Покупка машины в кредит - это всегда ошибка

V tochku.
Engine i tran v otlichnom sostojanii, cena nizkaja, tolko tires nuzhno pomenjat’. Ja pokupal mashinu s 100kmiles za 3 goda, chel na rabotu delal commute kazhdiy den’ ~90 miles.
Esli vibirat’ 10 let/70 kmiles i 5 let/100 kmiles pri odinakovoy cene, brat’ nuzhno vtoruu. Zhizn’ mashini opredeljaetsja samim slabim zvenom kotoroe stoit kak mashina - obichno eto engine ili transmission.

да конечно же это лучше, и именно поэтому машины с большим пробегом стоят дешевле…

1 лайк

в режие хайвэя ваша машина пройдёт пол миллиона миль и не поперхнётся: двигатель и коробка работают в щадящем режиме, тормоза почти не используются, стартер включается 1 раз на 100 миль вместо 50 при поездках на 2 мили, все системы большую часть времени работают при оптимальной темпрературе, а не нагреваются-остывают по 5 раз в день. Это — банальные вещи, которые и доказывать не надо. Пробег определённо говорит об износе автомобиля, с этим никто не спорит, но это далеко не единственный показатель.

1 лайк

Вынужден согласиться. Кое-что в этом есть.

ну это как бы не совсем правда. пробег есть пробег. если шестеренка крутится они изнашевается. можно сколько угодно себя тешить что это не так, но физика есть физика. более того про “оптимальную температуру” вообще забавно :), а что такое “оптимальная температура”? что до щадящего режима, то тоже большой вопрос. Второй фактор это мысли про хайвейное использование… обычно это означает на самом деле обычное использование + хайвей. а не просто хайвей.

что до указанного тут хундая, то это рент кар. как используются рент кары я думаю все знают. и вообще бесплатный сыр он только в мышеловке.

Vsja physics v detaljax.
Esli mashina ezdit stop-nad-go - VSE shesterenki iznashivautsja bistree iz-za visokogo torque kotoriy nuzhen pri razgone.
Esli eto highway - tolko nekotorie shesterenki v transmission rabotaut, ostalnie krutjatsja v xolostuu bez nagruzki voobsche.
Samiy osnovniy damage engine poluchaet pri korotkix poezdkax (<20 miles), kogda rabochie temperaturi ne dostigautsja, maslo ne rastvorjaet sludge i on nakaplivaetsja. Na highway sludge postepenno razlagaetsja i cherez PCV valve vivoditsja ie engine v cilindri gde i sgoraet.
Optimalnaja temperatura - eto ta kotoruu zalozhili v design konstruktori dvizhka, pri kotoroy vse krome masla isparjaetsja i popadaet v PCV, takaja malenkaja shtuchka za $5 kotoraja ves’ engine berezhet.
Commercial trucks legko nakruchivaut po polmilliona bez remonta dvizhka, dazhe rubber sealing ne menjaut, no ni odin Toyota engine ne prozhivet 200 kmiles v gorode.
Raznica mezhdu city car i highway car pri odnakovom probege mozhet bit’ v polceni iz-za engine, trans, brakes. Ya kogda mashinu vibiral videl oba tipa, raznica na lico. Edinstvenniy minus highway car v tom chto tires nuzhno menjat’.

пробег есть пробег .

от него все зависит . если подшипнику скольжения (в определенной ценовой категориии ) заложено пройти 120к км - то он столько и проходит .
цена подшипника одного размера к примеру может отличаться в разы… на машины сейчас ставят все запчасти , чтобы только лиз отбегали. чудес не бывает .
я для себя б.у машину рассматриваю : 1 годовалую - 20к пробега.
я ее еще могу года 3 на ней ездить не задумываясь .
но кому то и 140 к не пробег - лишь бы машина покруче смотрелась и салон кожанный был .
на моей трахоме сейчас 148к пробега , взял годовалую . отьездил на ней 3,5 года .проблем не задавала совершенно .
кому то я ее продам и кто то будет даже счастлив , что купил машину с таким годом и таким пробегом … в моем понимании , это уже отработанный материал… с разгона и в обрыв

А что это за модель такая?

