покупка нетбука / лэптопа

Ну давайте примеры, без голых слов.

А Вы пройдите по сейлам. Как раз Black Friday прошел - и еще не закончилься Cyber Monday.
Посомтрите цены со скидками. Даже Apple на 10 процентов скинул цены.

а что делать с программа и нелицензионным ПО при пересечении границы? могут ли проверить и как это сделают? последствия…

Многие пишут что на границе США пограничникам не до этого.
Однако год назад отца коллеги border security Австралии развернули назад на самолёт, обнаружив нелицензионный контент и софт у него на флешке.

1 лайк

Лично я ещё ни разу не слыхал, чтобы при пересечении границы в USA проверяли на лицензионность и вообще проверяли софт.

1 лайк

Если так боитесь - залейте все на файлообменики.

Тут уже обсуждали:

2 лайка

это же просто всего на всего воспользуйтесь шифрованием данных и простые смертные таможенники не смогут вам ни черта предъявить так как не смогут прочитать данные на вашем носителе
Ну или как KoLoB говорит на удаленные сервера лейте, а потом качайте на здоровье…

1 лайк

В огороде бузина,…

как зашифровать? с помощью чего?

С помощью программы шифрования.

напиши какую-нибудь програмку или дай ссылку

Это был приказ?

1 лайк

Писать программу не буду, некогда.
А ссылку держи http://goo.gl/MZ2KN

1 лайк

спасибо

Я бы даже сказал: спасибо КЭП, теперь я умею пользоваться гуглом :slight_smile:

Студенти из школы Портного, помогите в виборе лаптопа please.

Берите любой, который нравится внешне и вписывается в бюджет. Поверьте, вы не увидите никакой разницы.

1 лайк

Помогите определится с выбором ноутбука, нужен мощный мультимедийный ноутбук.Присматривался к Lenovo модель IdeaPad Y560P1. (15.6" HD, 4096, 640gb, Intel® Core™ i7-2630(2.0) FSB 1066MHz, , 1024MB AMD Radeon™ HD6570)
В данном ноутбуке от леново привлекло соотношение цена/производительность, но компания Lenovo не вызывает у меня доверия.
Поделитесь впечетлениями от использования лэптопов от lenovo в целом(Интересует общая надежность,качество корпуса, система охлаждения и.т.д) или скажите свое мнение по поводу покупки именно этой модели, также можете подсказать другие производители/модели(хотя я не нашел ничего подобного за примерно такую же цену) …Спасибо.

Эй, Вы о чем?
4 в мире производитель ноутбуков, выкупивший в свое время IBM.

Они ведь теперь легендарные Thinkpad’ы выпускают…

Сам не пользовался, но знаю, что в России он считается “статусным”, типа вайо, т.е. надежность должна быть хорошей