Покупка подержанного SUV через новую малолитражку!

Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, приняли решение сразу же по приезду в Финикс купить новую Nissan Versa. Надеюсь, что наши международные права, выданные в Туркменистане, не сильно удорожат страховку.

Пока будем ждать SSN и грин-карты, можно будет скататься на Гранд Каньон, но уже на своей собственной машине.:slight_smile:

Потом обязательно расскажите как прошла покупка и оправдала ли ваши ожидания!

А в заданный бюджет 10-11 тыс. вы укладываетесь по ней? А не смотрели новые корейские ?

Обязательно напишу.
В бюджет не укладываемся. Автомат коробка начинается от 13 тысяч плюс страхование 1,5-2 тысячи наверно будет. В общем, надеемся уложиться по машине на все-про_все в 15 тыс. долл.

Но, могу сказать, что Nissan Tiida (аналог, здесь на Кипр можно встретить) вполне так ничего. Конечно же, не внедорожник, но и не совсем мелкое авто.

Купили вчера новую машину. Nissan Versa 2012 1.8 S hatchback светло-серого цвета. Итоговая цена 17700 баксов. Страховка на первый месяц 101 доллар. в общем, мы довольны, катаемся)))
сама процедура покупки напоминала анекдот. Пришли в офис дилера Nissan. Я сразу сказал, что будем платить налом безо всяких кредитов. менеджер обрадовался и побежал за распечаткой. Принес детальную разбивку с итоговой ценой в 21500 баксов. Я ему говорю, что мол это многовато для versa. Он начинает меня убеждать, что это минимально возможная цена в Аризоне, так как они лучшие из лучших среди дилеров штата.

Начинаю изучать распечатку. Говорю менеджеру, что меня смущает начальная цена авто в 19000. спрашиваю, есть ли у них инет в офисе. При них же захожу на их официальный сайт, нахожу эту машину за 15600. Показываю, менеджер невнятно что-то мычит и опять убегает.
прибегает с новой распечаткой. где итоговая цена уже 20000. Говорю ему, что это тоже многовато. в итоге, чтоб прекратить эту возню, пишу ему свою цену 17500, на которую я согласен.

менеджер тут же просит оставить некий залог. Жена выдает ему 50 баксов, он расписывает вокруг моей цены что-то типо " я такой-то согласен купить эту машину за такую цену…" Я вступаю в игру, дописав “с учетом всех таксов, fees и прочего”. Менеджер опять убегает.

Прибегает, говорит, что если цену сделать 17700, то по рукам. соглашаемся, оформляем бумаги.

5 лайков

То ли я плохо понял рассказ, то ли я дурак. Versa настолько требуемая машина, что за неё надо переплачивать?

развели человека на 2 штуки - что тут уже поделаешь?

Мы все умные пока не побежим покупать свою первую(новую, понравившуюся) машину :slight_smile:

2 лайка

CarsDirect.com – America’s favorite way to buy new cars and finance online!

Уж это точно. Меня взяло не менее 5 машин, чтобы поумнеть.

зато я теперь спец по покупке БМВ :-)) буду расширять практический опыт на отечественного производителя:-))

Почему сразу “переплатил” или “развели”?
Может Kerrr итоговую сумму назвал. С аризонскими Sales Tax ($15600 x 6.6%) получается уже $16630.
Ну и на оставшуюся $1000 вполне можно было добрать различных опций - противоугонное оборудование, премиум звук, более дорогую отделку салона… Не?
Вот хозяин объявится и разъяснит.:slight_smile:

Сравнивать цену на машины с разной комплектацией нет смысла.
По ходу рассказа понятно что цена должне быть на ту же машину в той же комплектации.

1 лайк

да-да, фирменные коврики в салон дилеры просто обожают:-))

1 лайк

И правильно делают! Коврики - это святое! :ok:

2 лайка

Кто ж спорит? Подозреваю что торговец испытывает нечто сродни оргазму, когда довольный клиент, добившийся скидки в 200 долларов, уезжает на новеньклм автомобиле с ковриками за 500 долларов:-))

2 лайка

Нет. Про диллерские опции уже говорили много раз.
Остальное (машины, их заводские опции и цены) можно посмотреть на сайтах, о которых тоже уже много говорили. Кстати, чтобы знать и сравнивать цены, очень нежелательно смотреть цены на сайтах зводов-производителей. там они показывают MSRP.
А про “переплатили” - это не более, чем был вопрос, основанный на том, что было рассказано о покупке. Смотри пост 24.

Не, не за 500, а за “всего лишь” 9 долларов в месяц!

3 лайка

Год назад, когда обзавелись 2001 Acura CL она была без ковриков. Купил комплект на дилерской - точно не помню, что-то около $120 за четыре. Genuine parts…

Я уже писал выше: может хватит гадать и строить теории?
Дождёмся пояснений от Kerrr.

Если для тебя это нормальная цена, то это нормально. Для меня слишком дорого. И Genuine parts для меня…нет, точнее - для моей машины, не подходят. Я себе покупаю WeatherTech и Husky Liners. Качество намного лучше. Хотя, об этом можно спорить и я не буду претендовать на что-либо. И чуть дешевле. Но ты немного кое-что путаешь. Здесь идёт речь не о покупках чего-то в отделении “parts” диллерских, а покупках чего-либо во время покупки машины в отделении “sales.” Вот где тебя стараются не только раздеть и разуть, но и ещё кое-что сделать. Обычно это делает после всех т.н. Financial manager. Он уже начинает продавать всё на свете для твоей машины.

И для меня это было дорого.
Но жизнь и здоровье человека который ездит на этой машине для меня гораздо дороже.
Я знаю, как автомаркетовские коврики сминаются и залезают под педали, Особенно под педаль тормоза, и особенно зимой, когда они дубеют и теряют мягкость…

Я так поняла, что 17700 уже конечная цена, со всеми таксами. Плюс еще оформление бумаг (у нас на Лексусе баксов двести содрали), регистрация, номера и прочее как раз в 1000 выльется.

А я торговаться не умею, мне как-то неудобно становится… Зато муж любит, у него это профессиональное. Выбирали между Лексусами RX и GS. Покаталась на обоих, почему-то GS больше понравился, нежнее что ли… К тому же SUV у нас уже есть. Муж первый раз проехался уже после того, как машину забрали с дилерской. До сих пор не верю, как он мне так доверился? ))) Но выбор мой одобрил.