Покупка недвижимости с целью приобретения легального статуса в США

Боюсь, это Ваше личное мнение, которое немного расходится с мнением консула на этот счёт. Инвестиции должны быть в бизнес, и к самому бизнесу также есть требования, а не просто существование.

Это тоже не совсем правда. До тех пор, пока Вы не начали процесс получения резиденства через инвестиции (то есть не выполнили все условия по этой линии) - Вы я так понимаю будете обращаться за туристической визой (я понимаю что существует ряд других типов виз, но я так понимаю речь идёт о туристической). А при туристической визе нужно показывать неиммиграционные намерения.
Это два разных обращения в консульство - инвестиции и тур. виза.

Прошу совета.

Собираюсь приобрести недорогой домик в US. Уважаемые резиденты Америки, кто может помочь мне с оформлением документов, разумеется, на коммерческой основе? Может, кто-то посоветует хорошего брокера по недвижимости, говорящего на русском языке. Буду благодарен за любую информацию в этом направлении.

Я не думаю, что будут проблемы с получением тур.визы. Может этот домик загородная дача?! Нам, например, визу в США куда проще получить, чем Шенген.(Вернее, получить мульти Шенген просто, но только по 90дней на год) А, может мы хотим на все лето уехать! Поэтому, думаю, что если не нарушать законы США, то у них просто не будет повода в отказе тур.визы, даже если у Вас будет недвижимость в США. Но это только мое мнение…

Подскажите пожалуйста нормальный удобный сайт недвижимости с фотобанком

Ссылки уже давались но какие то корявые.

1 лайк

www.zillow.com

А правда, что если нерезидент покупает недвижимость в США, то он платит какой-то дополнительный налог, по сравнению с гражданами США?

Net.

remax.com - odno iz samix boshix real estate agenstv v USA

Насколько я знаю, чтобы получить Грин-Кард, достаточно купить любой тип недвижимости стоимостью от 1 млн. долларов. Но это же не инвестирование бизнеса. Или есть ещё какие-то нюансы?

Нюанс один - приобретение недвижимости на любую сумму не дает права на получение ГК.

Покупка недвижимости в США нерезидентом непосредственно на свое имя имеет некоторые неприятности при

  1. продаже - покупатель 10% удержит от суммы и перечислит в IRS как обеспечение того, что вы заплатити налог 35% на сумму увеличения цены недвижимости- это в принципе не приятно, особенно если продал дом в начале года- tax return только через год

  2. если ты умер, то твои наследники должны будут заплатить около 45% налога с суммы стоимости недвижимости, превышающей $60,000 на момент вашей смерти

источник сей информации, пожалуйста?

Этой информации полно в интернете, ну например:

  1. FIRPTA Withholding http://www.irs.gov/businesses/small/international/article/0,,id=105000,00.html

  2. Estate Taxes for Non Resident Aliens http://www.irs.gov/businesses/small/international/article/0,,id=156329,00.html

1 лайк

При стоимости дома от 500 тыс есть программа получения Грин Кард, а потом уже и гражданином и тд

Вот с этого места “помедленнее, я записываю” (с)
Это где можно о таком почитать (желательно, вернее обязательно официальные источники)?

Да нигде, ибо нет такого. Чел перепутал с инвестициями.

Нет такой программы…

:slight_smile: Да я, собственно, так и думала. Но нельзя же знать все на свете, правильно? Вот и решила ссылочку для начала попросить, вдруг я чего-то не знаю? =0

1 лайк

Ты-то многое знаешь… :drinks:

Чо-то попутали другие челы… А я не попутал. Мне об этом сообщил достаточно компетентный чел, у которого дом за 2 лимона на берегу океана в Нью Йорке. Так что “за попутал” принимаю извинения. А инфу надо искать. Я не заинтересовался его информацией и тему не развивал. Но такое есть.