Покупка машины в Орегоне для калифонийцев/вашингтонцев

Я подумал что для калифорнийцев есть вариант покупки авто в Орегоне где нет налога на добавочную стоимость.
При покупки дорогой машины разница существенная , практикуется ли это или много головной боли?

Если Sales Tax не уплачен в другом штате ты должен будешь указать эту покупку в налоговой декларации и доплатить Tax по калифорнийской ставке.

То есть раз в Орегон 0% то будь добр плати по калифорнийскому?
то есть нет резона делать это…:мда:
А есть ссылка какя нибудь ?
Спасибо

Называется это Use Tax
http://www.boe.ca.gov/sutax/faqusetax.htm
Впрочем, может есть какие ньюансы при покупке авто. Я не знаю.

1 лайк

Там есть большой список исключений. Может и машины есть в этом списке…

я тоже покупал в Орегоне вторую будучи резидентом Вашингтона - точно также налог на продажу платишь при регистрации авто в своем штате. Тут вопрос не в том, что покупая в Орегоне - ты не платишь налог, а в том, что там авто действительно слегка дешевле (и не на разницу налога, а по каким-то другим причинам). Посмотри по местным газетам типа “Орегонианин” и еще там по каким найдешь - в локалке. Я так и нашел хороший вариант. Удачи!:slight_smile:

1 лайк

Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Ситуация не в вышеуказанных штатах.

Куплен автомобиль в штате OH. Зарегистрирован (получены номера и местный тайтл) в WI. Во время регистрации была уплачена сумма только за регистрацию, номера етс.

Нужно ли платить тэкс в своём штате (WI)? Если да, то как?

Вот что отвечает местный DOT-DMV Bur-Veh-Services:

If there was a tax liability, it should have been handled by the DMV service center when you had the vehicle titled and registered in Wisconsin. Assuming they handled it correctly, there is nothing else you need to do.

Заранее благодарен!