Покупка недорого авто ( виза В1/В2)

Уважаемые, так какое будет резюме?:slight_smile: Возможно или нет мне купить машину по визе В1/В2 ? Кстати для Европы это вообще не проблема:clapping:

Как мне объяснили в страховой компании, страховка на машины красного цвета дороже, потому что по статистике их чаще уганяют. И психология владельца тут ни при чем.
PS: У меня машина красного цвета :slight_smile:

Купить можно. Вопрос ведь в регистрации машины. О регистрации в каждом конкретном штате можете почитать на сайте DMV этого штата

Разве в каждом конкретном штате будут создавать “свои” правила для туристов? Какая разница турист , он и в Африке - турист))) Ведь я не собираюсь в одном штате сидеть… И второе, я специально зарегистрировался на русскоязычном форуме, т.к. пока не силен в английском, поэтому подскажите, только кто в теме, МОЖНО ИЛИ НЕТ ТУРИСТУ КУПИТЬ И ЗАКОННО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НА АВТО! Спасибо!

Вы не так все понимаете. Нет никакой разницы турист вы или не турист - правила одинаковые для всех и эти самые правила разные в разных штатах.

Думаю что все правильно понимаю! Вопрос такой: может ли не резидент ( не гражданин ) , т.е. лицо без СНН владеть и пользоваться авто на территории штатов?

Может, конечно.

Очень лаконично)), т.е. я смогу по визе В1/В2 спокойно зарегистрировать в ДМВ машинуи и застрохвать её? и там с меня не спросят СНН?

Smozhete zaregistrirovat’ i zastraxovat’ bez SSN. V straxovoy sprosjat SSN, skazhete chto net, vas vse-ravno zastraxuut, no dorozhe, potomu chto oni togda uznaut chto vi ne zhili i ne ezdili v USA.

1 лайк

Если вам SSN не положен по статусу, то не спросят. Но нужен почтовый адрес. Без адреса не зарегистрируют.

1 лайк

А не лучше ли вам взять машину в прокат? Нет никакой головной боли на счёт регистрации, страховки, тех. состояния (обслуживания) и т.д., а позднее в продаже (цена и сроки). Так как у вас будет длительный срок аренды машины, то будет хорошая скидка. Проблем с поломками не должно быть, так как машины “свежие”, не старьё. В случае аварии (не дай бог) голова “не болит”, можно заменить машину и т.д.

Интересует данный вопрос, собираюсь приобрести авто по визе B1/B2 в Майами.
Смогу ли я оформить авто в ДМВ и застраховать автомобиль по тур визе? SNN нет. адрес есть.

Мне тоже интересно. Как я понял можно, но какая процедура и сколько это будет стоить непонятно.

Что-то я уже запутался - так ты по гринке или по турвизе здесь? :slight_smile:

Сможете.
Я такое проделывал в 2010м в Калифорнии. Купил, застраховал, зарегистрировал, поездил 3 месяца, потом продал. B1/B2, SSN нет.
Как покупал - описывал тут: Купить машину в Америке | Point of View
Как ездил - тут: Водить машину в Америке | Point of View
Как штрафы платил и продавал - тут: Платить штрафы и продать машину в Америке | Point of View

4 лайка

Спасибо за информацию!

А можно подробнее как без SSN можно сделать? что говорить в DMV, как найти страховку? В описании по ссылке не увидел подробности про то как обошлись без SSN.

Спасибо за информацию,полезно! Как раз только приезжаем в штаты.SNN будет только через пол года,так что теперь понятно,что можно спокойно купить машину!

а почему, собственно, через полгода?

Убеженцы вестимо…

Главное какая уверенность в будущем…