Покупка жилья по ипотеке для не гражданина США

От места думаю зависит. Тут вокруг все очень странно. Цены на дома скачут чуть не в 2 раза в зависимости от времени то вверх, то вниз. Определить рыночную цену тяжело.
В Торонто было все понятно, оценивалось довольно точно и сликвидит все в порядке, как горячие пирожки

1 лайк

Да! Я жила в пригороде Торонто, все дорого и как пирожки.
Продала дом за 4 дня.

Флорида - это дешевое жилье, расчитано на иностранный рынок тоже.
Там половина канадцам принадлежит.

Нет, это тот случай, когда моё терпение лопнуло и я пригрозил им газетой, что мой товарищ - редактор газеты и он будет более, чем рад, написать статью со всеми именами, с кем я имел дело, что они тормозят процесс, требуя одно, потом другое, потом получив это, меняют требования, потом опять, получив все, меняют опять, и тд.

1 лайк

Спасибо за дискуссию, друзья. Уточню - жилье хочу купить В Лос Анджелесе.

Когда чел из BofA услышал мой акцент, то спросил меня где я постоянно проживаю, когда я сказал что здесь, он попросил прислать копию гринкарты. И дальше в процессе эскро в списке документов, которые надо было предоставить, копия гринкарты тоже значилась. Но это BofA. Возможно другие лэндеры менее придирчивые и статус не проверяют. Но наличие постоянного дохода проверять точно будут.

Не-а, сейчас все лендеры проверяют разрешение на жительство. Хотя если платите всю сумму и наличными, то возможно что это и не потребуется .

не забывайте, что в каждом штате есть свои особенности. Да и исходя из примера про чехов и голландцев с домами за миллион, думается, что их доход в своей стране не 8 долл в час. И к тому же у них паспорта ЕС. У нас, в сев.каролине не дают ипотеку даже гринкард холдерам , пока 2 года не проживешь, чтобы 2 года налоги платить. Все конкретно зависит от штата. И да, последние годы банки очень щепетильно относятся к выдаже любых кредитов, т.к. у них был опыт 2008 - 2009 годов, когда ипотеки выдавали грубо говоря всем желающим.

Это один из мифов, гуляющих среди иммигрантов и особенно на этом форуме. Как минимум 2 года нужно обязательно тем, кто self-employed или работает почасово, и эти запросы лендеров вполне резонные: просто нет других верных способов узнать официальный доход человека. Но тем, кто работает на salary, иметь 2 года tax returns не так уж критично, с их зарплатой и так всё прекрасно понятно. Бумажки всё равно спросят конечно (что там по списку - всё спрашивают), но их можно заменить объяснительной запиской.

Последние годы - это уже почти 10 лет как :slight_smile:

чтож так категорично. Это далеко не миф.

Во многих банках без 2х W2 форм даже не разговаривают. БоА например.
Это конечно не значить что моргидж вообще никто не даст. Мне в конечном итоге
удалось найти банк который дал мне кредит. Но это был единственный банк из 15 которые я посетил.

Да и мозгокрутства там было на порядок больше. К томуже они мне навязали FHA и пришлось платить гораздо больше
чем обещалось на начальной стадии.

Она про то, что, мол, обязан два года в стране быть.
Их волнует работа и зарплата. И остаток. У меня тоже просили. Не вижу что-то плохое в этом.

1 лайк