Покупка подержанного SUV через новую малолитражку!

всем привет!
Спасибо за комментарии.

Цена машины на сайте дилера была 15600 (без таксов, fees и прочего). Как сказал менеджер, в Аризоне действует такс в размере 9,3%. Не знаю, верно или нет. Может, знающие форумчане поправят. Nissan что-то еще добавляет к изначальной цене автомобиля. Уже точно и не помню. Но я прикинул, что таксов fees и прочего должно выйти порядка 2000. поэтому и предложил свою цену в 17500, чтобы прекратить ненужную возню вокруг цены. 200 баксов добавили как комиссионные парню, который с нами возился. Очень душевный молодой человек и чисто по-человечески я согласился на это.

1 лайк

Машинка вроде неплохая. Проехали на ней около 2000 миль, пока проблем не обнаружено. Сейчас катаемся по Калифорнии. Троих взрослых с двумя чемоданами и прочей мелочью типа напитков и еды тянет по трассе без особого напряга с работающим кондиционером. Единственное, на участке дороги возле лос-Анжелеса (там, где целый парк ветряков) мотало слегка по дороге от встречного ветра. Но, это видимо, из-за короткой колесной базы.

1 лайк

Kerr, извини, я не буду лезть в твои финансовые дела и учить, как жить, на что тратить деньги и тп. И Мальвину тоже не буду учить. По-этому, я просто попробую обощить ваши посты и сказать: ваши слова надо поставить в тему “Как не надо покупать автомобили!”

3 лайка

“прекратить ненужную возню” это хит я считаю.

“прекратить ненужную возню” это хит я считаю.

Дааа… По-другому не назовешь. Мы два года назад брали Infinity нашу, так 3 часа “проигрались”. Цена на нее была 19900, мой муж сказал 16000 и точка. Продавец идет к главному менеджеру, приходит, так и быть 19600. :lol: Муж встает и “уходит”. Тут же останавливают, снова бегут к менеджеру и так по кругу. А мы еще были с детьми, младшему два месяца было… Такой дурдом. Когда мы в сотый раз встали и уже даже вышли за порог, у меня нервы сдали. Купили за 17400. И то муж мне до сих пор припоминает, что кабы не я, он бы еще дешевле взял.

2 лайка

И взял бы конечно. Но торговля же не самоцель.
Вы же ему вовремя напомнили, что нервы жены дороже, чем какая-то там машина и небольшая разница в деньгах?

Можешь коротко написать, как надо?

Как муж Мальвины…

3 лайка

В общем, да.

Но как же хорошо, что я не покупаю новых машин, а иначе как было бы противно покупать их “как надо”…

1 лайк

Судя по цене, муж Мальвины покупал подержанную машину.
А в чем разница между покупкой новой или б/у машины?

С новой можно и попроще.

После того как я получил у одного дилера цену по “костко”
Я разослал 4 разным дилерам запрос на эту модель.

Они сами мне звонили и предлагали свою цену. Причем каждый раз ниже.

В итоге получив самое лучшее предложение я получил у своего дилера туже цену
на выбранную мной машину. Включая 2 “дилерских пакета” общей стоимостью 750$
Ну там газ в колесах, коврики и т.д.

Вышло все вместе на 300$ выше инвойс.

Еще раз - это одно и то же. Никакой разницы. Недвижимость тоже дешевеет и очень сильно.

Спорить об этом нет никакого смысла. У тебя своя точка зрения, у меня своя и я не собираюсь тебя в чем-то (пере)убеждать. :ok:

А жить правильнее по средствам. Не можешь себе позволить сразу - купи то, что можешь позволить. Сильно хочешь то, что не можешь позволить - больше зарабатывай, чтобы позволить. А кредиты брать не на недвижимость - последнее дело.

Это я даже коментировать не буду, поскольку тут явное искажение понятий “жизнь по средствам” и “кредит”.

Я понимаю, что хожу на грани советов и “не лезь в чужое дело.” Да, понимаю. И сразу извиняюсь, если залез за ту грань в сторону, где говорят, “mind your own F-ing business.” Так вот, уже заметили, что разницы в покупке новой и использованной машины, в принципе, нет. Тот же торг, та же формула успеха. Тот, кто хочет или может покупать не торгуясь, тому я завидую. Я же очень жадный до моих личных денег. И очень плохо с ними расстаюсь. Нет, я не скупой. Но я не могу просто так дать кому-то разбогатеть на мне. И если я знаю, если я уверен, что могу купить вещь А дешевле, чем мне предлагают, то я её куплю дешевле. Но чтобы её купить дешевле, требуется знать где, как и тд. покупать. И, как я уже неоднократно говорил, до 2001 года меня имели, как хотели. В 1998 году я купил б/у Хонду за ту цену, что писалась на стекле. За 18 тысяч за полуторалетнюю машину. А новая такая же стоила на полторы тысячи больше. Кстати, новая уже была новой формы. Ну, кто так делает? Я, дурак, так делал. Это один из моих примеров. Потом я поумнел. Почитал и поумнел. И всем теперь советую. Если бы мне показали этот форум давно, если бы мне показали то, что здесь уже написано о покупке машин, то я бы сохранил десятки часов чтения, поиска и ползания по разным авто сайтам. Здесь есть все ответы.

3 лайка

Я с тобой большей частью согласен насчёт отношения к личным деньгам. Но мне сам процесс торга с дилером противен :frowning:

О! Мне тоже! Слишком долго. По-этому, если я знаю, что хочу, то приценяюсь дома на компе. Да, с новыми машинами чуть легче. Но идея-то одна - сравнение. Сравнение цен, опций, километраж и тд. И через какое-то время ты будешь твёрдо знать, что машина Х в комплектации Y и километражом Z должна стоить от А до Б. И после этого ты можешь сказать диллеру сразу, что ты готов её купить за ___. не хочет - не надо. Ну, я не буду тебя учить азам торговли. её можно заметно ускорить, если сразу же сказать диллеру, что перед ним не лох. Кстати, я многим диллерам прямо говорю, что у меня мало времени и я не хочу тратить их. “Вот моя цена. Мы работаем?” Может у меня рожа бандитская, но часто это работает. Хотя, часто и нет.

1 лайк

Когда я по приезду общался с дилерами, то они понимали, что перед ними не лох, только тогда, когда я окончательно уходил :lol:

1 лайк

И я так делаю. Последний раз после 5 часов переговоров. Три года назад.

Так где читать инструкцию как правильно купить машину?

Такая иструкция лежит рядом с инструкцией “Как заработать много денег” :slight_smile:

1 лайк

Беру обе. Заверните!:wink: