фирмам с работой по НДС, а это при грамотной схеме до 40 процентов от стоимости товара вместо 20, так что варианты взаиморасчетов за присылаемый товар присутствуют.
К тому же если смотреть под таким углом на ситуацию то Российскую недвижимость не обязательно спешно продавать теряя на Еквити, а выставить в качестве обеспечения под товарный кредит.
Если идти по стандартной схеме возникает слишком много сложностей при переезде с поиска места для проживания, съемом квартиры наработкой кредитной истории и покупкой недвижимости
Так что спорить и доказывать мне вообще смысла нет.

Вопрос как к специалисту. На ваш взгляд одобрит американский Банк Loan для LLC по залог американской property под 9% и суммой 50 процентов от market price на 15 лет:)

Если “проперти” полностью выплачена, то почему нет? Если же она взята в кредит (ипотеку по-вашему), то банк может дать только процент от разницы между оценочной стоимостью и оставшимся к выплате кредитом.

PS. Только не “маркет прайс”, а “оценочная стоимость банка”.

Сейчас в России сбербанк дает в среднем ипотеку под 18 процентов с первоначальным взносом 20 процентов.
Сможете оценить возможность сделки по продажи квартиры в ипотеку по рыночной цене с финансированием от продавца.
на этих же условиях в России? Дополнительный момент: Сбербанк не кредитует сделки со вторичной недвижимостью.

Ничего из вашего опуса не понял. При чем тут “сбербанк россии” и “американская недвижимость”.

А по-поводу “финансирования от продавца”… Первый вопрос - а нахрена это нужно продавцу?

Не факт. А американская проперти - она за наличные будет покупаться? А то я все никак не въеду.
И что за проперти: земля, постройки? Зониниг какая? Жилье? Индустриальная, ритейл?
Жилье купив под склад использовать не получится, а в индустриальном нельзя жить и там совсем другие особенности.

Как по вашему существует ли арбитражная ситуация 9 процентов в США и 18% в России.

Не путай теплое с мягким - там еще и валюты разные и риски