Покупка жилья по ипотеке для не гражданина США

Ну так я из тех лохов, кто не додумался об этом на форуме спросить.
Понравилось кондо, хочу! Пошла как хомячек в банк. Я турыст, зовут Незнайка…
закройте дверь с той стороны.)))))
Не, на самом деле, потом все легко сложилось, просто не так подошла - деревня.

Ай-да все во Флориду! К Берёзке на дачу.

Всем не надо.

ну, купите у Насти.

Фишка еще насколько цена реальная. 30% от реальной цены- дадут кредит. Если хатынка полгода на маркете, значит цена не реальная

Да нууу, далеко не всегда. Сильно зависит от конкретной эрии, ценовой категории и еще много чего.

Если банку надо дать 70% от цены по которой хатынка уйдет за 2-3 месяца не напрягаясь, кредит дадут легко

Какая связь между моргидж аппрувалом и сроком присутствия хатынки на рынке??

О сроке присутствия никто не говорит. Говорим о ликвидности товара что определяется скоростью продажи.
Это единственное что банк заботит. Вы хоть 3жды банкрот.
Отберут и сольют домик в плюсах

Риск все равно есть. Нередки случаи, когда домик оставляют в разбомбленом состоянии.

Есть. Всегда есть. Все считается

Если ты работаешь в этой сфере, то тебе надо верить.

Я не в банках, но финансовой сфере. Прошу мне не верить, но принять как аргумент

Это достоверный факт или просто рассуждения? Я первый раз слышу о том, что скорость продажи может оказывать хоть какое-то маломальское влияние на решение о моргидже.

Знаешь, аргументы аргументами, но когда покупаешь дом, и даёшь down payment 20%, плюс гарантированная работа долго, плюс заработок выше, чем им надо, плюс кредитная история отличная, а они выматывают всю душу и выворачивают тебя наизнанку, то волей не волей отказываешься верить, что за 30% они дают кредит первому попавшемуся.

Все познается в сравнении. Там, где я живу - шансы вот так получить ипотеку с трапа самолета, даже при 30% платеже равны практически нулю (оставляю процент, ну может 2 на чудеса на виражах). Во Флоридах - возможно, другой рынок, другие цены, не знаю ничего про тот рынок. Да и ставка на 1-3 процента (думаю, ближе к 3 все-таки) выше - это уже, извините, много.

То есть с этими вводными у тебя (или кого-то) были проблемы с получением ипотеки? Из-за чего именно выворачивают? Расскажи.

А ты пробовал? Откуда знаешь?

Ну, изначально вопрос стоял так: “Возможно ли студенту или туристу взять ипотеку?” - Да, возможно, если есть средства. А “Стоит ли это делать на таких условиях?” - это совсем другой вопрос :slight_smile: Десять лет назад и американцы под 6-7 процентов брали, и всем нормально казалось.

Знакомая в Кали РЕ агент много лет. Не знаю как сейчас, а пару лет назад очень жаловалась, что после дубля 2006 и рецессии банки стали слишком осторожно относиться к выдаче займов.

Вводные данные. Дом. Цена. Ниже рыночной. Покупатель. На одной работе 5 лет (на тот момент), дом+другие кредиты, включая лиз машины - 42-43% от зарплаты. История кредитов многолетняя и счёт выше 800. Проблема: те 42-43%. Не беда. Через месяц заканчивается лиз и процент упадёт на 10(?). Нет, это не подходит. Вдруг другая машина будет взята в лиз потом? И пошло-поехало. Пока я не стал гавкать, пугать и требовать, ничто не двигалось. А не двигалось месяца три. Или два. С половиной. Это все после… Как те письма называют? Commitment letter? Good faith? Ну, не важно. Они пустые слова, как их не называй.
Я уже пару раз более детально писал. Третий (или пятый даже?) уже детально лень.

1 лайк

Ааа. Сашок, это тот случай, когда ты по телефону их обвинял в расизме, потому что ты черный? Или я путаю что-то?