Покупка автомобиля

Prisoedinyaus’: 3.5L rval kak tank. No i el sootvetstvenno…

Не помню, но уверен, что так и было. В 1995 году, летом цены на regular бензин у нас поднялись до 1.25 за галлон. Я тогда обижался. В 2001-м летом они были 1.75 за галлон. Я и тогда обижался. Сейчас я с завистью вспоминаю те времена когда еду по шоссе не более 55 миль в час. Экономлю.

Может быть глупый вопрос но все же: место действия - Калифорния, при покупке нового или б.у. авто у дилера я заплачу CA sales tax (~10%). Как дело с sales tax обстоит при покупке авто “с рук” у частника? Налог тоже нужно платить? Если нужно, то кому и когда? Спасибо за ответы.

Налог такой же. Платится в DMV при регистрации авто.

1 лайк

Понятно, спасибо. Просто слышал где-то, что при покупке через private party никакого налога нет, сильно сомневался, решил уточнить.

Ne iz Californii sam, pokupal avto v drugom shtate, a po priezdu v DMV pri registracii skazali otsylat’ check napryamuu v IRS.

Ну на самом-то деле это чисто европейская модификация, собранная на одном же заводе с Гелендевагеном, сборка австрийская, там также собирают (собирали) например Джип Чероки и Гранд Чероки, и они тоже есть дизельные :slight_smile: понятно, что в США это будет бензиновый, скорее всего, 6-цилиндровый мотор и автомат. Тем лучше. Насколько я почитал отзывов, 6 цилиндров на них ГОРАЗДО лучше чем 4. Думаю что буду выбирать строго 3.3 литра и желательно в светлом цвете (белый - серебристый - золотистый)

У дилера не открутишься от налога. А вот у частника каждый раз делается один и тот же трюк. Они сами обычно предлагают.
Смысл: В дмв ты платишь налог с суммы, которая в тайтле. Вот в этот тайтл и записывается сумма далеко не такая, которую дали частнику. Это грозит только налогом, когда ты же будешь продавать потом эту же машину. Если запишешь потом в тайтл цену выше чем купил, то заплатишь налог на прибыль от перепродажи.
На моем опыте цены примерно 4500 кешем и пишем 1500 в тайтл, 1100 кешем и 300 в тайтл и т.д. На сколько смелости хватит. :wink:

Далеко не все соглашаются на такие трюки.

Какой еще налог от перепродажи?

Значит мне везет. Делают, скажем, почти все! Только кто на сколько снизит различаются. А налог заплатишь за разницу в цене. Если запишешь в тайтл, что купил машину за 1000$, а потом при продаже впишешь 4000$, то за эти 3000$ разницы и заплатишь.

В МА и MD такие трюки не катят - цена берется из KBB и в тайтл никто не смотрит

Я покупал по осени у частника 2001 MAZDA 626 93K miles с неработающей трансмиссией. Заплатил $300 cash. Починил трансмиссию и зарегистрировал машину. Налог заплатил исходя из суммы покупки, естественно…
Через пару месяцев пришло из DOT письмо с требованием доплатить налог с покупки, т.к. по их мнению такая машина стоит $4500.=0 Откуда такие цены!
Хорошо, что продавец по собственной инициативе составил в 2-х экземплярах Bill of Sale. Послал я им мой экземпляр и пояснительное письмо, почему цена такая низкая. Пока молчат…

А если машина получает [total loss] kакая цена учитывается страховкой? Я понимаю, что с тысячей можно одностороннюй брать, но что делают с 4500 и выше? Забываются?

Вместо цены можно написать gift. Если стоимость авто меньше $13K ни у кого никаких налоговых обязательств не возникает.

В чём смысл тогда сочинять цену?

Не уверен по поводу MD - в моем тайтле мы нарисовали стоимость 500$ и налог был уплачен с этой суммы и никто никуда не смотрел.

Если ничего не путаю - дарителю тоже надо платить какой-то налог.

по части подарков в Мериленде отдельно расписано сколько раз и кому можно дарить:-))

The parties involved in the transfer of the vehicle must be members of immediate family:

Это к вопросу о подарках.

Причем замечу - речь тут шла о 100 долларах налога. Лично мне ну вот совсем не хотелось экономить таким образом. Купив машину за 1500 изголяться как только можно с единственной целью сэкономить 60 долларов, пытаясь пропихнуть машину за 500 - ну реально вот мне этого не понять.

До $13К налог на подарок не платится.

А по-моему, он вообще не платится, на любую сумму. Если от такого подарка делается доход, то налог платится на налог. 13 тысяч - это для того, кто даёт подарок, и там есть некоторые исключения (например, подарки жене). (http://www.fairmark.com/begin/gifts.htm, http://www.irs.gov/businesses/small/article/0,id=108139,00.html)