Покупка билетов на сайте Аэрофлот

После покупки билета Краснодар - Лос Анджелес, меня просят ввести данные визы и адреса проживания.
Кто с этим сталкивался? Могу ли я эту процедуру осуществить во время регистрации в аэропорту Краснодара?

Можно в аэропорту.

А то всякое может поменяться до этого времени

Покупайте билет, а внесете данные позже, если их нет сейчас. На сайте Аэрофлота это можно сделать в любое время. К вам придет квитанция на почту там так и будет написано, заполнить эти данные, когда будут и будет ссылка по которой заполнять. Если возникнут вопросы обращайтесь, помогу. В аэропорту ничего не надо, онлайн все сделаете спокойно.

1 лайк

Добрый день! Не нашла, к сожалению, ответа на свой вопрос, хотя все кто въезжал в штаты с этим сталкивались. Подскажите, пожалуйста. Первый въезд по иммиграционной визе, ГК еще, соответственно, нет. При покупке билета нужно указать данные о визе и месте пребывания. В частности, есть такие графы, обязательные к заполнению:
Страна постоянного проживания
Страна временного пребывания

какую страну нужно указывать в каждой из них? еду же по иммиграционной визе по ПМЖ и указывать США как страну временного пребывания, а РФ как постоянного - как то немного нелогично на мой взгляд. Были ли у кого то проблемы из-за неверного указания этой информации.
спасибо заранее!

США ещё не являются для вас страной постоянного проживания. Виза даёт право прибыть в port of entry, а дальше могут и не пустить. Теоретически.

Добрый день,

Уважаемые недавно летавшие, подскажите - при заполнении поля “страна визы” в брони, указывали США или страну, где получали визу (Россия, например)?
В Аэрофлот звонил дважды и оба раза мне с полной уверенностью дали разные ответы на этот вопрос

Сша

Не парьтесь особо по поводу заполнения этих данных - заполняйте как знаете/понимаете.
Максимум, что может случится, так то, что Вам не дадут зарегистрироваться on-line и все эти данные правильно заполнят за Вас в аэропорту.

Едем домой на каникулы.
Майями - Москва, Москва - Майями.

Всем привет. Вопрос.
У нас теперь 2 паспорта - российский и американский. Билеты в Россию покупать по российскому паспорту. А обратные билеты - по американскому? Или как.

Обсуждали много раз.

Все равно на какой паспорт покупать билеты.

Главное в поездке с собой иметь два паспорта

2 лайка

согласна с Бривом.
Мои ездят по американскому, но при регистрации у них проверяют оба паспорта (как основание для вьезда).

1 лайк