Покупка ноутбука в USA

Тоже очень актуальная тема. Сможет ли кто помочь с доставкой ноутбука sony vaio z-серии в Украину? Нужен для личных нужд, не для перепродажи, возможно без коробки. Трансфер от аэропорта Борисполь могу гарантировать;).

А вы уже улетели в Москву? Может еще один ноут захватите? уж очень надо:blush:

И как вы себе это представляете?

Цитирую беседу "Ввоз и вывоз ноут-буков, системных блоков, мониторов, карманных компьютеров, систем навигации (раздел обновлен янв.2009):
Вопрос: Здравствуйте Александр Михайлович.
Подскажите, как быть. Моя старшая дочь находится в США с середины июня 2008 года, приобрела себе ноутбук за 600 долларов, хочет приобрести еще один для младшей дочери.
Возвращается 17 сентября Будет ли облагаться провоз двух ноутбуков таможенной пошлиной Или в крайнем случае, один ноутбук.
Ответ: Первый ноутбук не будет облагаться пошлиной. Со вторым вопрос остается открытым и вот почему. Норма беспошлинного ввоза товаров купленных или полученных в подарок за границей составляет 65000 рублей или 35 кг, но в правилах написано, что это касается только товаров ввозимых в личных целях. Если дочь сумеет убедить таможенника, что второй компьютер ввозится только в этих целях, то и его она ввезет беспошлинно. Кстати, она ведь наверное и другие вещи какие-то купит. Необходимо вписаться в норму

Вопрос: Уважаемый Александр Михайлович!Собираюсь во Францию, и хотел бы прояснить вопрос о возвращении в Россию: “При въезде с Вас возьмут пошлину за все, что превышает 35 кг и 65000 рублей. Сумма пошлины 30% от таможенной стоимости, но не ниже 4 евро за кг.” - эти нормы распространяются на мои личные вещи (одежда, фотоаппарат, ноутбук и т.п.), с которыми я покидал Россию? И если да, то как избежать “включения” своих личных вещей в общий лимит? Заранее благодарю за ответ.

Ответ: Вы просто очень кстати и вовремя со своим вопросом. Давно хотел научить всех правильно ездить за границу. Вы правы таможня при въезде делает часто вид, что Вы выезжали голый и без чемодана. В этой связи лучше потратить минуту на выезде, сэкономив время и деньги при въезде. Выезжая, не поленитесь заполнить декларацию в двух экземплярах, куда в раздел временный вывоз внесите фотоаппарат и ноутбук ( указав серийные номера ), а также напишите “одежда” и кратенько напишите крупные вещи. Идите не через зеленый, а через красный коридор и добейтесь у таможенника заверения одного экземпляра декларации. На обратном пути предъявите декларацию и все. Таких умных и занудных в таможне не любят, но уважают. Желаю Вам успехов, Пучков А.М.

Вопрос: Еду из Японии. Могу ли провести с собой без декларирования и пошлин 3 карманных компьютера общей стоимостью 30 000 руб. Назначение - один мой личный, два - подарок родственникам.

Ответ: Вам придется идти через “красный коридор” и предъявлять все купленное. 2 компа пропустят беспошлинно (лимит 65000 руб.) за третий и остальные покупки (если еще что купили) придется платить пошлину в размере 30% стоимости. Возможно, таможенники захотят взять пошлину и за второй на том основании, что Вы везете его не в личных целях, а на продажу (по принципу одному человеку и одного компа много), так что имейте ввиду: Вы везете его жене. Все то, что сверх лимита, подлежит декларированию. Желаю успеха, Пучков А.М.

Откуда это?
Кто такой Пучков А.М.?

Обращаюсь ещё раз с просьбой! Мне очень нужно купить в подарок маленький нотбук в красном корпусе. Можно с дисководом,но оч.маленький и не дорого. Всем буду благодарна за помощь!

[quote=“Boriz,post:6,topic:7446”]
[Retail Postage Price Calculator]
[Priority Mail International Large Flat-Rate Box, 12"x12"x6" max, 20 pounds max => $49.95]
Не знаю насчет Беларуссии, но если в таможеной декларации указать [gift], то может и без пошлины обойдется :)[/QUOTE
У меня не обошлось

Замечательно, а что с гарантией? Наверное , если что, назад в Штаты отсылать надо)))

Сижу вот и смотрю на новые ноуты на Ivy Bridge процессорах и не въезжаю в одну вещь - почему такая память дорогая получается? Апгрэйд с 4GB до 16GB стоит $1060 =0 Понятное дело, что если память самому отдельно покупать и ставить, то дешевле будет, но все равно порядок цен меня удивляет. Что уж там такого особенного в этой памяти (PC3-12800 DDR3), что она стоит как…?

объем. Цена - полное гонево. Новые яйцапредлагают 110 за планку.

Там две планки 110 стоят, но не в этом дело. Просто 1060 это “опечатка” или просто расчет на “дурака” (== корпаративного клиента)?
Смотрю Lenovo x230 на их официальном сайте.

скорее опечатка, но ежели какой корпоративный клиент прикупит сотню ноутбуков - думаю все будут счастливы. Кроме госбюджета:-))
Вообще что диски, что память - цена у этих “официалов” и иже с ними Делл и прочия тупо в 2 раза минимум.

О леновах: Жене от госпиталя купили(1250$) lenovo thinkpad. За год использования сугубо по работе, печатание ноутс, сломалась клавиша, WI FI работает крайне плохо, в сравнении со старыми служебными DELL и дома с ASUS. Отзывы ее коллег о нем, крайне негативные.

Товарищи жители Нью Йорка, простите если повторяю тему… Через месяц прилетаем и сразу по приезду хотим купить ноутбук за преемлемую цену, подскажите название магазинов и где они находятся , и как лучше: в магазине или заказав на сайте…И существует ли в США какая-нибудь система гарантий…заранее спасибо

Да, существует. Купить можно чуть ли не везде.
Ну, скажем в BestBuy:
Best Buy Store Locator: Store Hours, Directions, Events & More

1 лайк

Newegg.com - Computer Parts, Laptops, Electronics, and More! - вот тут посмотрите. Знакомый нахваливал, ну и на беглый взгляд там выбор намного богаче, чем в универмагах типа “все в одном”. Во всяком случае, возможности для поиска конкретной конфигурации там гораздо лучше, чем у Валмарта.

2 лайка

Re: Где купить ноутбук?

В интернете, где ж еще? Сначала надо определиться с какими-то минимальными критериями отбора, потому что просто “хочу ноутбук” дает слишком большой охват. Когда я покупал вот недавно очередной ноутбук своей жене на замену старому, то исходя из наших потребностей критерии нарисовались доволльно легко. Нужна камера, 17 дюймовый экран, 4 гига памяти и… самый дешевый. После 10 минут гугления обнаружился сейл в ACER-store и там был куплен Gateway_незнаю_какой c процессором АМД и 17 дюймовым экраном. Носить нам его не надо - это домашняя переносная замена десктопа, суперпроизводительность и время жизни от батарейки по этой же причине тоже волновали мало. Обошлось сие чудо менее 300 долларов. Приехало UPS-ом через три дня. На второй день работы обнаружилось, что у него вайфай иногда отваливается, причем мрачно - только с переустановкой адаптера или через длинную песню траблшутера все становилось на место. Пожаловался в ACER store. Пример образцово-показательного кастомер сервиса. Прислали UPS лейбу для возврата, попросили хорошо упаковать и не забыть повытаскивать карточки, диски и т.д. Как только трекинг засветился в UPS что посылка принята - пришло письмо с трекинг намбером - ваш обмен в пути. UPS 2nd day.