148k чего - миль или км?

Я так понял, что вы свой кредит уже выплатили.
Можете привести цифры своего credit score: до получения кредита, после получения, после полного погашения (можно в личку)?

У меня кредитная история сейчас меньше года, но кредит получить не проблема. Так вот, сейчас у меня score 695 и если я возьму кредит на $10K он (score) станет 656, затем, после 12 месяцев выплат он будет 680, а через 2 года - 690. Т.е вроде история-то неплохая, но толку как-то совсем мало.
Если же мне просто увеличат лимит на кредитной карте на $1500, score будет 738.

148k чего - миль или км?

в Канаде все в км , поэтому привычно пишу в км

А что это за модель такая?

таета королла . за все время поменяли крышку на бензобаке .
я сам менял тормаза (в охотку люблю поковырятся) и свечи иридиевые поставил как купил.
масло понятно каждые 5-10к (как вспомню), один раз в трансмиссии поменяли масло.

сеходня ехал в мурано со знакомой - 125к пробега купила… не стал ее растраивать , но на подвеску она попала :frowning:

С пунктами 2 и 3 согласен полностью!
По пункту 1:

Кредит - это всего лишь инструмент, использовать его для покупки машины или нет - зависит от ситуации.

Моим знакомым, которые были здесь на L1, их фирма рентовала машину, может и у вас такие бенефиты есть?
Кстати, они были вынуждены на родину вернуться, т.к. проект внезапно закрылся.

В том-то и дело, что денег у вас нет :slight_smile: Иначе бы не спрашивали, где их взять :lang:
Драндулет стоит < $1000. Если поискать, то наверняка можно и Highlander за $10K купить, Acura была как пример “хорошей” машины за эти деньги.

Кредит - это деньги, это не гарантия, как вы думаете. То что вы купите на эти деньги - зависит только от вас. Вы можете купить новую машину, отьездить на ней 2 недели и мертво встать где-нибудь по дороге на работу. А можете купить used и ездить 2 года только масло меняя…

PS: рент машины в день стоит ~$20, в неделю ~$150-200, ездить на такси на работу - это сильно!

Esli bi mashina bila sdelana tolko iz podshipnikov - vse bilo bo prosto: kupil, proezdil million i vibrosil. Mashina sostoit iz tisyachi detaley, bolshinstvo iz kotorix - eto ne poxozhi na podshipniki. Samie nedolgozhivuschie detali - eto te kotorie ispitivaut postupatelnoe dvizhenie/nagruzku, tam vsegda est’ vibracii i resonansi kotorie razrushaut detal’.
Kstati, podshipniki na kolesnix osjax - eto odni iz samix dolgovechnix detaley v mashine kotorie nesut nagruzku. Solid graphite lubrication - izobretenie veka.

так никто ж тут не говорит, что машина с пробегом лучше чем без. Изначально я сказал, что не всё так просто, после поста о том, что годовалая машина, прошедшая 40 тысяч — это уезженный труп. На самом деле это далеко не так, потому что если человек ездит на короткие растояния по городу, то он в жизни никогда 40 тысяч за год не наездит, только если это не развозка пиццы круглые сутки. А годовалая машина прокатавшая 40 тысяч в основном по хайвэю это отличный выбор, так как она, можно сказать, только прошла обкатку и будет ещё ездить при надлежащем уходе тысяч 100 без проблем вне зависиомсти от марки. и стоить она будет процентов 50% от того, что за неё заплатили в салоне.
Моя акура 98 года была взята с 120 тыс миль полтора года назад, стоила меньше моей месячной зарплаты, до сих пор кроме масла и один раз тормозных колодок и дисков — не менялось ничего. На машине уже 140 тысяч, до 200 проездит без вопросов. А потом и выкинуть будет не жалко. А главное — я никому ничего не должен. Конечно, новая машина всегда лучше, с этим никто не спорит, но брать в долг деньги под проценты только для того, чтобы иметь под жопой колёса, я не стану. Mortgage — другое дело, пока столько денег накопишь, можно состариться, поэтому лучше заплатить банку и въехать в свой дом, пока молодой, но всё остальное покупать в кредит лично я не буду. Хотя кому-то может это в порядке вещей, знаю народ в минске, который сотовые в кредит покупает…
Да, это, конечно, не касается promotions типа купи сейчас, а заплати через год, no interest for 24 months и т.д., такими вещами с удовольствием пользуюсь, так как не переплачиваю ни цента.

