Покупка ноутбука в USA

Если бы ты сам его привез. он бы обошелся почти в два раза дешевле.
На некотором железе оттуда можно зарабатывать еще больше. я не про apple.
Правда разница цены со временем уменьшается.

В MacBookах,в комплекте идут основные “ПО”-редакторы для фото,видео,аудио и т.д.Дополнительные программы можно найти в и-нете без проблем.C играми не супер,но всегда можно поставить паралельно виндовс для игроманов.
Огромный плюс-русский язык встроеный.
Вирусов нет! А цена в штатах ну просто радует!:ok:

Мне почму то Linux больше по душе :wink:

В основе современных версий MacOS лежит как раз Unix.

А вирусы есть и на Apple.

Я перешел на OS MAC понравилось и больше к Windows не вернусь.

Сколько ко мне обратилось людей купивших “немецкий”“американский” ноут,сэкономивших пару сотен баксов и потом по причине поломки оставшихся без гарантии.
Вообще не вижу большого смысла в покупке ноута,если он стоит постоянно дома,т.к. за те же деньги можно купить простой настольный комп в 1.5-2 раза мощьнее.Либо с такими же параметрами но с экранов в 20-22".Кому что нравится короче.
А чтоб читать в постели можно приобрести нетбук за 250-350 баксов.

С каким конкретно ПО у Вас были проблемы с Маком?

Мне кажется, что вы забываете об обязательной регистрации Mac, чтобы все работало нормально или нужно перекодировать. Это точно с MacAirBook

Всмысле регистрации MAC? Вы о лицензионном ПО говорите?

Что во что перекодировать?

MacBook Air

Судя по этому сообщению вы из детского сада…
Без комментариев!

Nikakoy obyazatelnoy registracii Mac’ov v USA ne suschestvuet. Soft inogda nuzhno register, osobenno platniy. Freeware ne nuzhne nigde register. Voobsche nikogda v USA ne bilo takogo schtobi nuzhno bilo register kuplenniy pc.

или нужно перекодировать.
chto perekodirovat’?

Я тоже не совсем понял перекодировку и регистрацию?!
Купил macbook,включил,выбрал язык,и все!!!

Да Фимка, теперь Ваш психологический портрет составлен окончательно. Вам совет на будущее, когда будете очередной форум “покорять”… Не пытайтесь “втолковать” людям то, что они знают не хуже Вас. Пробуйте отвлечённые темы.

Мы делали так:
Покупала через ebay ноутбук своему другу. Он сам выбирал дома, потом мне просто ссылку на него дал. Брал не новый, а refurbished. Довольно неплохой HP обошелся ему 500 долларов, это в прошлом году. А в России тогда такой стоил около 40000 руб. Отправляла обычной почтой, только писала, сто подарок и стоимость указывала 150 долларов (чтобы он там не платил таможенную пошлину). Страховку мы не платили. Через месяц ноут был у него. Он только купил переходник и наклейки на клавиатуру. Уже больше года все работает. )))

Ребята,поскажите.Скоро лечу домой(в Москву) и везу с собой 3 ноутбука.2 в подарок один свой.Возникнут ли вопросы на таможне и какая может быть пошлина?

Обычно пошлина составляет 20 процентов от цены покупки.

А если я скажу,что один бук рабочий, а второй личный все равно нужно будет платить?

Если оба будут в магазинной упаковке, с наклейками и т.д. то придется платить за оба.

А если оба без упаковки?

Насколько я знаю (если ошибаюсь - поправьте), то только один ноутбук является личной вещью.

Из опыта моей подруги скажу - в Москве заплатила за второй (а если быть чесным - дала взятку). Правда это было летом прошлого года.