Покупка машины в кредит - это всегда ошибка

Я, в принципе, тоже против покупки авто в кредит, хотя вполне допускаю такую возможность, если есть 100% уверенность в доходе на следующие 5 лет

я о том же. вчера всем оффисом ржали - перень пиццу привез на обеде на новой акуре TLX.
поговорили с ним - говорит с работы пнули (в магазине работал) , - сейчас только на одну машину и работает. живет руммейтом с нариками .

Кому-то нравится машина поскромнее, но зато новая. Кто-то хочет машину покруче, но готов ездить на юзаной.
На вкус и цвет, как говорится…
Я думаю, что машина должна быть новой и стоить не больше полугодового дохода.

В таких случаях машину надо продавать, а не содержать изо всех сил.

ну в год 30тыс км и 40 тыс миль это же совершенно разные вещи, эта машина, которая на ибее, скорее всего рентовалась и поэтому такой миляж, я бы такие вообще бы не рассматривал… если бы я брал used, брал бы такую, которая еще на гарантии (возрастом 1-2 года максимум) и на которой в год не было бы проезжено больше 10-12тыс миль

Там не километры, а мили. Т.е. 60т км. Машина уже задрочена.

Esli zalivat’ samoe deshevoe engine oil, to mashina bistro iz novoy prevratitsja v staruu, prichem s ploxim engine, vot goda budet problema ee prodat’.
Nikogda ne ponimal ludey kotorie tratjat na new car thousands of dollars i pitautsja sekonomit’ $5 na masle.

Под 100% годовых. Плюс страховка раза в три дороже, чем должна быть.

За первые два года они погасили $2,500 долга, заплатив $4,800

Лучше так, чем наоборот - покупаем дешевый авто и льем супер дорогое масло чтобы енжин прожил дольше.
Енжину поплохеет если заливать какой нибудь fake. На обычном дешевом масле от отъездит свой гарантийный срок только так. Ну да - ресурс снизится, но меня это не волнует.

А чем отличается comprehensive от full coverage ??

comprehensive покрывает практически любой ущерб, который что кто-нибудь или что-нибудь (напр. стихия) может нанести вашей машине. Но не покрывает ущерб который можете нанести бедной машинке вы, напр. въехать в дерево или другую машину.

full coverage - обычно так называют полный комплект покрытий - liability, comprehensive, collision.

2 лайка

Извините, ошибся. Нужна и comprehensive и collision.

так это и есть [full cover] плюс нужен [full tort] если не бестолковый.

Значит, алгоритм такой:

  1. Доехать до США.
  2. Отметить это.
  3. Потом добавить.
  4. Потом продолжить…
  5. Как проснетесь, опохмелиться.
  6. Проверить есть ли деньги.
    6.1. Есть ли деньги есть, вернуться к выполнению п. 2.
    6.2. Есть ли денег нет, перейти к выполнению п. 7.
  7. “Идете на дилершип и Вам там найдут кредитора.”

а это тут типа шутка, да?

Блин, достал уже! :letmein:

Ну, пусть я не вполне удачно выразился. Но если читать трезвым, ясно же видно, что я нигде не писал, что страховку нужно покупать только у(через) продавца и нигде не писал о завышенной цене.

Вся проблема со страховкой для невыплаченной машины сводится исключительно к тому, что для нее приходится покупать дорогую страховку, в то время как, если машина выплачена, страховку можно покупать какую хочешь.

Даже и этой проблемы вполне достаточно, чтобы хотя бы о ней предупредить, потому как это дополнительные $100-$300 в месяц на весь тот период, пока кредит не выплатишь. А это может быть, блин, несколько лет!

1 лайк

Budet volnovat’ kogda zaxochetsja prodat’ car. Used cars pokupaut ne tak kak new, mashinu opbichno zagonjaut na presale inspection, tam mexaniki dosmotr delaut, za chas poldvizhka razberut, posmotrjat v engine, a tam sludge ot deshevogo masla pri viskoix temperaturax chasto bivaet (Toyota, VW), srazu cenu sob’jut na sotni. To zhe samoe s transmission, esli ne menjat’ tran fluid, cenu sob’ut na sotni iz-za togo chto gear change ploxoy. Raznica mezhdu ploxoy used car i xoroshoy used car mozhet bit’ do 50% pri prochix ravnix.

Не дорогую, а дополнительную.

Не какую хочешь, а liability only.

Опять неправда. У меня compevensive and collision (это то что требовал кредитор) стоит 624.80 в год
И выплатив кредит я прододжаю платить столько же, хотя теперь уже эта страховка необязательна. И если я когда нибудь куплю машину за кеш, я ее объязательно застрахую по полной. Просто я считаю это глупость - ездить на относительно новой машине без страховки. Тут где нибудь бампером приложишься и можно попасть на пару тысяч.
Так стоит ли жалеть эти 600 баксов в год?

И когда же народ поймёт что покупая дорогую страховку, люди в пeрвую очередь страхуют себя, а не свою драгоценную машину. А своё здоровье иногда стоит дороже

чем дополнительные $100-$300 в месяц на весь тот период, пока кредит не выплатишь. А это может быть, блин, несколько лет!

Истина проста хочешь ездить плати деньги!
здесь всё доступным языком описано
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=306

Вы, похоже, никогда на нормальной машине не ездили.

вопреки всеобщему мнению, большой пробег за короткий срок - это хорошо. Это говорит о том, что на машине ездили на далёкие растояния, для машины эти сорок тысяч намного лучше десяти, наезженных в условиях мегаполиса со светофорами.