Вы правы. Если речь идет об автокредите вообще, то существуют две заметно различающихся ситуации: (1) покупатель приходит к дилеру, и все вопросы, связанные с кредитом, тот берет на себя, (2) покупатель приходит в банк (или кредитный союз), оформляет кредит, и уже с имеющимся финансированием покупает машину. Разница такая, что в первом случае кредит получить гораздо легче, но зато и условия будут гораздо хуже.

Как правило, единственное условие в первом случае: надо иметь работу. И принести пару пэйчеков: показать возможный уровень месячного платежа. Если еще и не ставить никаких условий по поводу машины, просто сказать что-то вроде: “Мне срочно нужна машина, неважно какая, работа есть, денег нет”, то, скорее всего, что-нибудь вам подберут и кредит выдадут.

Легкость получения кредита в этом случае объясняется двумя факторами. Во-первых, банков в США - тысячи. Некоторые раздают кредиты более прижимисто, другие - более щедро, и дилер уже знает, где получать кредиты легче всего. Во-вторых, в этой ситуации дилер имеет возможность, так подобрать параметры выплат, что сделка становится чрезвычайно невыгодной для клиента, и наоборот, очень выгодной для него. Оказывается выгодным рисковать, выдавая кредиты всем подряд: пусть некоторые не заплатят, от них будут убытки, зато остальные будут платить настолько много, что все убытки покроют и еще останется.

Во-втором случае, когда клиент сам приходит в банк, условия кредита будут гораздо лучше, но и кредит получить труднее. Если вы живете в США меньше чем 1-2 года, то почти наверняка откажут. Хинт для этой ситуации: банки обычно легче выдают кредиты тому, кто уже давно является клиентом данного банка по каким-то другим счетам. Особенно сильно действует checking, на который переводится зарплата. Но… к сожалению, даже примерно однотипные банки иногда очень сильно различаются по степени легкости выдачи кредитов… это как-то зависит от ихних внутренних дел, да они это еще меняют время от времени. А когда checking еще только открываешь, как узнать?

Тем не менее, самое лучшее вообще обойтись без кредита!

В США для страхования здоровья существует особый вид страховок. Они называются: медицинские страховки. Поскольку они уже изначально предназначены именно для страхования здоровья, то они это делают гораздо лучше (проще, полнее, дешевле…) любых других страховок, включая автомобильные. В общем, страховать здоровье автостраховкой, это все равно что “через из под колена ухо чесать”.

я не хочу, да и не люблю спорить, просто хочу сказать, что хорошо, что есть такие люди, которые так думают, иначе я бы свою машину после того как ее убью никогда бы и не продал… :lol: я вот теперь думаю, может мне цену повысить на мою машину, вернее сначала накрутить пробег в большую сторону и продать за большую цену, она же как никак прокатку прошла, более надежной стала…

А Вы не сталкивались с таким вариантом, когда Ваша медицинская страховка отказывается оплачивать визит к врачу по той причине, что этот визит каким-то боком может быть связан с аварией, в которую Вы попали, скажем, полгода назад, и заявляют, чтоб Вы обращались к автомобильной страховке?