Покупка готового бизнеса в США

Что такое “слежка”?
Единственные движения были сделаны года три-четыре назад - все средства были переведены в Stable Fund (всякие бонды). А год назад я опять пошёл на риск и большая часть была поставлена на Small-Cap Equity Fund (Domestic and International).

Сайт не показывает так далеко назад.

ну ты сам сказал, что за ними надо следить. вот мне и интересно сколько это времени отнимает. если каждый час по 5 минут тратить - одно, а если раз в неделю проверить что там (5 минут) - это совсем другое.
про движения понял, спасибо.
судя по +28 на смол-кэпе - риск оправдывается :slight_smile:

Аааа… Не, не слежу. Пару раз в неделю посмотрю, как Dow Jones живёт и все.
Это сейчас там +28. А бывает и -99. Чем больше риск, тем больше может быть прибыль. Или убыль.

1 лайк

В МММ в ложи))) И едь в америку спокойно ))))

Всем доброго времени, вопрос к людям уже проживающим в штатах, моя жена выиграла лотерею, если все будет ОК, то к лету получим визы. Мы не программисты, есть желание приобрести готовый бизнес в штатах. Вот вопрос, скажем на крейглисте в разделе бизнес реальные ли предложения, типа оунер ретайрет и продает магазин? И например, если купить конвиниенс стор, на какой-нить плазе тысяч за 60-80, с остатками товара, действующими контрактами и арендой от 1000 до 1500 в месяц, не убыточное ли это мероприятие ? Я понимаю, что сверхдохода не ждать, но будет ли хватать на скромное житье-бытье? Т.е. Чистыми тысячи 4 в месяц иметь ? Или это как в РФ история, что доходный бизнес не продают? Всем спасибо, желательно без спама обойтись!

Не, в США, в отличии от России, идиоты все и продают за копейки (60-80 тысяч) хорошие бизнесы с годовым доходом 100-150 тысяч (от этой суммы тысяч 50 чистыми могут быть).

с годовым доходом 100-150 тысяч (от этой суммы тысяч 50 чистыми могут быть)
чистыми 50 с гросса в конвиньенс стор, равному 150??
“это фантастика, сынок!” )

(про 100тыс. - no comment at all)

Смысл простой - “бесплатный сыр бывает только в мышеловке” (то же самое про “слишком сладкие дела”). Нет, чисто теоретически, возможно взять “убыточный” бизнес, и “под мудрым руководством” развернуть его в прибыль. Но, как было сказано, бизнес, которые РЕАЛЬНО приносит 100-150 тысяч, за 50-60 никто продавать не будет.

PS. Обычно окупаемость подобных проектов - порядка пяти лет. Если повезет и бизнес совсем не загнется.

PPS. Хотя, возможно, речь идет не о ПРИБЫЛИ в 100-150 тысяч долларов, а об ОБОРОТЕ. Тогда да, если вычесть стоимость аренды, зарплаты продавцов (круглосуточные), стоимость товара, налоги, всякий “мэйнтененс”, то может быть вполне реальный вариант. Правда без прибыли…

Ok, 200.

я вообще-то про 48000 прибыли говорил…так-то

  1. $48К инкома на двоих - это очень мало.
  2. $48К инкома двоём вы сделаете, просто найдя работу чуть квалифицированнеe, чем жарить френч фрайз в Макдоналдсe.
  3. $48К инкома имея работу намного больше, чем $48К имея бизнес, поскольку ваш работодатель частично платит ваши хелс страховки. Впрочем списать налоги с бизнеса легче, чем с зарплаты.
  4. В Америках не только программисты зарабатывают.

“так-то” (c)

1 лайк

ну вот по-делу и без трепа, спасибо.
А насчет работы, сложно все как-то видится, жена закончила мед.институт, но не прошла интернатуру, т.к. родился ребенок, и никогда нигде не работала. А я закончил универ по специальности финансы и кредит, специализация банковское дело и волею судеб 12 лет назад попал на работу в банк (не коммерческий), дослужился до начальника самостоятельного подразделения, и привык к размеренной и спокойной в общем безбедной жизни, но по факту ничего в финансовой сфере коммерческого банка не знаю, да и принеси-подай уже не смогу быть, и свою дальнейшую судьбу (м.б. в США) не связываю с этой сферой деятельности, поэтому и возникают мысли работать на себя.

Мне кажется без продолжительного срока жизни в стране и четкого знания реалий, покупка бизнеса достаточно рискованный шаг.

Если есть английский, то можно и самому работать в своем же конвиниенс стор и как-то сводить концы с концами. Если нету, то нанимаем местного и постоянно оказываемся в минусе (он будет подворовывать чуток, это как пить дать).

Реалии узнать необходимо, это совершенно верно конечно, кое-что знакомо…мы были в штатах 12 лет назад. Да я как-раз рассматривал вариант работы без наемных работников

можно вставлю свой комментарий – не покупайте бизнес, который продается на сraigslist.

1 лайк

Приезжайте к нам в Аризону. У меня есть хороший бизнес-план. Сколько вы планируете вложить в бизнес по прибытию?

1 лайк

Нет, вопрос неправильно поставлен: какую часть бизнеса вы планируете разделить с партнером, у которого есть бизнес план, хороший. Деньги вперед, естественно.

Да деньги вопрос второй. Тут главное, чтоб бизнес завертелся. шестеренки закрутились… а потом можно уже и о деньгах подумать, их распределении.

то есть ты готов стать партнером, без вливания??? А…не поверюююю

То есть, поверю, конечно…я бы тоже так смог:) Но, бизнес требует финансирования. Где его взять?