Покупка ноутбука в USA

Всмысле регистрации MAC? Вы о лицензионном ПО говорите?

Что во что перекодировать?

MacBook Air

Судя по этому сообщению вы из детского сада…
Без комментариев!

Nikakoy obyazatelnoy registracii Mac’ov v USA ne suschestvuet. Soft inogda nuzhno register, osobenno platniy. Freeware ne nuzhne nigde register. Voobsche nikogda v USA ne bilo takogo schtobi nuzhno bilo register kuplenniy pc.

или нужно перекодировать.
chto perekodirovat’?

Я тоже не совсем понял перекодировку и регистрацию?!
Купил macbook,включил,выбрал язык,и все!!!

Да Фимка, теперь Ваш психологический портрет составлен окончательно. Вам совет на будущее, когда будете очередной форум “покорять”… Не пытайтесь “втолковать” людям то, что они знают не хуже Вас. Пробуйте отвлечённые темы.

Мы делали так:
Покупала через ebay ноутбук своему другу. Он сам выбирал дома, потом мне просто ссылку на него дал. Брал не новый, а refurbished. Довольно неплохой HP обошелся ему 500 долларов, это в прошлом году. А в России тогда такой стоил около 40000 руб. Отправляла обычной почтой, только писала, сто подарок и стоимость указывала 150 долларов (чтобы он там не платил таможенную пошлину). Страховку мы не платили. Через месяц ноут был у него. Он только купил переходник и наклейки на клавиатуру. Уже больше года все работает. )))

Ребята,поскажите.Скоро лечу домой(в Москву) и везу с собой 3 ноутбука.2 в подарок один свой.Возникнут ли вопросы на таможне и какая может быть пошлина?

Обычно пошлина составляет 20 процентов от цены покупки.

А если я скажу,что один бук рабочий, а второй личный все равно нужно будет платить?

Если оба будут в магазинной упаковке, с наклейками и т.д. то придется платить за оба.

А если оба без упаковки?

Насколько я знаю (если ошибаюсь - поправьте), то только один ноутбук является личной вещью.

Из опыта моей подруги скажу - в Москве заплатила за второй (а если быть чесным - дала взятку). Правда это было летом прошлого года.

Тоже очень актуальная тема. Сможет ли кто помочь с доставкой ноутбука sony vaio z-серии в Украину? Нужен для личных нужд, не для перепродажи, возможно без коробки. Трансфер от аэропорта Борисполь могу гарантировать;).

А вы уже улетели в Москву? Может еще один ноут захватите? уж очень надо:blush:

И как вы себе это представляете?

Цитирую беседу "Ввоз и вывоз ноут-буков, системных блоков, мониторов, карманных компьютеров, систем навигации (раздел обновлен янв.2009):
Вопрос: Здравствуйте Александр Михайлович.
Подскажите, как быть. Моя старшая дочь находится в США с середины июня 2008 года, приобрела себе ноутбук за 600 долларов, хочет приобрести еще один для младшей дочери.
Возвращается 17 сентября Будет ли облагаться провоз двух ноутбуков таможенной пошлиной Или в крайнем случае, один ноутбук.
Ответ: Первый ноутбук не будет облагаться пошлиной. Со вторым вопрос остается открытым и вот почему. Норма беспошлинного ввоза товаров купленных или полученных в подарок за границей составляет 65000 рублей или 35 кг, но в правилах написано, что это касается только товаров ввозимых в личных целях. Если дочь сумеет убедить таможенника, что второй компьютер ввозится только в этих целях, то и его она ввезет беспошлинно. Кстати, она ведь наверное и другие вещи какие-то купит. Необходимо вписаться в норму

Вопрос: Уважаемый Александр Михайлович!Собираюсь во Францию, и хотел бы прояснить вопрос о возвращении в Россию: “При въезде с Вас возьмут пошлину за все, что превышает 35 кг и 65000 рублей. Сумма пошлины 30% от таможенной стоимости, но не ниже 4 евро за кг.” - эти нормы распространяются на мои личные вещи (одежда, фотоаппарат, ноутбук и т.п.), с которыми я покидал Россию? И если да, то как избежать “включения” своих личных вещей в общий лимит? Заранее благодарю за ответ.

Ответ: Вы просто очень кстати и вовремя со своим вопросом. Давно хотел научить всех правильно ездить за границу. Вы правы таможня при въезде делает часто вид, что Вы выезжали голый и без чемодана. В этой связи лучше потратить минуту на выезде, сэкономив время и деньги при въезде. Выезжая, не поленитесь заполнить декларацию в двух экземплярах, куда в раздел временный вывоз внесите фотоаппарат и ноутбук ( указав серийные номера ), а также напишите “одежда” и кратенько напишите крупные вещи. Идите не через зеленый, а через красный коридор и добейтесь у таможенника заверения одного экземпляра декларации. На обратном пути предъявите декларацию и все. Таких умных и занудных в таможне не любят, но уважают. Желаю Вам успехов, Пучков А.М.

Вопрос: Еду из Японии. Могу ли провести с собой без декларирования и пошлин 3 карманных компьютера общей стоимостью 30 000 руб. Назначение - один мой личный, два - подарок родственникам.

Ответ: Вам придется идти через “красный коридор” и предъявлять все купленное. 2 компа пропустят беспошлинно (лимит 65000 руб.) за третий и остальные покупки (если еще что купили) придется платить пошлину в размере 30% стоимости. Возможно, таможенники захотят взять пошлину и за второй на том основании, что Вы везете его не в личных целях, а на продажу (по принципу одному человеку и одного компа много), так что имейте ввиду: Вы везете его жене. Все то, что сверх лимита, подлежит декларированию. Желаю успеха, Пучков А.М.

Откуда это?
Кто такой Пучков А.М.?

Обращаюсь ещё раз с просьбой! Мне очень нужно купить в подарок маленький нотбук в красном корпусе. Можно с дисководом,но оч.маленький и не дорого. Всем буду благодарна за помощь!

[quote=“Boriz,post:6,topic:7446”]
[Retail Postage Price Calculator]
[Priority Mail International Large Flat-Rate Box, 12"x12"x6" max, 20 pounds max => $49.95]
Не знаю насчет Беларуссии, но если в таможеной декларации указать [gift], то может и без пошлины обойдется :)[/QUOTE
У меня не обошлось

Замечательно, а что с гарантией? Наверное , если что, назад в Штаты отсылать надо)))

Сижу вот и смотрю на новые ноуты на Ivy Bridge процессорах и не въезжаю в одну вещь - почему такая память дорогая получается? Апгрэйд с 4GB до 16GB стоит $1060 =0 Понятное дело, что если память самому отдельно покупать и ставить, то дешевле будет, но все равно порядок цен меня удивляет. Что уж там такого особенного в этой памяти (PC3-12800 DDR3), что она стоит как…?