Покупка готового бизнеса в США

Ну так смотри. Все просто. ТС хочет купить готовый бизнес, иначе говоря, вложить деньги. Можно пойти другим путем - на основе новой идеи открыть бизнес (в штатах это просто). Но. опять-таки, нужны деньги. А деньги у ТС, как я понял, уже есть.

Вообщем , Добро пожаловать в тракеры )

1 лайк

ТС, очень прибыльный мост в Нью Йорке купить не хотите?
Продам недорого :engman:

2 лайка

Нормальная тема . Автор идеи -рискует идеей . Собственник кровно нажитых -деньгами . Один теряет- идею ,другой - все что нажито непосильным трудом . У одного останется- шиш ,а у другого -ни шиша .
Что бы вложиться в идею -надо в этой идее долго попотеть . ИМХО

Ну тогда стандартный практически безрисковый вариант - прожить года 2-3 в Штатах, освоиться, понять что к чему, а потом уже думать, вкалдывать деньги или уж лучше ну его нафиг…

Потому как любой бизнес это риск.

:slight_smile: новая идея – terra incognita. Ты готов разделить риск и вложить деньги 50/50? Про “готовый” бизнес я уже написал…через грейгслист его не покупают.

точно! а Сашок раскладку на 50000 дает:

2000 разница - Big Deal!

Я-то всегда готов! Я ж пионером был.:slight_smile:
Про 50 на 50. Тогда уж и прибыль будет в тех же пропорциях. Всегда готов!

таки погодите. если есть идея, которая может быть превращена в бизнес, то по логике, деньги найти можно…в банке. Если есть идея проверить идею на чужих деньгах…ну тогда это хорошая идея :slight_smile:
Что касается топикстартера - имхо с таким бюджетом можно…купить трак и сесть за руль…окупить трак, купить второй и дать кому-то еще трак…потом третий…А магазин…ну есть конечно удачные примеры. Напимер Форевер21 - но вы не совсем китаец, и надеяться на поддержку многочисленной диаспоры не приходится. Можно вложить в старт-ап - но вы не программист. Но можно вложить в самого себя, в свое образование и получить на выходе гораздо более осязаемый результат

А эти 48 тыщ ты с дерева собирать будешь, которое под окном растет?

Пора определиться с понятием прибыли в том случае, когда работаешь сам на себя. Прибыль это то, что остается ЗА ВЫЧЕТОМ своей запрлаты (в том случае когда работаешь сам на себя) или ВКЛЮЧАЯ эту самую свою зп?

1 лайк

у-пс
А я то, дура-дурой. Сняла в свое время корону. А не надо было. Пойду, поищу, где она, пыльная, валяиЦЦа. Напялю обратно и гвоздями ее, гвоздями!

всем спасибо за обсуждение, для себя понял, конечно лучше таксистом или почтальоном поработать годик другой, чтобы все понять, а дальше будем поглядеть

почтальоном быть - гражданство надо.

А как с языком-то у насяльника?

:slight_smile: хорошо с языком

А в частные конторы типа UPS, FedEX, DHL тоже ситизеншип нужен ?

без вариантов

А таксистом - лицензия и мин. 1 год опыта местного (впрочем, от штата к штату может разниться).

Таксистом я работал в Чикаго 12 лет назад, American Taxi контора называлась, ничего не нужно было кроме прав и чистого рекорда. Насчет коммерческих mail service не уверен, про гражданство, я тоже имел опыт работы в сети MBE & Etc. туда взяли без вопросов, хотя это уже надстройка над сервисом…

в соседней теме бизнес продают