Покупка подержанного SUV через новую малолитражку!

Здесь есть больше двух. Бери сразу все. Только заворачивай сам.
Смотри первые десять тем в разделе “Автомобили.”

Сашок безусловно прав в том, что прежде чем что-либо сделать (купить авто, в частности), необходимо как можно больше информации получить по данной теме. В моем случае лень и лимит времени сыграли, видимо, не в мою пользу. Почитав комменты, решил покопаться в интернете и нашел, что в каждом штате есть как минимум 2 вида налогов на продажу: общий по штату и отдельно по каждому городу (местности). При продаже нового авто, например, эти 2 налога складываются и добавляются к финальной цене машины.
Честно говоря, не знал, что при покупке новой машины в салоне можно торговаться, скидывая цену даже ниже указанной на сайте дилера. Будет хорошим уроком. Спасибо!:slight_smile:

Ну а пока мы вернулись из поездки по Калифорнии и Неваде. Проехали около 2000 миль, получили массу впечатлений, машинка ни разу не подвела.

Вчера позвонили от дилера Nissan. Там, где брали нашу машину. Попросили подъхать, забрать какие-то документы. Не сразу понял, что конкретно забрать (инглиш не совсем перфект), но сегодня утром заехали. Оказалось, что нас ждут номера полноценные на машину. До этого мы катались с бумажкой вместо номера. Приятно порадовались. что до мая 2013 года можно забыть про номера, регистрацию и прочее. По цене около 300 баксов, что вошло в итоговую цену 17700. В общем. неплохо.
Сегодня нашел у этого же дилера предложение на Ford Escape за 20000. Списался с ними по е-мейлу, предложил trade in на свою Versa. Менеджер обещал ответить, возможно ли это и сколько в итоге нужно будет доплатить за обмен.

Объясни ещё раз.

Сегодня нашел у этого же дилера предложение на Ford Escape за 20000. Списался с ними по е-мейлу, предложил trade in на свою Versa. Менеджер обещал ответить, возможно ли это и сколько в итоге нужно будет доплатить за обмен.

Скажи честно. Тут я пойду в атаку, и ты можешь обижаться или нет. И всё ещё помню, что это всё не моё дело.
У тебя много лишних ненужных денег?
Тебе нечего делать? Тебе скучно?
Ты взял себе второе имя “Loser”?

А теперь серьёзнее. Как только я прочитал слова о том, что теперь ты хочешь отдать свой Ниссан и взять Форд, то у меня отвисла челюсть. Нет, не потому, что я считаю Ниссан лучше Форда или наоборот, или ещё по подобным причинам. А потому, что кто так делает? Как только ты выезжаешь за пределы магазина на своей новой машине, то её стоимость сразу же падает. Падает, т.к. машина уже не новая. Ты её купил за 17. Ты согласен отдать её назад за 13? Тебе не понравился Ниссан? Для чего его надо было тогда брать две недели назад? ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД! Диллеры спят и видят побольше таких клиентов.

2 лайка

:slight_smile:
Как тебе легко испортить завтраканье…
Почему вдруг за 13? Может ему предложат и 14, вполне возможно, если не будет торговаться за Эскейп. $18100-19000 (мануал-авто) с передними ведущими и в простой комплектации стоит сегодня без особого торга, если торговаться, то дешевле.
Поменять машину за шесть тыс? Ну возможно там есть люк…у богатых свои причуды.

Упс, вот еще:

Incentives and Rebates
Bonus Cash Hurry! Offer Expires 07/02/12
($1,000)
Customer Rebate Hurry! Offer Expires 07/02/12
($2,250)

Kerrr, проверьте по своему ZIP коду, может и у вас тоже есть подобное сейчас.

Про то, что до мая 2013 можно забыть о номерах и регистрации… Ребята, это бред!.. Сашок! Прошу тебя! Пиши слово Дилер с одной Л… Сэнк ю , Мэн! … это от английского dealer/… лучше меня знаешь…

1 лайк

Ну до мая 2014.
Почему это бред?
А вот то что дилер, за регистрацию и номера взял мягко говоря немного больше, это да.

Картонные номера дают на пару недель…А как можно отложить получение постоянных номеров на год?

Попробуйте внимательно прочесть.
Регистрацию и номера на новую машину дают на 2- года, не очень понятно почему до 2013 года, а не до 2014 года.

На новую машину на 2 года?.. а что дальше? снова номера менять?. Получается, что я должен менять номера каждые 2 года? … Очень сомнительно… Надо разбираться…

Получается, что у вас нет машины.
Ничего менять не надо!
Через 2-года платят только за регистрацию, правда если возникло желание поменять номера то и за новые номера

ОК… Я взял салвэйдж за 800 долл на джанке… 2 недели ездил на картонке… Полиция сзади присматривалась…Стоял в трафике с 2 номерами… 1 картонный на бампере, другой постоянный лайсенз плэйт под стеклом сзади… полиция остановила… почему 2 номера? Я ответил- может , чем больше, тем лучше?.. короче, отпустила меня

Какая связь=0

1 лайк

Да тупить-то можно по-всякому, вот только непонятно в чем прикол…:scratch_one-s_head:

1 лайк

На мой взгляд… Полуучил на 2 недели картонку, а потом постоянный лайсенс плейт…Возиожно не знаю данных законов США

Каким местом, здесь законы США?
Картонку дают на 2-4 недели, чтобы человек, за это время оформил постоянный номер, когда есть постоянный номер, “картонка” не нужна, где то есть другие законы?

а номера под стекло/пластик вставлять законно? под ними же практически невозможно рассмотреть номера - отсвечивает…

Так остановят и рассмотрят номер.

It varies depending on the vehicle. There is a $4.00 title fee; an $8.00 registration fee; plus an air quality research fee of $1.50; and a vehicle license tax (VLT) assessed in place of a personal property tax charged by other states. There may also be a weight fee and commercial registration fee, if the vehicle is registered as commercial.

The VLT is based on an assessed value of 60% of the manufacturer’s base retail price reduced by 16.25% for each year since the vehicle was first registered in Arizona (15% before 8/1/98). Then, as of the Dec 1, 2000 reduction, the rate is calculated as $2.80 (new vehicles)/$2.89 (used vehicles) for each $100 of the assessed value. For example, for a new vehicle that costs $25,000, the first year assessed value would be $15,000 and the VLT would be $420.00. The second year the assessed value would be $12,562.50 and the VLT would be $363.06.
Motor Vehicle Division

я что-то не так поняла про регистрацию новой машины или дилер не так чтоб много взял? или он взял 300 только за номера и саму регистрацию, а налог kerr сам еще заплатит?

кстати, своей только на днях продлила онлайн регистрацию на год (не в аризоне) - 86 долларов. стикеры прислали через дня 3-4.

а если камера фоткает нарушение, а потом номеров не видно?? я понимаю, что нарушителю хорошооо в этом случае, но это ж как-то не правильно.