Покупка бизнеса в США реально ?

А вы в каком штате, городе ? может у вас франшиза какая есть или соображение о партнерстве, свои намерения я озвучил, при просмотре бизнесов за 200k картина так себе совсем с учетом огромной проблемы с продлением.

Огайские мы, ну вот совсем не Калифорния! :slight_smile:
Остальное в личку напишу.

Вообще кто не рискует тот не пьет шампанского.

Но я вот наблюдаю за своими друзьями кто тут по 20 лет и давно в бизнесе.
Язык, связи, все детали и нюансы знают и местный рынок и далеко не все получается
и доход тоже скачет. К ретейлу вообще сейчас приближаться опасно. Амазон все убивает.

Безопасней было бы вложиться в долевое участие с кем-то кто давно в бизнесе.
Но это не совет. Мысли в слух.

В Шарлотт я могу помочь с ЕБ5 - но это и другие суммы.

Не может. Искать подтверждение или
Джентельменам верят на слово?

Хм а вам личное сообщение отправить не возможно, пишет превышен лимит доступных сообщений

Искать. Принимаются только официальные документы (INA, CFR) и разъяснения компетентных органов типа USCIS.
Не тратьте время… :slight_smile:

Спасибо, почистил… :slight_smile:

Ладно, это под настроение.
Дефферед

Заметано! :slight_smile:

Ну если “чеки” самому себе совсем стрёмно выписывать, платите себе “дивиденды”. Вообще это не проблема. Вообще.
Что касается штата, то США на то и США, что капитализм везде и бизнес везде работает успешно. Искать надо не там, где “налоги меньше”, а где жить нравится и бизнес развивать готовы. Потому как глобально все одинаково - где-то справок меньше и налогов, но и доходы не такие и наоборот, а где-то середина. Посмею дать общий совет - начинайте в большом городе - НЙ, СФ, ЛА (не был в Сиэттле) и пр. Будет легче преодолеть языковые барьеры, больше оборот рабочей силы, более близкий менталитет найти итд.

Так тут речь шла не о том, что нельзя чеки себе выписывать, а о том, что их вообще нельзя никому выписывать. Выписал чек - нелегально поработал! :slight_smile:

Угу. Сыль был на оо что ты таким образом управляешь, исполняешь функции директора.
Поищу как нибудь

Мне тут очень понравилась концовка:)

Ну если в компании только один человек, он же турист, и жнец, и на дуде игрец и идут оплаты - да. Но каким образом это подходит под Л1 и структуру? Поэтому это в принципе не может обсуждаться.

П.с. из FAM:
b. (U) It can be difficult to distinguish between appropriate B-1 business activities, and activities that constitute skilled or unskilled labor in the United States that are not appropriate on B status…

  1. “Engage in commercial transactions, which do not involve gainful employment in the United States (such as a merchant who takes orders for goods manufactured abroad);
  2. Negotiate contracts;
  3. Consult with business associates;
  4. Litigate;
  5. Participate in scientific, educational, professional, or business conventions, or seminars;
  6. Undertake independent research"

В продолжение темы про покупку бизнеса:
Как из РФ пользоваться businessbroker.net ?
Захожу через встроенный в opera впн, но все равно при попытке запросить инфу пишет что инфа только для USA

Через TOR все работает.

Я использовал NordVPN для доступа к US-only ресурсам извне.

Через Hola тоже работает, но что то предложения там крайней сомнительности.